Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Творческая » Art © CESTA Q19_aka_StrayBliss


Art © CESTA Q19_aka_StrayBliss

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

А у мя фотошопа нету((( Рисую в карандаше...
Или в пэйнте)) Хотя там УХХХХ какая фигня получается))

0

22

Шебра написал(а):

Или в пэйнте)) Хотя там УХХХХ какая фигня получается))

Ну не скажи^^)) Я как-то хорошо нарисовала в пэинте цветного хорька с короной *Ублаз из девятой книги Брайна Джейкса серии "Рэдволл"*
Конечно, это было лет 5-6 назад...я уже точно не помню, КАК я умудрилась это сделать, н все ставили очень высокие оценки))) Эли долго сидеть, то обязательно получится!

Шебра написал(а):

А у мя фотошопа нету((( Рисую в карандаше...

Я редко использю карандашные рисунки...Но и фотошопа у меня тоже нет >< Я чаще на учебниках рисую...ручкой...страдает в основном книга английского, немецкого и русского языков XD)) А, ещё химияXD))

0

23

Cestandi
Да... на учебниках английского хорошо рисуется..

0

24

Cestandi
Нельзя!
Темболее у меня всего лишь один твой рисунок...

0

25

Shade, вот ты его и выставила ><

0

26


Одной судьбой, одной волной
Несётся к небу волчий вой.
И в нём душа, и в нём есть страх
Забытых судеб волчий прах.

Он говорит нам о мечтах,
О том что рождено в словах.
О том что было, что живёт.
О том кто дышит, кто умрёт.

Я не боюсь его оков.
Печальный вой - Обитель Снов
Зовёт меня, и я иду.
Не страшен мне огонь в аду…

Это, кстати, тоже моё стихотворение, при поддержке QueenBell)))

+1

27

Вы его можете наблюдать в подписи у Shade...

0

28

Супер!Лови плУсиГ)

0

29

АнЖ, хех, пасиб))

0

30

Кульно! Мне нра!

0

31

Клык, спс)) ^______^

0

32

Кестанди: А творческий псевдоним у тя есть?))

0

33

Шебра, честно? У меня их довольно много. Но чаще всего можно встретить по именем "Lunatra"(Лунатра), "А-Канди" или просто "СESTA Q19". Вообем-то все мои работы перенимают мои ники ^___^

0

34

Стучит в окно ленивый дождь
Как будто в доме ищет что-то.
И вот уж в год в душе моей
Звенит единственная нота.

“Ля…” – тихо дребезжит стекло.
Ему как мне сейчас не спится.
Я вспоминаю всё одно,
Когда был дан мне повод злиться.

А сердце тихо замирает,
Боясь кого-то, как огня.
“А ты не трусь”, - смеётся ветер.
“Будь же похожей на меня”.

“Такой же быстрой?”
“Нет, весёлой. В реке Судьбы активней быть…
И верить в мир не надо гнева”.
“Я не умру, я буду жить”.

0

35


Как я считаю, довольно глупое стихотворение. Им я не рассказала того, что по-настоящему хотела ><

Душевный яд, душевный стон -
Как много слов о серых чувствах.
И новый, призрачный закон
Осел, как пыль на старых люстрах.

Последний день, последний час –
Кто говорит «жить стало легче»?
И небу шепчешь: «Любишь нас?
Так почему же в сердце – смерчи?»

Наверно, грусти больше нет.
Наверно – слово дураков.
Но непонятен мне совет
Природы сумрачных оков.

Как будто я зажата миром,
Как будто сон - мечта сознанья
И понимаешь: дышишь только
Одним законом мирозданья.

Не верю в сны, не верю снам…
Душе осталось только это
А я бегу, и в мыслях -  храм.
Путь всё останется секретом.

0

36

Та тень – зима. Зимы страданье
Мне в душу отдаётся звоном.
И сердца нежное признанье
Плывёт единственным законом.

«Нельзя любить» - но это глупость.
Я верю людям, не словам.
Наверно это сердца скупость.
И я читаю по губам:

Семь слов о счастье, мире, дружбе,
Судьбы покорная родня.
Но эти строки сердцу чужды
Как чужды жизни для меня.

Я верю в то, что лучше будет.
Что лёд душою растопим…
И холод – чувства не остудит
Для тех кто мною был любим.

0

37

Была как-то фишка, когда моя подруга по интернету попросила написать стихотворение для неё, с её ником. Вот что из этого вышло =___=

На губах последний поцелуй,
Кровавой тенью на душе ложиться.
Я тихо улыбаюсь: “Не ревнуй”,
Тебе меня уж больше не добиться.

Наверно плохо говорить “Прощай”,
Когда любовь ещё стучит в окошко.
Но я прошу тебя – меня не замечай,
Ведь я всего лишь маленькая кошка.

Я вовсе не котёнок, больше зверь.
И ненавижу слово робкое “Люблю”.
И я прошу тебя, ты мне не обещай,
Что “буду помнить милую Маню…”

Ты знаешь, что любовь не вечна.
Хотя надеешься последнее достичь.
А я бегу, моя судьба – как свечка,
Её огнём – всю жизнь не опалить…

0

38

Вот это - чисто ржак. Фан-фикшен этот ещё не закончен (*а точнее - это только его начало*), но всё же, попрошу вас его прочитать и сказать, как всё плохоXD

Название: "УниВер" или "Как по русски послать японца"
Автор: StrayBlis_aka_Лунатра (luna_and_metel@mail.ru)
Бета: Мой любимый друг и советник Microsoft Word ^^
Фэндом: основано на реальных событиях, + истории связанные с небезизвестной группой AnCafe
Жанр: Adventure, Romance, Humour
Рейтиг: G
Состояние: не закончен
Размер: midi
Отказ от прав: все герои мои…ну, кроме антиков ^____^

Дни бывают разные.  Одни, словно лёгкий бриз, пролетают нежно и почти незаметно. Другие – тяжёлые, с запахом жжёного сахара, медленно плетутся друг за другом, как стадо белобоких овец.
Но мои дни всегда варьировали и будут варьировать на лезвии ножа. Жалкие, скучные, невыносимо-бесполезные. Они, подобно беспомощной старушке, просят помощи у розовощёких амбалов, надеясь этим самым удачно перейти дорогу.
Не знаю почему, но моя жизнь всегда текла именно так: жалко и рутинно, как будто кто-то другой, совершенно не заинтересованный в деле, вёл меня Путём Скукоты. Даже мои мечты, такие лёгкие и милые, словно пушок птенца, никогда не исполнялись.
Когда-то, несколько лет назад, я жила лишь одной идеей – научиться играть на гитаре. Мне хотелось сочинять музыку, дарить её людям, тем самым, наполняя души счастьем. Но как-то не сложилось…нет, играть я умею. Даже, к слову, неплохо. Во только это умение так и не пригодилось.
В то время я с моими подругами хотела создать хорошую, полноценную группу. Но даже не творчество влекло нас на встречу успеху, хоть всем сердцем я надеялась на мастерство,  – слава. Именно идея прославиться заставляла нас заниматься каждый день, репетировать до потери пульса. И я, судорожно дёргая за скрипящие струны своей первой акустической гитары, ругалась на весь мир, надеясь когда-нибудь достичь статуса звезды.
Но проходили месяцы, один сезон сменялся другим, а результата всё не было. На горизонте не появлялся продюсер на белом мерседесе, не пихал в лицо контракт на запись альбома.
И вот, всё ещё грёзя о начале творческой карьеры, желание развернуться и уйти усиливается до предела. Я ушла. Нет, не из группы. Я ушла от привычного бега вперёд, поступив в университет и закрыв для себя все двери в шоу-бизнесс. Наверно, именно тогда поняла, что ничего не получится. Ничего. И только из-за того, что желание творчества с самого начала было не столь ярко, как идея стать звездой. Да и на что я могла надеяться? Толи дело мои подруги, что были просто рождены музыкой, а я… с детства долбала кулаками по фортепиано, ненавидя даже кавайную песенку про «до, ре, ми, фа, соль, ля, си», хоть благодаря только этой гамме я, девять лет проведя в музыкальной школе, помню хоть какие-то ноты…
Кстати, про «квайную». Именно это слово наполняло мои рутинные дни счастьем и надеждой на что-то большее. В то время, что идея стать рок-звездой вела мня на встречу успеху, я мечтала ещё об одном: выучить японский язык. Да, я понимаю – глупая идея. Но именно сейчас, когда фразы, подобно «Watashi wa Roshia-kara no desu» крепко запечатлены в моей всячески травмированной памяти, я не хочу верить в то, что знаю разговорный-японский.
Хотя не скажу, что знания языков – это плохо. Даже наоборот – после того, как при поступление в универ, я, помимо обязательных экзаменов по русскому, немецкому и английскому языках, прочитала комиссии лекцию на японском, в аудитории меня встречали аплодисментами. Но всё это – лишь маленькие гордости, от которых радости лишь на грамм. Позже, когда мой милый братец взял меня в «Московское посольство страны Япония», на встречу с представителями оного государства, я поговорила с ними на их родном языке, все были счастливы. Все – значит и я. Вот именно тогда и проснулась моя истинная любовь к японцам…
Только знаете, что всегда останавливало меня открыто общаться с этими прекрасными людьми? Нет, что вы, не гордость или боязнь показывать свои способности, нет. Был у меня один очень нехороший изъян: за всё время, что  изучала японский язык, так и не научилась писать кандзи. Хоть убейте, но в моём, чисто русском понятии написания иероглифов, никак не могла осознать и запомнить различие написания кандзи «ру» от «ма» и других. Наверно это и останавливало меня, хоть я открыто посещала концерты клёвых J-рокеров, переводила интересные песенки и как припадочная мастерила субтитры для различных анимешек.

***
- Сегодня в ряды нашего университета поступают новые студенты, - заявил ректор. Он, подобно коту из сказок А.С.Пушкина, ходил по залу взад-прерёд, рассказывая сказки. – Но это не просто молодые люди и девушки – они прибудут по обмену…
- По обмену, как же! – хихикнула рядом со мной Оля. – Интересно, и какой же это обмен? Нижний Тагил-Москва, или лучше…
- Оль, пожалуйста, будь тише. Интересно же, – заявила я.
Моя блонди-подруга фыркнула, но всё же промолчала.
Не знаю, что хотелось сейчас, но в словах ректора я ожидала чего-то необычного, как будто и правда чувствовала, что грядут перемены.
- …из Японии.
Мгновение – и во мне всё оборвалось. Я ожидала чего угодно – студентов из ЮАР, студентов для факультета вязания, даже студентов-инопланетян, ну не как не японских молодых людей!!!
А мгновение, как и должно, пролетело, и я улыбнулась. Широко, весело и по-настоящему радостно.
Оля посмотрела на меня и тоже улыбнулась. Она поняла мои мысли.

***
- Ну что же, кто у нас тут смелый? – Татьяна, жгучая брюнетка с факультета экономики, студентка пятого курса, прогуливалась вперёд-назад прямо перед моим носом. Меня жутко раздражал её противный писклявый голос, кроваво-красная губная помада и кривые ноги на высоченных шпильках. Я, в отличие от этой выпендрёжной экс-красотки, была намного естественней, красивей и интересней, но не строила из себя невесть что.
- Колымкова, может ты? Тебе нравятся симпатичные мальчики-япошки, ведь когда-то даже тусила с одним из них, верно? – Татьяна обратилась к Оле. Та, громко фыркнув, заявила, что не собирается первой знакомиться с новичками.
- Ну что же ты, Колымкова, такая трусиха. Мальчики там хорошие…да и девочки, наверно, тоже,  – хмыкнула брюнетка, посмотрев на Володю, робкого паренька-юриста, что, как и остальные собравшиеся в корпусе №2 городского университета управления, решал вопросы знакомства и жития с японцами.
М-да, смелость-храбрость…когда-нибудь меня убьёт моя же решительность
но я, гордо подняв подбородок, встала.
- Я хочу.
- Ты? – Татьяна посмотрела с недоверием. Может ли она, одна из старших,
позволить студентке второго курса юридического факультета, быть первой в таком важном деле? Ведь она, Татьяна Урбанкова, назначена старостой не за красивые глазки и губки, а за скорость ума и…
- Можешь не отвечать, - с наглостью заявила я. – Даже если скажешь «нет», всё равно пойду. Японский – одна из моих специальностей.
У Татьяны отвалилась челюсть. Она ровно четыре секунды стояла с открытым ртом, но потом, со стуком захлопнув оный, нагнулась, чтобы подобрать свои челюстные кости…Шучу!
«Наша Таня громко плачет,
Уронила в речку мячик…» - пронеслось в голове.
- Ну ты и хамка, Дашуль! – хихикнула Оля.
- Реально хамка. Рудина, деканы твои старания не оценят! – Татьяна подошла ко мне почти в плотную. В носу неприятно защекотало от противного запаха фиалки и карамели, передавленных и оставленных гнить на солнце. – Думаешь, твои знания языков впечатлят студентов-по-обмену? Что ты там знаешь, помимо русского и русского-матного? Швабро-немецкий? Фигово-японский? Аглийский-с-репетитором?
- Я много знаю и помимо языков, Танечка, - приторно-сладко, как шипят змеи, ответила я. – Как будущий адвокат, а может быть даже и судья, я обязана много знать. Oyasumi nasai.
И развернувшись, я отправилась спать, даже не представляя, что ждёт меня завтра…

***
Утро выдалось солнечное. Такое солнечное, что ровно в пять, когда взошло это die Sonne, с меня нещадно стащили одеяло и твёрдым голосом заявили: «Вставай!»
- Не знаю никакого «вставая», я с ним не знакома, - сонно заявила я, пытаясь нащупать отобранное одеяло.
- Нет, Дусь, так не пойдёт! Вставай, говорю! – громко проскрипела Оля.
- Олёшь, я тебя очень люблю, но спать – ещё больше… - свернувшись калачиком, я ещё крепче зажмурила глаза.
- Дашка, не дури! Сегодня твои японцы приезжают! Тебе нужно одеться, причесаться…ещё что-нить найти…А, накраситься! Давай, поднимайся!
Ноль внимания, фунт презрения.
Такого хамства Оля не могла потерпеть. Вот уже два года, что мы с ней были знакомы, больше всего блондинистая девушка-будущий-политик ненавидела во мне одну единственную черту характера – лень.
Но тут моя псевдо-старшая сестра хитро улыбнулась и тихо продекламировала:
- Да-аш, а уже 8:30. Ты, случайно, не опоздала на приезд иностранцев?
Ответа не последовало, зато последовали незамедлительные действия. Так было всегда, когда стрелка часов хотя бы на секунду уходила вперёд от назначенного времени.
Я, вскочив с кровати, словно заряжённая ракета рванулась к шкафу с одеждой.
Да, соглашусь, действия, совершаемые после этого момента – лишь киношная банальность, когда взрослый, вполне разумный человек начинает рыться в скудной кучке фирменных вищичек, но что поделаешь, рожденная пафосом, я с детских лет повторяю все киношные ошибки. И это мне только чуть перевалило за восемнадцать! Что же будет дальше…
- Ууу, энерджайзер! Куда несёшься? На часиках только 6:04, тебе ещё несколько часов ждать… - тихо заметила Оля, на что я, повернув голову в сторону замученных пылью часов, громко фыркнула.
- Что это за «фррррх»? Милочка,  иди мой голову, и не фырхай мне тут!
На том и порешили. Я отправилась в ванну, а мой университетский мучитель – снова в кровать.

Отредактировано Cestandi (2009-02-20 21:45:41)

0

39

Кажется, я что-то пропустил. Пока посмотрел только рисунки - понравилось. Мой друг делал их в таком же стиле. Молодец!

0

40

Мрак, хе, спасибо большое)))

0


Вы здесь » Земли Волков » Творческая » Art © CESTA Q19_aka_StrayBliss


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно