Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Леса и рощи » Лес Полуночи


Лес Полуночи

Сообщений 101 страница 120 из 156

101

Волк удивленно смотрел на незнакомку. Она вела себя как ребенок - однако Мару был слишком хладнокровен, чтобы реагировать на подобные выпады - он равнодушно отвернулся, теряя интерес. Дети... - подумал зверь, меланхолично разгребая правой лапой подтаявший снег.
Получить? - не смотря в сторону волчицы, ответствовал Мару - ему сразу вспомнился Химицу, степной волк - убийца, с которым тому довелось близко познакомиться пару лет назад. Волк прогнал эти мысли, недовольно встряхнув головой, а рана на холке снова отозвалась тупой болью. С ним покончено... - Сомневаюсь, что будет толк. К тому же я сыт и не настроен на драку - Мару скосил на собеседницу глаз, и совершенно по - отцовски поднял уши - так делал Арионар, его папа, когда сын морозил чушь - Мне не нравится твой тон. Если хочешь хамить - ищи другого собеседника.
Волк развернулся, чтобы уйти.

0

102

Лола посмотрела внимательно в глаза незнакомца. Он правду говрит? Или шутит? Лола не верила ,что он не поянл шутки. Видно в плохом настроении.. Ах ,какой ужас - котела вновь съехидницать она, но тут вспомнила, как сама недавно сидела около озера и весь свет казался ей ужасным грязным месивом, а потом еще нахлынули эти ужасные воспоминания из детства. Лола тут же тряхнула головой и посмотрела на собирающегося уходить незнакомого волка. Погоди! А тебя как зовут? - Решила хоть как-то загладить "проишествие". Лола не понимала, почему у волка такое плохое настроение. Она посмотрела на волка и на вскидку определила его возраст. Ему около 4-5 лет... Ах.. .Он меня всего на 1-2 старше.. Ведь мне всего 3 года... Лола фыркнула от собственных мыслей вслух. Настроение её не ухудшилось,поэтому она даже сама с собой шутила. Ей не хватало подружди или даже друга...

0

103

Погоди! А тебя как зовут? - услышал волк вдогонку - он успел сделать всего шаг в сторону, когда его догнал окрик молодой волчицы. Зверь повернул красивую светло - серую голову в ее сторону и крикнул, чуть обнажив белоснежные клыки в улыбке.
Мару! - ответил он небрежно, и вновь устремился в дали леса, оставляя на снегу четкие отпечатки лап - взгляд его устремился на мгновения в холодное весеннее небо, по которому одиноко кочевали перистые облака, - А тебя?
Не дожидаясь ответа, волк потрусил вперед, оставляя вопрос открытым и молча предлагая прогуляться с ним.
Кому надо, тот поймет - подумал Мару, щуря глаза от солнечного света

0

104

Лола немного удивленно посмотрела на убегающего вдаль Мару, немного постояла, но как только заметила, что он скрылся за деревьями рванула в его сторону. Она его почти догнала около большого дуба, но тут спотыкнулась. Лола хотела тут же встать, но лапу пронзила сильная боль. Лола даже завыла. Она попыталась медленно встать, но вновь грохнулась на еще не расстаявший снег. Левая лапа лолы тряслась от боли, но Лола с силой сжала зубы, чтобы снова не завыть. Она посмотрела в сторону Мару. Тот бежал и вроде еще не заметил падения Лолы...

0

105

Мару спиной почувствовал, как позади прекратилось движение и молодой волк интуитивно обернулся. То, что он увидел, противоречило всем нормам - его собеседница лежала на земле и едва слышно подвывала сквозь зубы, левая лапа была неестественно вывернута, глаза волчицы слезились от боли. Всего пара прыжком, и Мару приземлился перед ней на свои сильные лапы - нос волка осторожно обнюхал травмированную часть тела и зверь чуть насмешливо произнес:
Лихая ты, так умудрилась покалечиться... - Уши Мару внезапно дернулись в сторону, сердце екнуло а интуиция требовательно стукнула кулаком в подсознание. Неужели... неужели... - Благо я целитель, могу помочь
Волк осторожно взял в зубы лапу незнакомки, и принялся с деликатной нежностью вправлять конечность, про себя лихорадочно думая. Это чувство резкого контраста и предчувствия чего - то...а вернее, кого - то, наступало редко, но безошибочно. Хоро? Всё же ты? Мару не обладал способностью разговаривать через километры расстояния, однако с этой странной девицей - оборотнем существовала необъяснимая связь - так лучшие друзья понимают друг друга с полуслова. Мару закрыл глаза. Ты пришла...
Кость с легким хрустом встала на место. Оценив результаты своего нехитрого врачевания, волк довольно хмыкнул, одновременно напрягая тело и чувствуя, как необычная сила течет в нем - на этот раз вес уменьшался, земля почти перестала притягивать к себе зверя.
Увидимся! - сказал Мару пациентке, разворачиваясь и напрягая сильные мышцы, - Не болей!
Волк одним прыжком набрал скорость - дикую, безумную, так несется ветер по кронам деревьев - Мару почти не касался лапами земли, уносясь прочь - туда, куда звало его сердце, туда, где была Хоро.
Ох уж эта оборотень...

--------------> Нора Мару

0

106

Благо я целитель, могу помочь
Лола внимательно оглядела Мару. Он казался ей знакомым. Она с ним где-то встречалась.. Нет. Я его еще нигде не видела. Раньше я все время сидела в пещере Тумана.. Как я могла его увидеть? Нет.. Лола почувствовала, как Мару закончил "операцию" и посмотрела на него. Того уже не было. Он бежал вдаль леса. Почти не касаясь лапами земли.. Лола вначале засмотрелась, а потом усмехнулась и сказала сама себе - Тебе, Лолочка, нужно искать спутника. Иначе так и будешь одна, одинешенькка, заглядываться на чужих волков. Лола попыталась встать. С первой попытки не получилось, но волчица не собиралась лежать одна, посреди леса. Она предприняла вторую попытку. Наконец она встала. Еще шатаясь она медленно пошла по лесу. Правая, небольная лапа задела ветку и Лола вновь упала, хотя на этот раз безболезненно. Она привстала. Наконец до неё дошло, а точнее она вспомнила, что может летать. Но она боялась, что как Клык с раной упадет, Ну ладно.. Рискну.. Лола оттолкнулась тремя лапами и поднялась над землей. Взлетая все выше и выше, поднимаясь над елями и пихтами Лола оглядывала территорию. Лола огляделась еще раз и полетела вдаль, неизвесто никому, куда.

----Дубрава-->

Отредактировано Lola (2009-03-17 19:29:48)

0

107

Ветер. Северный ветер играл с шерстью волчонки. Люмен посмотрела куда-то в сторону. Она почувствовала запахи других волков. На данный момент это её не интересовало. Волчонка встала на лапы и побежала дальше. А куда дальше то? Зачем гнаться за тем, чего ты уже не найдёшь. Мать умерла, а отец даже и не пытался найти Люмен. Даже, если бы завыл, Люмен услышала его. Но он не выл и не скулил. И даже стаю не позвал искать дочь. Зачем тогда такой отец?
Люмен остановилась и посмотрела вперёд. Дальше, шли следы других волков. Идти дальше - небыло смысла, или идти сразу на смерть.
Волчонка развернулась, и, опустив свой хвост к земле, Люмен пошла куда-то... Прочь, только, чтобы забыть всё, что было с ней. Эта жизнь - была слишком сурова сейчас с ней. Люмен не жаловалась из-за того, что нет родителей. Но ведь, хочется почувствовать ласку и любовь матери и отца.  а их нет...
Тёмный силуэт чёрной шерсти, исчезал в клубах тумана...
----> Куда-то.

0

108

Малышка приползла сюда и силы покинули ее, это место было не очень далеко от пещеры, в которую ее принесла мать, но это уже точно было менее обитаемое место. Отрава забралась под корень ели и несчастно пищала. Она хотела, есть, да и шерсть ее пахла кровью, следовательно, ее было легко учуять, а волчонка еще плохо видела, слышала и мало чего понимала.

0

109

Клык прилетел к хвойному лесу. Среди густых ветвей деревьев было мало чего видно, и ему пришлось спуститься на землю. Там он услышал громкий плачь. Кто это? Похоже на щенка! промелькнуло у него и он быстрой рысцой пошёл на звук. Вскоре он нашёл маленький кмочек шерсти, который беспомощно лежал и скулил. Обана! Этого ещё не хватало на мою голову! Как она могла оказаться зесь? На ней кровь! Чья? Клык обнюхал малышку и почувствовал знакомый запах... Сахара!? воскликнул он. Кровь на малышке была сахары... Она умерла? Неет.... Сахара... толькне этО! думал он... Но что бы не случилось... получается что это моя .... ДОЧЬ!!!???  Ооо...нет... Я никогда не был отцом... ну... в принцыпе когда то я бы им стал... Так. Что делать? Нужно унести малышку в тёплое место, а то она може заболеть. Нести её в пещеру нельзя. Я не могу сказать стае, что это волчонок волчицы из другой стаи, рождённый от меня. Блин. Я нарушил много правил. Какой я после этого вожак? подумал волчара, и для того, что бы не замёрзла малышка, он лёг возле неё и положил щенка к себе в тёплые лапы, а неподялёку он разжёг костёр. Щенок не должен был замёрзнуть ни каким образом, ведь Клык самыйтёплый волк-огонь )) Клык стал вылизывать волчёнку и думать как быть дальше.

Отредактировано Клык (2009-03-21 15:30:28)

0

110

Лола медленно летела над лесом. Врхушки деревьет трепетали от ветра. Небо было чистым, ярко-голубого цвета. Солнце светило, но уже не грело. Ветер как будто сдувал все тепло. Стало прохладнее, но Лоле это даже больше нравилось. Настроение  все также было ужасным. Лола оглядела окрестности и где-то на какой-то полянке мелькнула знакомая красная шерсть. Лола стала опускаться ближе и заметила Клыка.
Приземлившись на мягкие подушечки Лола подбежала к вожаку. Около него лежала маленькая волченка. Клык её грел теплом, исходящим из его тела, и огнем, точнее костром, который скорее всего он сам развел. Лола еще раз оглядела все эту картину.
- А.. Чей это волченок? - Лола принюхалась. От волченка пахло другой стаи. Задавать такой вопрос вожаку было неуместно, но почему-то Лола заблы сейчас все ранги и чины, и разговаривала с Клыком на равных, как будто ничего не случилось и вообще....
Лола подошла ближе к Клыку. До неё дошли только самые последние мысли вожака:
Я нарушил много правил. Какой я после этого вожак?
Интересно, интересно. Какие правила он нарушил? - Лола усмехнулась про себя. - Ну вот. Все грешны. Лола внимательно осмотрела коричневого волченка. Точнее волчонку. Та была еще маленькиой, в крови.
В голове мелькнула мысль - Чья это кровь?

0

111

Вдруг пришла Лола. О нет! Только не это! пронеслось у него в мыслях. Ведь он знал, что эта волчица умеет читать мысли, а это значит, что от неё ничего не скроешь. Клык посмотрела на Лолу, после её вопроса посмотел на волчёнка, после сново на Лолу Это? Э... не знаю. Я нашёл её... кого я обманываю??? Ладно, пускай я сейчас скажу правду и меня изгонят из стаи, чем я буду жить с камнем на душе. Нет, вру. Это мой щенок, а её мать, волчица из стаи Дождя умерла. сказал он опустив глаза на щенка. Ну вот... скоро мы будем одиночками. подумал волчара вздохнув. Да, я нарушил правила. Можешь рассказать это глашатае и я уйду из стаи. руссным голосом он сказал это не поднимая глаз Что я наделал? Ну влюбился в волчицу из чужой стаи. Сердцу не прикажешь. Но! Я должен был себя контролировать! Я ведь вожак всё таки! Эхх... плохой я вожак. Жаль нелья повернуть время вспять. А если Лола станет "матерью" щенка, и стая не узнает от кого малышка... тогда и я останусь вожаком и малышка в безопасности! Нет, я сново думаю об обмане. Так нельзя. думал он забыв, что Лола читает мысли...

0

112

Лола смотрела на Клыка. На его морде было заметно, что он весь поглощен мыслями. Похоже даже про волчонку забыл - усмехнулась Лола и сосредоточила себя на Клыке:
Это? Э... не знаю. Я нашёл её...
Лола услышала слва Клыка. Глаза бегали. Он врет. - мелькнула мысль в голове. После её слова подтвердились...
...кого я обманываю???
Лола косо посмотрела на вожака. Тот сильно волновался. Было слышно, как сильно, от этого волнения у него бьется сердце. Лола огляделась. Кругом никого...
Нет, вру...
Ну вот. Я так и знала. - подумала Лола. - Почему он сразу не скапзал? Ему это чем-то грозит? Словно услышав вопрос Клык ответил:
Это мой щенок, а её мать, волчица из стаи Дождя умерла.
Из стаи Дождя? А если кто-нибудь узнает, то его прогонят из стаи и тем более вожаком он никак не будет! - Лола сама так взволновалась, что эта мысль дошла до неё только сейчас. Лола с сочувствием посмортела на Клыка. Погода как назло ухудшилась. Стало еще темнее и лишь яркий свет огня, неподалеку от волков освещал их. Лола задумалась о Судьбе Клыка и поэтому услышала только..
Эхх... плохой я вожак. Жаль нелья повернуть время вспять. А если Лола станет "матерью" щенка, и стая не узнает от кого малышка... тогда и я останусь вожаком и малышка в безопасности! Нет, я сново думаю об обмане. Так нельзя.
Я? Матерью этого волченка? Не знаю... А может он про другую Лолу говорит? - думала от безысходности уже не то волчица. - Он сново думает об обмане.. Хех. - Лола усмехнулась про себя и посмортела на Клыка. Он старался поддержать вид гордого вожака, но посмотрев на него внимательно вырывалась из души жалость к нему. Ему было плохо. Он должен был решить две проблемы: Куда пристоить щенка и как остаться вожаком, причем хорошим? Не повезло ему.... Может помочь? Лола посмотрела еще раз на Клыка, а потом на небо. Оно мигало звездами. Ну ладно. Я сегодня добрая - Волчица посмеялась и сказала:
Я тебе помогу. Так и быть. Сделаем вид, что я мать этого волченка - говорила Лола, даже не зная, знает ли Клык о том, что Лола читает мысли. - Только.. Надеюсь больше никто не знает об этом щенке?

0

113

Клык был ошарашен, когда Лола согласилась стать приёмной матерью Как она узнала? Ах, да... курья ты башка, забыл, она ведь мысли читает. вспомнил волк и посмотрел на волчицу, после сново на волчёнка Нет... ни кто. Наверное. Я нашёл её здесь совсем одну... наверняка её ещё ни кто не видел.   после перевёл взгляд на Лолу Спасибо, конечно... мне так стыдно. опустил глаза вниз Я плохой вожак. с искренней грустью сказал он. Волк, который мог "посавить" любого волка на "своё место" своим урожающим рычанием, сейчас лежал и готов был расплакаться от стыда, но он не умел плакать. Почему она так ко мне добра? Ведь она могла просто всё сказать глашатае...  потом он вспомнил, что она читает мысли и стал сново нервничать. После он посмотрел на дочь Какая она хорошенькая... что ж с тобой поделаешь. Прийдётся пойти на обман ради тебя. подумал Клык. Если бы не волчёнок, то он бы отказалася от власти и ушел в одиночки от стыда за свои поступки, но дочь выживет только в стае, как думал Клык. Он стал лассково вылизывать волчёнку. Вскоре она была практически вся чистая, крови на шерсти небыло. Вот так, малышка. после он посмотрел на Лолу и тут же перевёл взгляд на дочь. Ему было стыдно за себя и он не мог смотреть в глаза волчице Спасибо ещё раз. Не знаю, как тебя отблагодарить.

0

114

Лола смотрела на Клыка. Тот чтобы отвлечь себя начал вылизывать волченку. Она тихонько лежала и грелась теплом от костра. После, уже чистенькая, она немножко поворочалась, но вроде спала.
Нет... ни кто. Наверное. Я нашёл её здесь совсем одну... наверняка её ещё ни кто не видел.
Хорошо, что её никто не видит, иначе кто-нибудь быстро бы понял в чем дело. Здесь и мыслей читать не надо... - Лола с умилением посмотрела на волченка. Она Лоле тоже понравилась. Такая коричневая, почти бежевая, с небольшой челкой. Какая милашка.
Почему она так ко мне добра? Ведь она могла просто всё сказать глашатае...
Лола были не интересны такие мысли. Она еще больше искала мысли с информацией. Она внимательно посмотрела на Клыка.
Прийдётся пойти на обман ради тебя.
Лола подумала - Чтож. Это почти не обман. Он же сказал, что мать, настоящая мать волченка умерла. А волчатам нужна опека. Вот я просто стану приемной матерью. Я думаю никто не подойдет и не спросит резко - Чей это волчонок? кто его настоящие родители? - если у того нет достаточно достоверной информации, а если о волченке никто не знает, то этой информации и не будет.
Лола присела. Земля немного подсохла, точнее не подсохла, а заморозилась к вечеру. Сумерки сгущались. Лужи вокруг почти полностью заморозились, но Лола отлично видела Клыка по сильно-выделяющейся на черной земле белой шерстью. Красная грива, же была почти не замета. Лола посмотрела глубоко в глаза вожаку.

Отредактировано Lola (2009-03-23 07:09:23)

0

115

Клык посмотрел в глаза Лоле, и и встретились взглядами. Он смотрел на неё с благодарностью. Только давай всем будем говорить, что ты родная мать. Получается я буду ей мужем? Мдаа... Облом остальным волчицам стаи ... усмехнулся про себя волк, ведь многие волчицы стаи проявляли симпатию к нему. Клык посмотрел на дочь и промолвил Так... может отнесём малышку в пещеру. Там уютнее и чище. сказал он, взял дочь в зубы, встал и пошёл в сторону. После остановился, кивнул Лоле в сторону дороги, которая вела в пещеу, говоря этим Пойдём с нами. и сам направился в пещеру.
===пещера волков стаи Тумана===

0

116

Лола отвела взгляд от Клыка. Она посмотрела на небо. Облаков было много, они почти полностью закрыли небо. Откуда успели набежать? Вроде ветра нет... Лола оглядела окрестности. Тишина. Где-то ухнула сова, каркнула ворона. Лоа посмотрела на вожака. Тот сказал:
Только давай всем будем говорить, что ты родная мать.
Хорошо... Раз уж задумали, так до колнца. - Лола заодно ответила кивком головы и вслушалась в мысли:
Получается я буду ей мужем? Мдаа... Облом остальным волчицам стаи ...
Хех. Точно. Ну ладно. Он не такой плохой - Лола усмехнулась и кокетливо посмотрела на Клыка. Тот был совсем не стар. Они вроде ровесники. Лола еще раз улыбнулась и наблюдала за тем, как Клык брал волченка в зубы. Она задумалась и побежала за Клыком только тогда, когда тот уже был далеко. Его красный хвост, как маяк мелькал между деревьев.
Лола поняла, что не сможет догнать. Она давно не ела и сил не хватало. Зато пролететь было бы быстрее и сил потратилось меньше. Лола из последних сил оттолкнулась и...вздохнула с облегчением.
Вот она летит, почти догнала вожака с волченкой. Лола медленно приземлилась рядом с Клыком и сказала -
Погоди, не беги так. Я устала.

---==Пещере волков стаи Тумана==---

0

117

Милагресс медленно брела по лесу, оглядывая все вокруг. Волчонка принюхалась и немного поморщилась.Сколько ж тут народу было, прямо проходной двор какой-то... Гресс тряхнула головой и улыбнулась сама себе.Ну и ладно! Будет с кем поиграть! Мила весело запрыгала по троинке и остановилась. Перед ней на поваленном дереве сидела красивая бабочка. Волчонка пригнулась и поползла к ней, помахивая хвостиком. Милагресс прищурилась, напружинила задние лапы и прыгнула. Гресс не расчитала прыжок и перемахнула через ствол. Мила зажмурилась и вытянула лапы вперед, но это было ошибкой.Ай! Немного не расчитав, волчица покатилась кувырком и со всей силы врезалась в дерево. Откыв глаза, Милагресс поняла, стоит на голове,прижавшись спиной к дереву. Волчица засмеялась. Ее это забавляло.

0

118

Волк медленно брёл по лесу, огибая деревья, задевая каждый ствол сосны или ели, ощущая боком приятную их шероховатость. Терпкий, родной запах, который витал в лесу, успокаивал Ахора и раздражение исчезало…сон начинал забываться…это был просто сон…ночной бред, глупость…Его окутывал приятный, ласкающий взор, полумрак. Здесь он был словно призрак, будто тень, мелькающая среди деревьев…
Волк пытался не издавать шуму, он не хотел выделяться и нарушать окружающую тишину. В голову полезли странные мысли…
Интересно, как там ёж? Я ушёл а с ним не попрощался…
Ахор на мгновенье остановился и уставился вперёд не моргая. Действительно странные мысли…Что ж, давно я не общался с себе подобными…
Волк заметил перед собой длинный ствол сосны, который лежал на земле, поваленный бурей. Его верхушка только, зацепившись за крепкие ветви другого дерева, не достигла земли. Волк запрыгнул на поваленный ствол и…споткнулся. Ахор кувырком скатился на землю и исчез в высокой траве.
Ку-ку…ку-ку…
Волк, проклиная сосну и одновременно понимая, что она здесь ни при чём, вскинул морду к верху, но так и не заметил птицы, которая осмелилась прокомментировать его падение.
Внезапно, через поваленное дерево выпрыгнуло что-то маленькое и пушистое. Это что-то, прямо как и Ахор, кубарем покатилось по траве и, в довольно величавой позе, затормозило подле дерева. Ахор усмехнулся и в два прыжка достиг волчонку, как он у же догадался. Здравствуй. Волк осторожно подтолкнул волчонку, чтобы та закончила свой «акробатический этюд» и приняла нормально положение.

0

119

Милагресс смотрела на все в перевернутом виде и удивленно оглядывалась вокруг. Тишину леса нарушили неторопливые шаги. Мила принюхалась и навострила ушки.Интересно, кто это? Гресс еще не совсем хорошо различала запахи Стай, но она поняла, что это не соклановец. То ли Туман, то ли Гроза... Волчица моргнула и тут же вернулась в нормальное положение благодаря толчку в бок. Милагресс удивленно посмотрела на волка, который помешал ей стоять на голове. Она поднялась на лапки и встряхнулась. Затем снова обратила свой взор на незнакомца.Привет!Волчонка расплылась в улыбке, глядя на него.

0

120

Волчонка, похоже, была удивлена, завидев Ахора рядом. Волк некоторое время наблюдал за тем, как она отряхивается от земли и травинок, прицепившихся к её шёрстке. Привет! – ответила она весёлым голоском и расплылась в обворожительной улыбке. Ахор и сам не заметил, как улыбнулся. При чём это показалось ему весьма странным…Но волчонка просто заряжала его своей дикой энергией. Ахор сразу почувствовал расположение к новой знакомой и был просто счастлив, что встретил волчонку.
Ахор усмехнулся, показывая, будто смеётся над ней, однако никакой насмешки и вовсе не было. Может это всё для того, чтобы подразнить?.. Как ты так…умудрилась, м? – спросил волк, при этом, пытаясь повторить трюк волчонки – встать на голову. Однако, очень скоро он бросил это занятие и задал ещё один вопрос: Как тебя зовут-то? Меня Ахор, - сказавши это, волк подмигнул волчонке. Можешь называть меня просто – Хвост.
Ахор издал короткий смешок и, будто подтверждение своих слов, вильнул «колючим» хвостом.
Волк принялся разглядывать волчонку. Она была довольно хрупкого телосложения. Весь окрас её составлял переливы серого и белого цвета. Но больше всего волка поразили её голубые глаза. В них горел живой огонёк, они просто светились.
В конце концов, Ахор сел на землю, ожидая ответы на свои вопросы.

0


Вы здесь » Земли Волков » Леса и рощи » Лес Полуночи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно