Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Леса и рощи » Лес Полуночи


Лес Полуночи

Сообщений 121 страница 140 из 156

121

Гресс хихикнула, наблюдая за тем как ее новый знакомый пытается повторить ее трюк. Она вытянула передние лапы, чтобы их размять и вернулась в сидячее положение. Перепрыгнула и неудачно приземлилась. Милагресс улыбнулась Ахору. А меня Милагресс зовут. Волчонка лишь пошевелила ушками на подмигивание Хвоста. Хвост...Прикольно! Интересное имечко...А ты из какой стаи...Хвост,мм?Волчица наклонила голову на бок и любопытным взглядом стала рассматривать волка.

0

122

На голову встать всё равно не получилось. Волк бросил это незатейливое занятие сразу после того, как чуть не свернул шею. Ахор разпластался на земле, брюхом вверх, и взглянул на волчонку, которая теперь выглядела вверх тормашками. Волк усмехнулся и вздохнул, взглянув на небо.
Перепрыгнула и неудачно приземлилась, - объяснила волчонка.
Да, такое бывает... - ответил Ахор разглядывая сво правую переднюю лапу, которая слегка пострадала при падении с поваленного дерева. Сейчас она немного саднила и неприятная ноющая боль досаждала волку. Однако, Ахор старался не думать о лапе, а побольше уделить внимание волчонке. 
А меня Милагресс зовут, - представилась она.
Волк тут же переключил внимание на волчонку. Милагресс?..очень приятно, - улыбнулся ей Ахор.
А ты из какой стаи...Хвост,мм?
Этот вопрос немного застал волка в расплох. Ахор перекатился со спины на брюхо и взглянул на волчонку. Странно...зачем она интересуется этим в первые минуты знакомства?.. может...  Ахор некоторое время молчал. Но, убедив себя, что его мысли чистой воды маразм, ответил, но не без подозрительности: Я из Тумана. Далее волк внимательно следил за реакцией Милагресс. Хотя и понимал, что такое поведение может не понравится ей.

0

123

Милагресс удивленно наблюдала за Ахором, а точнее за тем, как он пытался повторит ее трюк. Затем она медленно приблизалась к волку и осмотрела лапу, которая , судя по Хвосту, болела. Милагресс?..очень приятно Волчонка кивнула, продолжая осмотр.И мне тоже...Ты не против если я помогу с лапой? Гресс улыбнулась Ахору.Я из Тумана.Мила посерьезнела после этих слов. Туман значит? Ее стая давно враждует со стаей Тумана и Милагресс е хотелось портить их знакомство, но все-таки правду не утаишь.А я из Луны.

0

124

Ахор заметил, что Мила в серьёз заинтересовалась его лапой, по тому как волчонка осматривала её. Волку стало немного стыдно за то, что он так выказал свою боль. Хотя, конечно, можно было потерпеть. Но...
Ты не против если я помогу с лапой? - вдруг спросила она, улыбнувшись Ахору.
Волк медленно перевёл взгляд с Милагресс на лапу, и потом снова на волчонку. Сначала было желание вежливо отказать, но после Ахор решил понаблюдать, что будет делать Мила с его лапой. Думаю, что исцелением в высшей степени она не обладает, в силу её возраста...но ссадину она вполне может исцелить... Только почему мне кажется, что она и не на такое способна?..
Волк кивнул и, всё ещё лежа на брюхе наблюдал за волчонкой.
А я из Луны.
Ахор отреагировал на эти слова совершенно спокойно. Однако кое-что его всё-таки встревожило. Наверняка поблизости есть тот, кто сопровождает её...из её стаи..Мда...часто так бывает, что волчата-то зла не желают, но родителям-то это не объяснишь. Вряд ли у её опекуна возникнет умиление при виде того, как взрослый волк из стаи Тумана болтает с волчонком из стаи Луны... Во время своих размышлений Ахор то и дело озирался по сторонам, но пытался делать это как можно незаметней. Ни звука не доносилось из глуби леса. Ни утробное рычание, ни хруст ломающегося хвороста, под массивными лапами бегущего волка...Ничего. В воздухе витала такая же тишина, как и некоторое время назад, когда Ахор даже и не подозревал, что встретит Милу. Что ж...
Ну, что поделаешь...
Это было глупо. Ахор понимал: то что он сейчас произнёс - полный бред. Однако других вариантов не нашлось. Волк решил не продолжать эту тему и просто перевёл разговор на другую.
Слушай, а ты что владеешь исцелением? Ну..ты же как-то собираешься вылечить мою лапу?..

0

125

Гресс заметила волнение Ахора и тоже стала озираться по сторонам.Чего это он?Ты чего-то боишься? Слушай, а ты что владеешь исцелением? Ну..ты же как-то собираешься вылечить мою лапу?.. Мила лишь улыбнулась,затем аккуратно приложила свою лапку к больной лапе волка и сосредоточила на нем внутреннюю энергию. Прошла небольшая серебристая искра по лапе Хвоста и Милагресс облегченно вздохнула. Лапа была вылечена.Ну хорошо хоть не опозорилась, а то я ведь в первый раз пользуюсь своим умением...

0

126

Ахор заметил, что Мила стала тоже озираться по сторонам. Но вряд ли она думала о том, о чём и он. Наконец она произнесла:
Ты чего-то боишься?
Ахор недовольно выдохнул. Ну вот, заметила…
Я?..Да, я боюсь. За тебя боюсь. Странно, что ты одна здесь гуляешь…- сказал Ахор и ведь не соврал! Его действительно интересовало: с кем сюда пришла Милагресс…или всё-таки одна?..
Волчонка улыбнулась. Как светла была её улыбка!.. Как лукаво светились тогда её глаза! Да, её улыбка заставляли улыбаться Ахора, хотя тот сам и не понимал почему. Волк наклонил голову на бок. А ведь ничего в ней нет такого…и шерсть не фиолетовая, а обычная – серая…Но это внутреннее обаяние и добрая улыбка…Это ведь…
Мила дотронулась своей лапкой до больной лапы Ахора и он тот час же почувствовал, что лапа онемела. Волк перестал её чувствовать. Он, может быть, и испугался бы, если бы «лечился» в первый раз. Однако вскоре это чувство прошло, и по лапе пробежался приятный холодок – она была исцелена. Ахор поднял восхищённый взгляд на волчонку и улыбнулся. Молодец, - коротко сказал он. Может, показалось, что Ахор просто был не впечатлён, однако сам волк считает, что слово - просто слово; то какие чувства испытываешь, можно описать словами, но для собеседника покажется, что его просто не хотят обидеть…потому и плетут бред несусветный…
Я тоже умею исцелять…в некоторой степени, - сказал Ахор. Волк поднялся на лапы и, в свою очередь, дотронулся лапой до лапки Милы.
Ахор помнил, что существа, владеющие даром исцеления, отдают свою энергию и некоторую часть здоровья другому существу, чтобы излечить. Потом, конечно, это всё восстанавливается. И энергия и здоровье. Ахор же обладал просто уникальным даром: исцелять исцелителей. Глупо, правда? Однако он может оказаться очень полезным некоторым молодым исцелителям. Ахор тоже отдаёт ту часть энергии, которая требуется другому исцелителю в данное время, чтобы улучшить своё самочувствие и здоровье. Но от этого он не становится слабее. Потому как взамен получает энергию, которую даёт ему вся растительность земли. Вот так вот…
Итак, Ахор дотронулся своей лапой до лапки Милагресс. Он прикрыл глаза и глубоко вздохнул. Внезапно шерсть его заискрилась и стала золотиться. Как будто это умелая игра светом, как будто особый солнечный свет путался в шерсти волка. В воздухе запахло той свежестью, которая обычно бывает после летнего тёплого дождя…Когда тёплые дождевые капли падают на землю и застывают прозрачными бусинками на молодой зелёной траве. И когда они падают на землю, можно даже услышать их хрустальный звон…
И вдруг что-то пошло не так. Золотистое свечение потухло…повеяло холодом. Ахор, всё ещё с закрытыми глазами, медленно сел, дыхание его стало медленным и почти не слышным.
« Я шёл по какой-то узкой тропинке, вымощенной камнем. Справа и слева от меня возвышались огромные каменные стены, такие, что не было видно им конца. Я мог идти свободно, не цепляясь за стены, да и расстояние было не маленьким, но я чувствовал боками холодный камень этих тёмных стен. Я шёл, но не хотел. Я бы обернулся назад, но не мог. Только вперёд, туда, где я видел продолжение мрачного коридора, и где навстречу мне кто-то шёл. Это тоже был волк. Он шёл в ногу со мной, и повторял за мной все движения. Мне стало жутко. Однако я продолжал идти. Оставалось несколько шагов до встречи. А я вдруг понял: это зеркало. И тот волк, который шёл мне навстречу, был мной. Мной?.. Нет! Это не я! Я внимательно вгляделся в отражение. Я был слеп. В зеркале я видел себя слепого. Но как так может быть?! Если я себя всё-таки вижу!
А моё отражение вдруг развернулось и побрело прочь, понурив голову в отчаянии… Снаружи я был холоден и непреступен, но изнутри меня всего так и трясло, я кричал, я рвался наружу…Я не знаю, бывало ли кому-нибудь так же жутко, как мне сейчас. Моё слепое отражение ушло, испарилось…я вдруг осознал, что потерял самого себя…»

Ахор продолжал сидеть на траве с закрытыми глазами, погружённый в транс. Когда волк открыл глаза внутри всё металось от ужаса, и ощущение жути не покидало, даже после видения. Ахор поморгал и в исступлении уставился на Милу, на время, позабыв обо всём, что было до видения.

Отредактировано Ahor (2009-04-16 18:25:05)

0

127

Я?..Да, я боюсь. За тебя боюсь. Странно, что ты одна здесь гуляешь…Волчонка лишь пошевелила ушками. С какой стати ему беспокоиться обо мне? Я ведь враг! Но...Почему-то я ему верю.Молодец Милагресс гордо вскинула подбородок.Да пустяки, ничего особенного.Я тоже умею исцелять…в некоторой степени, Серая удивленно моргнула, глядя на волка.Значит он тоже может исцелять? Когда волк подошел к ней и дотронулся своими лапами до нее, Гресс почувствовала сначала тепло его тела, а затем и энергию, идущию от него к волчонке. Теплое, нежное чувство нахлынула на Милагресс, как поток воды.Но вскоре оно стало разгораться, как пожар, обжигая все внутри. Она прикрыла глаза. Но тут же их распахнула.
,,Все вокруг пылает, как тогда!Милагресс металась из стороны в стороны, уворачиваясь от языков пламени. Она все бежала и бежала, пару раз наткнувшись на других сбежавших животных. Оглянувшись, Мила пригнулась и прижала уши.Почему я опять здесь?АХОР!!! Гресс испугалась ни на шутку.Хвост, где же ты? Серая рванулась с места и побежала дальше. Она затормозила у самой изгороди и подняла голову вверх. За забором на холме стоял бурый волк с янтарными глазами. Ахор? Милагресс радостно помчалась к нему, но что-то не давало ей пройти. Волчица плюхнулась на живот и тут же онемела от страха. Гресс была заключена в огненное кольцо, которое с каждой минутой сужалось. Милагресс отчаянно взглянула на волка до сих пор стоящего на холме.АХОР!!!Но голос волчицы оборвался и она потонула в языках пламени...,,
НЕТ!Милагресс рванулась от Ахора и снова врезалась в несчастное дерево. Она тяжело дышала, уши были прижаты, в глазах страх. Немного подняв взор на Ахора, волчица нахмурилась. Хвост находился в примерно таком же состоянии, что и она.Похоже, что мы друг друга не лечим, а калечим...

0

128

НЕТ!
Ахор вздрогнул. Она часто дышала и голубые глаза её были распахнуты и таился в их глубине страх...Волк не двигался. Ему вдруг тоже стало страшно. Мила дрожала, уши были прижаты, а хвост поджат. Похоже она не просто испугана...она в ужасе... Сердце волка забилось чаще и кровь прилила к голове. Это я...этоя виноват...
Тишина.
Дурак...
Она боязливо подняла на Ахора взгляд и нахмурилась.
Не доверяет...избегает...
Слова так и крутились в голове у Ахора. Он сидел, как вкопанный: не производил никакого движения. И что самое страшное, волк поймал себя на том, что смотрит на Милагресс сверху вниз...
Ахор взвыл от отчаяния и ринулся в глубь леса. Хотелось ломать всё, что попадалось на глаза, ломать, уничтожать...
Зачем?...ну почему я сделал ей больно?...в чём она была передо мной виновата?...ни в чём...ты опасен для других...Что теперь она будет думать обо мне?...
Волк поднял остановился на мгновенье, пока ещё не убежал слишком далеко от Милы и обернулся.
Мила, прости меня...
Ахор не двигался, всё ещё надеясь получить ответ, и только глаза его светились во мраке леса.

0

129

Милагресс опустила голову и стиснула зубы. Нет, не может быть! Не хочу обратно! Никогда! Гресс пошевелила ушками и вскинула голову,услышав топот лап. Волчонка увидела, как Ахор торопливо покидал полянку. Почему я опять оказалась там, в зоопарке? И почему там я видела Ахора? А может...не Ахора?Я не знаю...Но он не мог этого сделать! Не мог! Опомнившись, Милагресс вскочила на лапы. Хвост остановился и ждал.Мила, прости меня... Его голос прошелестел в ушах Гресс, ее сердце сжалость от жалости к этому волку. Но Миле до сих пор было страшно. Милагресс бросилась к волку, который ждал ее ответа. Добежав до него, волчонка прижалась своим боком к его.Ты не виноват, это все мое прошлое - страшные воспоминания, которые я до сих пор не могу забыть...

0

130

Ахор увидел как Милагресс вскочила на лапы и, быстро перебирая ими, догнала его. Волк ожидал, что она улыбнётся, скажет, что всё хорошо, и ничего такого страшного не случилось...но...но вместо этого, прижалась к нему боком. Ахор удивлённо взглянул на волчонку и не знал, что сказать.
Ты не виноват, это все мое прошлое - страшные воспоминания, которые я до сих пор не могу забыть... - прошептала Мила.
Ахор вдруг понял, что Милагресс сказала ему то, что вообще-то нельзя говорить первому встречному. И это очень многое значило для волка. Ахор глубоко вздохнул и мягко улыбнулся. Он медленно уткнулся носом в шёлковую шёрстку Милы и потёрся своей щекой об её щеку. Забудь... - прошептал Ахор. И это был не совет. Это был наказ. И всё-таки она не такая как остальные...совсем не такая...
Лёгкий тёплый ветер гулял меж деревьев, то прячась на мгновенье и затихая, то вновь окрепая и начиная волновать бархатную зелёную траву. Большие широкие "лапы" еловых ветвей скрывали солнце, и его свет едва пробивался сквозь них. Потому, на небольшой полянке, где стояли взрослый волк и серая волчонка, прижавшись друг к другу, царил приятный зеленоватый полумрак. Но там, где лучи солнца всё же находили место пролиться на землю, в том месте, купаясь в золотом солнечном свете кружились пылинки, в каком-то замысловатом танце...Они норовили упасть на землю, но ветер вновь подхватывал их и понимал вверх...

Отредактировано Ahor (2009-04-18 18:09:47)

0

131

Милагресс почувствовала щекой щеку Ахора. Она подняла голову и улыбнулась. С ним она чувствовала себя в безопасности.Забудь... Волчонка тихо вздохнула и кивнула в знак согласия.Действительно,пора уже забыть о прошлом, хотя у меня это врятли получится...Гресс отодвинула бок от Ахора и посмотрела на Хвоста. Его глаза... Миле казались они до боли знакомыми. Волчонка прижала уши от резкого порыва ветра и немного пригнулась. А здесь довольно ветренно...Волчонка снова взгянула на Ахора и улыбнулась.Может быть пойдем еще куда-нибудь? Ветер пробира до мозга-костей и Милагресс задрожала от холода.

-1

132

Мила неуверенно кивнула в знак согласия на наставление Ахора. Хотя волк и понимал, что лезть в чужие, мало того чужие так ещё и не самые счастливые, воспоминания, - это, мягко говоря, свинство. Но всё же было любопытно, что же такого пережила Милагресс. Она так молода, а уже успела во что-то ввязаться... Ахор внимательно взглянул на Милу. Неужели она одна? Без родственников?.. Ахор мог и ошибаться, но раньше он не замечал у волчат такой откровенности...они все избегали незнакомых волков, даже если они были соплеменниками. А что уж о врагах говорить?...Нет...похоже что она всё-таки одна.
Безобидный тёплый ветерок вдруг "взбунтовался" и стал пробирать холодом. Густая, длинная шерсть волка взъерошилась от его порывов, однако самому ему холодно не было. Ахор лишь жмурился и иногда встряхивал головой. А вот Мила стала сильно дрожать. Похоже её короткая шёрстка не сохраняла тепла на долго.
Последовал резкий порыв ветра. Мила прижала ушки и слегка присела. Может быть пойдем еще куда-нибудь? - спросила она, улыбаясь. Ахор взглянул на неё и кивнул. А после добавил:
Послушай, давай я тебя провожу до границ твоей стаи...похоже непогода намечается...на территорию твоей стаи я всё равно не смогу пройти, но проводив тебя, я буду спокоен за тебя. Да и ты будешь в безопасности...
Ахор улыбнулся волчонке, смотря ей в глаза. Вся шерсть его была взъерошена и волк был очень смешон. Он снова дотронулся щекой до щеки Милы и, подмигнув ей, медленно направился в сторону границ стаи Луны, изредка оглядываясь, чтобы не потерять из виду Милагресс.
Хотя волк и понимал, что сейчас, по совей же воле, идёт на территорию вражеской стаи, и не дай Бог его кто-нибудь там заметит...его порвут на куски. Но Милу он просто здесь не оставит...
---> Золотистый прилесок (Территория стаи Луны)

Отредактировано Ahor (2009-04-20 19:04:03)

0

133

Послушай, давай я тебя провожу до границ твоей стаи...похоже непогода намечается...на территорию твоей стаи я всё равно не смогу пройти, но проводив тебя, я буду спокоен за тебя. Да и ты будешь в безопасности...Волчонка кивнула и немного поежилась. Затем направилась за Ахором в сторону своей Стаи.А ничего что ты идешь на территорию врага? Тебя ведь там и убить могут... Милагресс сама не понимала, почему волнуется за этого волка, но она ему верила.Будь моя воля, я бы даже в его Стаю перешла - уж так я к нему привязалась...Интересно, а что Мрак на это скажет? Мила ,задумавшись,следовала за Хвостом.
---> Золотистый прилесок (Территория стаи Луны)

0

134

<<<----Озеро

Волчица длинными, бесшумными прыжками преодолевала расстояния. Кровь закипела, и в ней подскочил адреналин, отдаваясь глухим стуком в ушах и пустом желудке. Чёрный призрак мчался вдаль, держа нос против ветра, что бы почуять добычу. Она могла лишь надеяться на то, что порывы ветра ей помогут...хотя нюх у неё был слабый, как у престарелого волка.
Худые длинные лапы аккуратно перешагивали сухие ветви деревьев и опавшие листья. Извиваясь, она всё петляла между деревьями. Оглянувшись через плечо, охотница прищюрила белые глаза и шепнула в зелёную гущю.
-Акира...
Пригнувшись к земле, она расположилась у корня старого дуба, откуда открывалась панорама на хилую освящённую поляну, где паслось небольшое стадо оленей.
На временное убежище Джаред почти не падали лучи солнца, так что заметить её было крайне сложно. Она каждую секунду нервно поворачивала голову, оглядываясь назад. Уж не потеяла ли её Акира? Она привстала на лапы и снова вгляделась в пустоту. Потом снова на стадо. Потом снова назад...И так около минуты. Она не хотела потерять из виду ни одно, ни другое. Чёрная волчица была в своей стихие... Охота...

0

135

Акира некоторое время бежала по лесу, в одном темпе перебирая лапами и следя за Джаред. От напряжения слегка закружилась голова, и стало слышно, как стуки сердца гулко отдаются в голове. Серая волчица очень долго взглядывалась во мрак, пытаясь не потерять из поля зрения чёрную охотницу. Казалось бы, невозможно. Однако Акире это каким-то образом удавалось делать.
Вскоре чаще стали встречаться высокие деревья, корни которых, будто на зло, торчали слишком высоко из земли. И каждый раз, так же высоко поднимая лапы, чтобы не споткнуться, Акире приходилось смотреть вниз. Взглянув перед собой, серая увидела лишь пушистый хвост, похожий на змею, обвивавший секунду назад ствол ели. Он внезапно исчез. Исчез и звук топотка лап Джаред. Акира оглянулась и снова прищурилась, уставившись в темноту.
Чёрт...Неужели я потерялась? Какой позор! Но я так долго не бегала...
-Акира...
Серая волчица встрепенулась - этот шёпот с нотками шипения, она теперь узнает везде. Акира медленно пошла на шёпот и вскоре встретилась взглядом с горящими глазами Джаред. Теперь они светились предвкушением. Ещё бы, она ведь охотница. Наверняка, она обожает охоту!
Джаред притаилась за корнем старого дуба. Он торчал из земли настолько высоко, что Акира и Джаред запросто смогли бы за ним спрятаться. Серая медленно подошла к Джаред и прилегла рядом с ней.
Боже, а я ведь чуть не потерялась... - карила себя Акира и было видно, как её большие пушистые уши чуть опустились, будто выражая вину.
Это на них мы будем охотится? - тихо спросила Акира, кивая в сторону стада оленей, в то же время выглядывая самого слабого оленя из стада. Наверное, так делали все воины. Все они не слишком зацикливались на трофеях охоты. Нужно было утолить голод и воины это делали. Но Акира не была уверена, что Джаред остановится на слабом оленёнке. Наверняка она покажет всё своё мастерство в охоте.

0

136

Всматриваясь в черноту, волчица не ожидала, что Акира прыгнет к ней так скоро. Хищница отплозла от прохода и легла на прежнее место.
Когда серая расположилась рядом с ней, стук сердца стал немного ровнее. Джаред глубоко вздохнула и бесшумно опустошила лёгкие. Вытянув лапу вперёд, опустила её на вершину корня, и приподнялась, как это делают хамелионы.
Стадо мирно паслось. Когда какая-нибудь олениха отдирала ненасытную морду от травы и попискивала, волчица пряталась за корень, прижимая уши к голове. Это была странная игра, которая понятна только охотникам. Чёрная открыла пасть, и сделала несколько прирывистых глотков воздуха со слабым попискиванием. Старая уловка. Самые глупые и любопытные олени отбиваются от стада и идут посмотреть, что же там такое притаилось. Может молодой оленёнок?....
Вновь прижавшись к корню дуба костлявой спиной, волчица сказала, еле открывая рот.
-Ну конечно на них...По крайней мере попробуем.
Подмигнув Акире, Джаред резко высунулась, что бы осмотреться. Один молодой олень уже отбился от своего стада и осторожно шагал прямо к черноте, что скрывала охотниц. Громко фыркнув, олень потерял любопытство и развернулся, что бы продолжить трапезу со своими товарищами... Белые глаза чёрной яростно сверкнули.
-Пора.
Едва успела вымолвить волчица и ринулась из кустов, едва заметной молнией. Мышцы на плечах перекатывались, а на ногах выступили жилы. Из груди непроизвольно начинало вырываться глухое рычание, а уши слились с пушистой, чёрной головой. Джаред оголила клыки и неслась к глупому оленю, в котором видела лишь добычу.
Копытное начало громко прирывисто "блеять" (хотя этот звук больше был похож на икание), пытаясь предупредить стадо. Палевые животные, расслышав сигнал, сорвались со своих мест и ринулись прочь с поляны, раздувая ноздри и взволнованно хрипя себе под нос. Межь деревьев замелькали пятнистые спины и вскоре стадо было недосягаемо. Травоядные повернули свои аккуратные каштановые морды в сторону поляны, тупо наблюдая за судьбой своего соплеменника. Они, как бараны, столпились в одном месте , потряхивая куцыми хвостами.
Для Джаред настало истиное веселье. Она вспомнила одну простую фразу, которую ей повторяли наставники "Не играй с едой". Особо не церемонившись, волчица кинулась зверю на спину, полоснув по мягкому боку когтями. Молодой олень дико хрипел от боли, и пытался отмахиваться лобастой головой, но тщетно. Волчица соскользнула с его спины, оставив у себя в лапах клок шерсти цвета пшеницы. Выругавшись себе под нос, волчица вновь кинулась на оленя, но теперь уже целилась в самую шею. Стоило её клыкам впиться в мягкую ткань оленя, в рот потекла горячая жижа, запах которой так приятно щекотал ноздри. Охотница знала, что не стоит поддаваться дурманящему аромату, поэтому начала бешенно царапать добычу куда придётся, и пиная задними когтистыми ногами в грудь и живот. Серые глаза налились кровью. Волчица была настоящей хищницей в этот момент. Она была одержима охотой. Вцепившись мёртвой хваткой, она болталась на шее молодого самца, в то время как он бодался и брыкался, извиваясь и прыгая, как козлик, по всей поляне.

+1

137

Джаред не спешила ответить, на вопрос Акиры, хотя он и был достаточно глуповат. Можно так сказать, вопрос был риторический. Серая волчица долгое время не отводила взгляда от стада, высматривая добычу. Она уже присмотрела двух маленьких оленят, прыгающих на тонких ногах, недалеко от стада. Акире всегда казалось, что когда-нибудь эти тонкие ножки переломятся и...Ну это уже дикие фантазии Акиры, которыми она не делилась с другими, во избежания косых взглядов.
Ну...ну...я отвлеклась.
Акира встрепенулась и перевела взгляд в начало стада. Там было немного поинтересней, хотя при виде рослых, статных оленей, живот скручивало и чувство голода грызло всё изнутри. Серая готова была скулить, но прикусила язык и сдержалась. Волчица знала, что одним оленёнком ей не насытиться. Тут же она услышала странный звук, похожий на тот, что издают олени, только какой-то он был другой. Акира повернулась, взглянув на Джаред и обнаружила источник звука.
Что она делает? Нужто копирует их?
Серая волчица перевела взгляд на стадо и с удивлением заметила, как один молодой олень (кстати, живот снова скрутило от голода) с интересом смотрит в сторону, где прятались Джаред и Акира. Пока остальные его товарищи были заняты поеданием сочной травы, он навострил уши и сделал несколько робких шажков вперёд.
-Ну конечно на них...По крайней мере попробуем.
Акира резко оглянулась на Джаред, честно не понимая, о чём она говорила. Но через секунду до серой дошло, что это-то и был ответ на её "риторический" вопрос. Акира кивнула и снова стала наблюдать за отбившимся оленем. Похоже, его интерес вырос до такой степени, что бедный олень позабыл о возможной опасности. Но его фырканье и скучающий вид, вскоре показал, что олень потерял всякий интерес. Акира приподнялась на лапах и прижала уши к голове, показывая лёгкое волнение и едва заметное нетерпение.
-Пора.
Большие пушистые уши взметнулись вверх, а глаза впились в чёрную молнию, выскользнувшую изо мрака. Это было похоже на кусочек тени, оторвавшуюся от темноты. И у этого кусочка тени были горящие, метающие молнии глаза. Должно быть оленю было жутко. И очень страшно.
Из груди Акиры вырвался глухой рык. Отчасти потому, что стадо сорвалось с места и ринулось в сторону от погибающего собрата. Наверное, серой было досадно, что другой любой олень теперь на недосягаемом расстоянии от Акиры, и она теперь не сможет напасть внезапно. Однако, способ приманки и охоты Джаред поразил серую и она призналась, что слегка не дооценивала чёрную охоницу.
Глаза метнулись в сторону Джаред и оленя, отчаянно боровшегося за жизнь. На боку оленя алело пятно крови - похоже Джаред беспощадно отбирает у своей добычи все шансы выжить. Акира гневно рявкнула и кинулась в сторону. Она, не показываясь из тени деревьев, бежала параллельно стаду оленей, не сводя с них взгляда. Голубые глаза стали похожи на лёд. Всё-таки её охота кардинально отличалась от охоты Джаред. Акира всегда воспринимала добычу, как врага.Теперь она воин, и теперь она жаждет убить врага. 
Хриплый рёв умирающего оленя заставил Акиру очнуться. Она остановилась и оглянулась назад. Джаред впилась в горло оленя. Тот всё ещё брыкался, борясь за жизнь. Акира оглянулась на стадо, но потом ринулась обратно к корню старого дуба. На секунду задержавшись у этого убежища, Акира напряглась, чувствуя как пружинятся мышцы, и ринулась вперёд на поляну.
Олень - враг... и добыча...
Рык клокочущий внутри вырвался наружу и серая воительница, обнажив клыки, впилась ими в заднюю ногу оленя. Из раны потекла кровь, и Акира, облизнувшись, чуть не взвизгнула от удовольствия. Олень, обзумев от боли и не понимая, откуда взялась дикая боль в ноге, захрипел. Ноги его подкосились и он как-будто присел. Но не сумел сдержать Джаред, впившуюся ему в шею и свалился на землю. Однако был ещё жив.

0

138

Волчица с минуту болталась на мясистой шее самца, крехтя и царапая его куда попало. Вскоре, тело травоядного было очень похоже на гафрированную бумагу. По его груди, шее и животу стекала кровь. Она сочилась из многочисленных алых переплетений...Джаред никогда не побеждала силой. С её комплекцией лучше брать хитростью и изворотливостью. Охотница покосилась на Акиру, которая только что скрылась в лесной чаще, и слегка отпустила хватку.
"Куда она? Хочет ещё кого-нибудь загнать? А может уже приглядела себе завтрак? Хехе"
Снова её любопытство мешало охоте. Хорошо, что не родилась оленем, а то точно попалась бы на крючок какому-нибудь охотнику. Джаред захрипела и снова увидела серую, бегущую назад. Это было очень кстати. Челюсть зудела от перенапряжения, в горле пересохло, а сердце бешено билось в пушистую грудь. Вдруг колени самца подкосились. Его обмякшее, кряхтевшее тело повалилось, глухо ударившись о землю. Масса у него была ещё та. Им с Акирой точно такого хватит!
Джаред постоянно облизывалась. Разум затуманился. В голове стояла только сцена сытного обеда...Но челюсть всё ещё была в напряжении. Оказывается серая вцепилась воинской хваткой оленю в ногу, и, видимо, задела какой-то нерв, отвечающий за координацию. Даже опытному охотнику было сложно туда попасть. Чёрная, чуть ли не урчала от радости. Почему-то у неё в груди теплился маленький отрадный огонёк. Повезло ей, или Акира знала этот приём, Джаред не догадывалась. Главное, что это принесло отличный результат.
Грузное охровое тело теперь валялось у их лап. Самца било в предсмертной судороге. Это было опасно. Широкие блестящие копыта резко рассекали воздух. Его ноги всё ещё пытались сопротивляться, наносив безумные непроизвольные удары прозрачной пустоте. Волчица, тихо хихикая, обошла его кругом и встала у головы. Всё произошло моментально. Последний раз припала к шее. Отдёрнула голову. Хлынула кровь. Олень обездвижился. Джаред победно облизала кровавые зубы и ухмыльнулась по привычке. Они сделали то, чего хотели их желудки. Да..это наверное самый сладостный момент. Резко повернувшись к Акире, волчица посмотрела на неё всё ещё безумными глазами.
-Спасибо тебе. Если б не ты - Я бы болталась на нём до заката.
Это были действительно искренние слова. Волчица улыбнулась клыками и посмотрела туда, куда совсем недавно бегала серая. Олени всё ещё толпились на крохотном пятачке, пиная друг друга коленями, из-за тесноты. Волчица рассмеялась металлическим смехом и сорвалась с места. Её морду обдувал ветер. На поляне лежал обед. Чего ещё не хватает для полного счастья? Бега. Чувство болезненной весёлости окотила её тело. Казалось, что волчица не бежала, а просто плыла в воздухе. Лишь стадо заметило одну из убийц своего соплеменника, начало истерично блеять и поворачивать головы в разные стороны. Всё смешалось. Топот с "иканием", деревья с пятнистыми спинами. Джаред хохотала, распугивая оленей, которые были вне себя от страха, как стайку сворливых воробьёв. Волчица прохрипела им вслед какие-то слова срывающимся голосом. Уже набегалась сегодня. В горле чувствовалась колющая сухость. Джаред медленно развернула фигуру и, пригнув голову к земле, засеменила к поляне. Пасть была раскрыта. Язык свешивался наружу с левой стороны и ласкался ветром. Охотница пыталась хихикать, но её голос срывался на кашель. Подобравшись к серой, волчица проговорила гордым, театрально настроенным голосом, всё ещё тяжело дыша.
-Это наш трофей. И мы в праве делать с ним всё, что только захотим.
Хихикнув пару раз в землю, она подняла взор на соратницу. Каждую охоту она воспринимала, как небольшую победу. Только в одних случаях масштабнее, в других не очень.

0

139

Акира отскочила на некоторое расстояние от лежащего на земле оленя, осторожно поглядывая на его темнеющие копыта, рассекающие воздух со свистом. Да уж, не стоило недооценивать его копыта. Могли бы и мозг вышибить. Но шансов у оленя уже не оставалось совсем. Может сейчас в его голове роятся злобные мысли о мести или о том, как бы всё-таки вышибить одной из волчиц мозги, этого Акира не знала. Но точно знала, что его "верные собратья" не ринутся тотчас в лобовое столкновение с ней или с Джаред, дабы отомстить. Хотя...могли бы и затоптать, если бы не шок и ступор, в котором пребывало сейчас всё стадо. Быть может многие сейчас с облегчением вздыхают, косо поглядывая на волчиц.
Акира несколько раз фыркнула и этот звук запросто можно было принять за довольный смех. Хотя смех был больше похож на чихание, Акире было всё равно, насколько смешно она сейчас выглядит. Серая довольно высунула язык и широко раскрыла пасть, подняв голову. Что это означало, не знала даже Акира. Очередной выкидон хорошего настроения. Пушистый короткий хвост еле подрагивал и чуть качался из стороны в сторону.
Совместная охота - это так весело! И так круто!
Серая воительница принялась с бешенной скоростью носиться вокруг поваленного оленя. Можно было подумать, что после каждой схватки Акира визжала и начинала бегать вокруг убитого врага. Нет. Просто охота вызывала совсем иные ощущения. Впервые она полакомится здоровым молодым оленем. А не каким-нибудь престарелым и безнадёжно больным, еле ползающим за стадом.
-Спасибо тебе. Если б не ты - Я бы болталась на нём до заката.
Акира резко остановилась и смущённо пожала плечами.
Большую часть сделала ты. Я никогда не видела подобных приёмов! - улыбаясь, ответила Акира, вспоминая, как Джаред копировала оленей.
Тут Джаред сорвалась с места и кинулась в сторону остального стада, стоящего неподалёку. Неужели ухитрились подойти ближе? Но вскоре олени об этом пожалели. Среди стада зародилась паника и крик. Было слышно, как радостно смеётся Джаред. Акире показалось, что она впервые чувствует такую радость. Может потому, что впервые она не будет трапезничать в одиночку?..
Акира, наблюдая за Джаред, тихо смеялась. Хотелось бежать за ней и вместе, клацая зубами, пугать и без того испуганных до смерти оленей. Вскоре чёрная охотница вернулась. Остановившись рядом с Акирой, Джаред произнесла довольным голосом, в котором слышалась и гордость, и безмерная радость. И примесь театрального пафоса.
-Это наш трофей. И мы в праве делать с ним всё, что только захотим.
Акира захохотала, впервые не стесняясь этого. Рассмешил её больше голос Джаред, нежели содержание реплики.
Дааа.... - довольно протянула Акира и подошла поближе к добыче. Язык волчицы коснулся окровавленного бока оленя, жадно слизывая с него кровь. На минуту серая оторвалась от него и взглянула туда, где раньше было стадо.
А может быть такое, что мы с тобой завалили вожака их стада? Или как у них там самый главный называется...Просто стадо так долго не покидало поляны. Может хотело увидеть смерть их благородного предводителя?- спросила у Джаред Акира.
Хотя, наверное, вожак, наученный жизненным опытом, не поступил бы так глупо и опрометчиво...

0

140

Прибежав в лес ултор бежал изо всех сил на встречу к опастность он не раз запинался об корни деревьев и сильно ударялся об землю но он продолжал бежать чтото подсказывало ему что ему нужно идти туда и вдруг не ожиданно для него он незаметил обрыв и рухнул снего Ултор смог встать он поцарапался сильно об острые камни но он всётоки смог найти сил чтобы дойти до пешеры шел до пешеры
В зади за собой ултор остовлял кровавый след

=====> Пешера ултора

Отредактировано Ultor (2009-07-27 21:30:52)

0


Вы здесь » Земли Волков » Леса и рощи » Лес Полуночи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно