Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Дождя » Мокрый лес


Мокрый лес

Сообщений 41 страница 60 из 143

41

Ручей --->
Знакомый запах и плохие предчувствия... Да это же не наша стая... Она с ума сошла! Да и я хорош - чего сюда сунулся-то..
Волк из-за листвы наблюдал за ней. Один случай научил не бросаться сразу в пекло...

...Они медленно брели по лесу, в надежде отыскать хоть кого-нибудь съедобного. Он и еще двое молодых учеников старого вожака. Опадали желтые листья, на забитом облаками  небе, солнечный лучи искали трещины и через них показывали свое лицо миру, теплыми ниточками падая на три холодных носа, озабоченно рыскающих по кучам огненной листвы. Они были настолько увлечены, что из головы у них вылетели предупреждения о бдительности, поэтому они не увидели, как между деревьями замелькали силуэты...
Двое погибли сразу. Мощные клыки перегрызли им шеи. прежде, чем они успели вскрикнуть. Морт испуганно глядел на сжимающееся кольцо и тихо, совсем по-детски, зарычал. волки хищно оскалились, затем самый рослый из них презрительно ударил юнца лапой - тот откатился и замер... Для него этот волк стал кровным врагом... Впоследствии, он умер ужасной смертью...

Он посмотрел на нее снова.
- Слышь, что ты там про мать говорил...
- Ничего. - обидчиво пробурчало "я" - сказала, чтобы я не сильно хватал тебя за глотку...
- Ясно.
Да куда же она идет и идет? Он отряхнулся, подошел к ней, стараясь как можно тише ступать лапами по хрустящему живому ковру.
- Стой, Лилит! "Только вместе" - сама же говорила...
Может быть не надо было там, у ручья, так жестоко сообщать ей о том, что волчья жизнь продолжается?  Но нельзя же давать волю слезам - этой влажной слабости... Родился бы я птицей - у них там наверное легко и весело. Семью не убивают, съешь букашку и сыт по горло, летай сколько влезет на свежем воздухе - свобода, любовь...
- Чего это тебя понесло?
- Да так, грустно что-то....
- Ха, покажи мне хоть одного весельчака-волка и я поверю в эту сказку...
- Действительно.

Отредактировано Мортарор (2009-03-25 22:45:10)

+1

42

Повернула морду. Знакомый запах. Вот блин...
- Морт... Ар...
Мотнула головой. Поморщилась от досады и от боли, ярко полыхнувшей в плече.
- Морт, тут опасно. А ты ещё не оправился...
Качнула головой, судорожно придумывая, ища выход из сложившейся ситуации.
- Вот, теперь волка погубишь...
- Заткнись.
- Погубишь, погубишь, погубишь...
Молчание. Я только огляделась вокруг.
- Морт, иди...
Почти с мольбой глянула на волка. А в голове гремело - "Погубишь, погубишь, погубишь..."

Офф: Голова не варит х_х

+1

43

- Морт, иди...
- Да ну? А как же ты?  - едва не вырвалось у волка, но уловив в просьбе сильное желание остаться одной, попятился назад.  Ему хотелось не оставлять ее, помочь и в любую минуту оказаться рядом и хотелось не огорчать ее, послушаться ее и уйти. Поспорив немного, защитник и влюбленный пришли к обоюдному консенсусу: не уходить, но отойти…
- Да ты что? - возмутилось сознание - у нее же превосходный нюх. Думай головой, волчара…
- И что ты предлагаешь?
- Я? Скорее всего, оставить ее и бежать, а вообще думай сам...
Думай сам… Легко так сказать...
- Зато безопасно и претензии не предъявляют.
-  Не осталось в долгу "я".
Морт отполз на безопасное расстояние. От нее его закрывали кусты какой-то ягоды, зато сквозь них было превосходно видно.
Ведь сама раненая? Морт вспомнил про свои ушибы. Единственное, что было у волка в порядке - лапы, да и те уже устали носить на себе грузное тело. Шерсть на животе была вся в колючках, каких-то опилках, прилипших листьях и глине.  Царапины возле шрама нещадно горели. Волк угрюмо усмехнулся.
И опять жив... Странное дело - неужели такой измученной псине не найдется тихого и спокойного лужка там, наверху. А ведь для отца нашлось…
Морт сердито сжал клыки и посмотрел на небо. Звезды и месяц, как ни в чем не бывало, освещали грешную землю своим золотистым светом. Не таким ярким, как у солнца, но волку нравилось. Этот цвет был более ему по душе. Этот цвет был близок к ночи, а значит, освещал все кровавые деяния, совершаемые во тьме. Можно сказать, что волк даже испытывал уважение к луне. Она была свидетелем многих его охот, верным спутником и помощником, когда он бежал. Но сейчас, гневный взгляд волка был адресован не ей и даже не темному полотну неба, а дальше… Насколько дальше волк не знал, но он хотел, чтобы этот взгляд дошел до Него.
За что?  - Читалось во взгляде..

0

44

Мягко ступая по сырой земле, волчица приблизилась к большой сосне. Вита села около нее. Подняв мордочку посмотрела на небо, еле проглядывающее сквозь вершины сосен.Мысл: А здесь красиво.На любителя конечно, но все же. Если бы еще пришел поскорей...-волчица тихо вздохнула.-Здесь скучновато сидеть одной. Я вообще не люблю одиночество. Вита снова вздохнула, и еще раз посмотрев на небо негромко завыла.

0

45

Быстро глянула на Морта. В его глазах четко читалось сомнение - идти или остаться. И наконец что-то внутри победило. Я чуть с облегчением выдохнула и проследила за ним, пока он не скрылся за кустами. Потом облизнулась и вдохнула воздух. Запах ещё витал здесь, но неудивительно. Он ведь рядом стоял. Опустила голову и сморщилась, когда какая-то ветка ударила по раненому плечу.
- Ай-ай... кавалера прогнала. Что же ты так?
Голос звучал ехидно и насмешливо. Даже как-то торжествующе...
- Отвали. И без тебя тошно.
- Кто посмел? тошно должно быть только из-за меня.
Сморозило второе "я", но заткнулось. Яподошла к одному из деревьев. но тут же почувствовала запах. Стая дождя. Ну чтож, неудивительно. Я ведь на их землях... Дёрнула ушами. Надо подойти и потнять, о чем говорит Зверь. Зверь. он свой. Из Грома. Но что он тут делает? Без понятия. Едва не зевнула, но продолжила всматриваться в чащобу леса. Как я устала. Не физически. Морально. Эта жесткость, опасность... Но если бы не этот адреналин - мы бы жить не могли. Фыркнула. Ну и ну. Вот это мысли.

0

46

Ожидание - ужасное состояние. Ибо это неведение и бездействие в одном флаконе, а ни то, ни другое, Агнис переносить не могла. Точнее могла, но с большим трудом. А Дух Тьмы медлил, заставляя оборотницу ожидать своей участи, на которую она сама и согласилась. Ниса невольно поймала себя на том, что желала, чтобы этот момент скорее закончился, и уже все равно, что он будет сопровождаться, мягко говоря, мало приятными вещами. Агнис пристально смотрела в красные глаза волка.
Ну давай же. Скорее. Ты даже не представляешь, насколько мучительно может быть напряженное ожидание.
А может и представлял... Возможно даже медлил специально. Вдруг волк поднял глаза, встретившись со взглядом Нисы. Привычные кроваво-красные глаза начали проясняться. Агнис не заметила, что ее дыхание участилось.
- Зверь?.. - невольно произнесла оборотница, словно желая убедиться, что встретилась с истинным взглядом волка. Но не понимала только, почему Дух Тьмы позволил это сделать. Впрочем, в последние минуты она вообще не могла объяснить поведение духа.
Агнис не знала, какому инстинкту, чувству или рефлексу повиновалась, когда сделала маленький шаг вперед. Ближе к этим глазам. Нисе, привыкшей видеть на них кроваво-красную пелену, было странно наблюдать эти живые глаза с изумрудным оттенком. Скорее даже не странно, а удивительно. Сродни чуду. Жаль только что Агнис не знала, кого именно стоит благодарить за это.
Ниса пристально смотрела на волка, невольно замечая, что тот сейчас словно борется сам с собой. Возможно, пытается найти слова и не может. А возможно сам не знает, стоит ли их произносить. Тяжелый вздох. Просьба о прощении. Сказать бы, что уже простила, да комок в горле поначалу не позволял.
- Ты ни в чем передо мной не виноват, - улыбнулась оборотница с какой-то тенью грусти на этой улыбке. - Ну разве что за мой хвост, - с улыбкой добавила Агнис, припомнив произошедшее в пещере Алиры, но сейчас она это вспоминала даже с какой-то... веселостью, что ли? Жаль только того волчонка все еще не удавалось забыть. Оборотница вздохнула, уткнувшись взглядом себе под ноги и размышляя, после чего серьезно посмотрела в глаза Зверя.
- Я прощаю тебя, - произнесла Ниса, осознав, что и правда простила. И не сейчас, а когда бегала по этим землям вместе с Шеброй, ища Зверя.
Странно. Кажется, оборотень не собирался приводить свои еще недавние планы в исполнение, хотя лапа Агнис все еще покорно лежала в его руках. Впрочем, вскоре Зверь объяснил все. Похоже, догадки Нисы вновь нашли подтверждение. Дух Тьмы покинул Зверя. Но почему? В тот самый момент, когда он был в паре мгновений от момента насыщения чужой кровью... оборотнической... Этого Агнис понять не могла.
А Зверь просил помочь справиться с тем, кто живет в нем. Хотя последний его вопрос невольно вызвал у Нисы улыбку.
- Ты уже говоришь так, словно я тебя отвергаю... Почему? Возможно потому что заранее предполагал ответ. Значит привык к отказу. - Но ведь это не так... - с улыбкой добавила Агнис.
Вот как бывает, оказывается - поначалу считала Зверя чуть ли не врагом и убийцей, а сейчас... а сейчас Ниса и не знала, как бы закончила это предложение. Еще ни с кем в ее жизни не было так сложно... определиться. Обычно все было сразу понятно - любовь, враги или друзья... Здесь же было слишком много эмоций, многие из которых противоречили друг другу. Но кое-что Агнис знала точно - она не оттолкнет этого волка от себя.

0

47

<===Хвойный лес
Индиго шел своей холодной, сутулой, невозмутимой походкой, рассматривая свои владения. Как же он рад был снова очутиться на своих территориях! И как сладко было ему думать о том, что все здесь - деревья, коряги, дичь, прячущаяся под кустами, снег, блестящий на солнце, прошлогодняя листва, кое-где проглядывающая из-под белого снега - все принадлежит ему одному, вожаку стаи дождя. И волки все ему подчиняются... И волки, и волчицы. Он здесь король! Никто здесь не бдет ему хамить, никто ему слова плохого не скажет. Да пусть только попробует! - и разорванная глотка обеспечена.
Индиго шел, твердо уверенный в себе и не совсем уверенный в том, тчо знает, куда именно он идет. Оглядевшись по сторонам, бурый громила понял, что находится в Мокром лесу, в частичке его владений. Именно. Лес был всегда для него лишь куском его земель и  источником пищи. Пищи... Ди вспомнил, что давно не ел. Что ж, дойду до лагеря, авось прибью кого-нибудь непутевого по дороге: там, птицу какую-нибудь или еще кого...- подумал Ди, лениво продолжая двигаться по направлению к лагерю.
В лесу находились еще несколько волков из его стаи, или, судя по запаху, одна Вита.
Индиго не особо надеялся, что волки Дождя не замедлят появиться в пле его зрения...
...Но, тем не менее, он увидел Виту. Не особо представляя, зачем подходит к ней, Ди робко фыркнул и посмотрел на волчицу, думая, о чем бы таком ее спросить. Наконец он проговорил своим страшным хриплым голосом:
-Привет, Вита. Ну. Что расскажешь про дела в лагере? Что нового произошло, пока я был на прогулке?
Не намереваясь услышать от Виты ничего нового, Индиго без интереса окинул поляну взглядом.

Отредактировано Индиго (2009-03-26 19:14:55)

0

48

От голоса Индиго Вита вздрогнула.Привет...-протянула она оглядываясь.Ничего такого особенного небыло.-помявшись ответила волчица.Какой же у него голос...я даже испугалась.Сегодня неплохая погода...-проговорила Вита О боже мой о чем я говорю?Индиго-первый с кем я говорю,а я говорю неизвестно о чем.Волчица почувствовала что краснеет.Ндаа хорошее же у него сложится обо мне мнение-подумала она с грустьюОдинокая жизнь дает о себе знатьМмм...может сходим поймаем чего нибудь ,чтобы поесть?-робко спросила Вита.

Отредактировано Вита (2009-03-26 18:15:35)

0

49

Морт без особой радости смотрел на Лилит. Что он себе позволил? И что будет дальше? Старый вожак учил  - «не доверяйте и не любите. Родители ваши да помогут вам выжить, ибо малы вы еще. А дальше вы способны сами принять боевое крещение от учителя и жить, не наслаждаясь каждым мгновением, запахом цветов, теплым солнышком, уподобляясь беззаботным воробьям, ласточкам и иже с ними, а от крови до крови, от охоты до охоты. Но не всегда ждите удачи.  Однажды судьба пошлет навстречу ту самую пулю или тот самый клык, и вы должны будете не просто спокойно это встретить, но и посмотреть на этот клык или эту пулю, как на назойливую муху. Вот тогда и настанет долгожданный и заслуженный отдых. Стремитесь к такому, волки…» Еще он говорил – «встретив врага, не падайте, прикидываясь мертвыми, подобно глупому человеку при виде медведя, не старайтесь уговорить чужака смилостивиться, ибо вы свободны, ибо вольны делать все, что пожелаете и ни одна чужая морда не сможет остановить вас в ваших делах. Поэтому, волки, не мешкая, бросайтесь на незнакомца, не пугаясь его возраста, и убивайте, иначе он не упустит шанс. Но помните! Никогда не завязывайте бой сами, не огрызайтесь на оброненную грубость, ведь вы не грызете дерево, ободрав об него бок. Но и не пройдите мимо, когда волчонок заскулит, прося о помощи. Помогите ему немного, а затем оставьте его одного, чтобы не привык к помощи. Вот тогда и назовут вас бесстрашными и будут спрашивать у вас совета…»
Морт, уже не раз видевший пули и клыки, неожиданно возмутился сам для себя.
Почему я, здоровый и окрепший волк, буду сидеть здесь и с пугливостью зайца прислушиваться к любому шороху? Я способен на большее, Я опытный охотник, я смогу посмотреть правильно в глаза гибели?
С этими мыслями Мортарор выскочил из кустов, едва не налетев на двух, мирно болтающих волков. Нос сразу определил их принадлежность к другой стае… Не лезь на рожон, волк….
Что же делать?
- Попался. Это их вожак, Индиго. Славится скверным характером и плохой привычкой ломать шеи. Впрочем, говоря о его характере, я погорячился – для своих он точно справедлив и добр.
- А это кто?
- Охотница Вита. Неплохая волчица в своей области. Хорошая пара для стычки, не думаешь? С твоими умениями ты долго не проживешь…

- Доброй охоты, волки. – Сухо поздоровался волк. Ему сейчас не было очень страшно, но рост Индиго в совокупности с зубами волчицы, напоминали о собственном одиночестве, поэтому, как бы Морт не крепился, ему все, же было не по себе. Да еще если знаешь, что где-то рядом бродит волчица, совсем недавно спасшая ему жизнь, то вообще противно. Жизнь волка и в самом деле очень неприятна, да и таких моментов в ней достаточно, но все же невесело отдавать жизнь, зная, что после тебя погибнет кто-то, очень близкий тебе. Совесть замучает даже там…

Отредактировано Мортарор (2009-03-26 18:07:43)

+1

50

Здраствуй волк.И тебе не голодать.-повернув голову ответила волчица.Кто такой?По запаху будто из Грома...Хотя о чем это я думаю?Когда это меня смущала стая волка?Неет мне все равно из какой он стаи!Тем более он симпатичен.И похоже силен.А что это?неужели я чувствую в воздухе запах страха?Неужели он боится нас?Как тебя зовут?-дружелюбно спросила волчица.

0

51

Индиго не был особенно обрадован ответу Виты, он просто молча кивнул и задумался над ее предложением вместе поохотиться. Есть ему хотелось, но еще больше хотелось забраться в свою пещеру и побыть наедине с самим собой. Ему многое нужно было обдумать: черного нахала-оборотня у реки, проблемы стаи, Таинственность... Вспомнив ее, Ди поспешно ответ глаза и некоторое время молча стоял перед Витой, тщетно пытаясь вымолвить хотя бы словечко.
Но внезапно рядом появился тот, кто заставил бурого великана забыть о своей минутной немоте.
Перед Ди стоял чужак. Волк из стаи Грома, судя по всему.
Индиго быстро окинул незнакомца пытливым взглядом. Это был никудышный для него соперник - такого он прибьет и не заметит. Видно было, что чужак побаивается их и осознает то, что ему не следовало бы находиться здесь, на территории чужой стаи, еще и на глазах у самого вожака. А он экстремал, однако! Любой на его месте уже дал деру, лишь пятки сверкали бы. А он еще здоровается вежливо... Тьфу! Ну что ж... Придется помять ему шерстку... - недовольно решил Индиго после быстрых раздумий.
Вита? Что она делает, черт возьми? У нас на территории чужой волк, а она мирненько спрашивает, как его зовут? Она еще флиртовать с чужаками собралась на глазах у него, вожака стаи Држдя, Индиго!!! Вот... убил бы, не относись я так хорошо к ней, к Вите. - подумал разъяренный вожак.
Бурый волчара мгновенно с помощью ускорения оказался рядом с Витой, зыркнул на нее страшными желтыми глазами сверкающими злобным яростным огнем:
-Прочь с дороги! - грубо рявкнул он на волчицу. - С тобой я разберусь позже.
Вне себя от злости и ярости, Индиго повернулся к незнакомому волку, ощетинился, тихо зарычал, обнажая огромные белые клыки. Уши Ди прижались к голове, задние лапы напружинились для прыжка, однако волчара медлил. Он приблизился к незнакомцу и прорычал хриплым басом, вкладывая в свою речь всю ненависть к этому волку:
-А тебя, мешок лисьего дерьма, я в миг могу заставить убраться с чужих земель раз и навсегда! Так что загадай последнее желание, мое великодушие дарует тебе такую почесть!
Он снова зарычал, потом полоснул лапой по земле. На снегу остался огромный след стальных когтей вожака стаи Дождя.

0

52

Дело пахло жареным. Это я поняла быстро, и лишь пасть от удивления раскрыла, увидев, как Морт решительно вылез из-под кустов и спокойно разговаривает с волками из Стаи Дождя.
- Я его прибью.
- Поторопись. Ибо тебе и клочка не останется…
Черт, черт, черт.… Одной сбежать легче. Чем двоим. Неспешно, чуть ли не вразвалочку вышла к волкам.
- Морт.… Вот ты где. Извините, я нашла того, кого искала. Понимаете, он ещё не изучил территории стаи.… Заблудился, так сказать…
Подошла к Морту вплотную, прижалась боком и чуть вильнула хвостом. Потом дёрнула ухом.
- Морт, идиотина, пошли…
Мысленно рыкнула, но не отрывала чистого и невинного взгляда от Индиго.
- Дура.
- Знаю.
- Чееего?
- Что слышал. Блин.
- Ли, ты могла свою шкуру спасти. А осталась… Я тебя не узнаю.
- Дурак ты…
- Почему это?
- Потому что он за мной пришел.
- То есть ты хочешь сказать, что…?
- Да.
- ты уверена?
- Нет.
- Значи…
- Молчи.
Чуть потеснила волка, добродушно скалясь в сторону волков стаи Дождя. Волчицу я не боялась. Она не представляла собой опасного противника. Я сама крупнее её буду,… Таёжная кровь сказывается. А вот индиго меня сильно напрягал. Взбешенный появлением чужаков на своих землях, да и поведением состайницы, он был слишком опасен. Поэтому надо было что-то предпринимать.

0

53

Волчица быстро взлетела и опустилась на ветку дерева. Она видела что нет смысла остонавливать Индиго.Она не боялась, нет. Ну почему они всегда воюют.Как же так можно?Все время борьба низачто!Она бесполезна, а смертей и горя приносит много.Ну зачем все время так?-волчица вздохнула.А еще и так грубо оттолкнул ее. Зачем?Ведь она не сделала ничего плохого! Ну и что,ну поздаровалась с волком из Грома.Он ведь тоже волк! Тем более он ведь не кидался на них а всего лишь пожелал удачной охоты! Она была раздосадована.Вита ненавидела когда с ней так грубо обращались.

0

54

- Кранты. - Мудро подвело "я". – Вали, пока цел.
Морт встрепенулся. Почему ему, вольному волку, смеет так приказывать какое-то больное сознание.
Волк принялся раскладывать ситуацию на части.
Первое – противник большой, а Морт меньше ростом. А кто предсказал, что он не сможет дать отпор этому наглецу? Кто доказал, что огромный рост и здоровые лапы – верные спутники победы. Он тоже не лыком шит, у него тоже есть когти и право на победу. Первый пункт разобран.
Второе – сам бой. Учитель долго вбивал в неокрепшую голову способы атак и хитрости при нападении. Первое и самое важное – уйти с линии, на которой противник может воздействовать прямо. Если получится, то далее открыто много мест для атаки. Горло, уши, морда, глаза.… Есть места, где хватит одного укуса. Значит второй пункт готов.
Третье – поражение или смерть. У старого учителя и на это хватило терпения… «не готовься к победе, Морт, но и не расслабляйся, если увидел, что нанес урон. Падай, вставай, грызи, падай, вставай, грызи…».  С поражением закончено.
Окончательно взвесив все, Морт опустил голову к земле, выпустил лезвия и недобро покосился на приближающегося незнакомца. Что же ты, милый, так оскалился? Наверное, тут имеют место многочисленные козни нашей стаи. Иначе, с чего бы ты так был приветлив к стае Грома. Ну ничего, кто-то из нас должен за что-нибудь пострадать. Готовься…

-А тебя, мешок лисьего дерьма, я в миг могу заставить убраться с чужих земель раз и навсегда! Так что загадай последнее желание, мое великодушие дарует тебе такую почесть!  - прорычал незнакомец.
Последнее желание, говоришь… Умри, чужак – хотел было выпалить Морт, но тут…
Морт.… Вот ты где. Извините, я нашла того, кого искала. Понимаете, он ещё не изучил территории стаи.… Заблудился, так сказать…
Это была последняя капля. Еще и она. Глаза Морта налились кровью, здравый смысл медленно начал затуманиваться дымкой гордости и самолюбия. Он прижал уши и, тихо оттеснив Лилит, медленно пошел по кругу.
- Готовишься к драке?
- Пошел вон.
- А ты точно прав?
- Ты про что? Про него? Да я обязан дать ему отпор.… Если ты все знаешь, то вспомни, что говорил старый вожак  - «ни одна чужая морда не сможет остановить вас в ваших делах»…
- А еще он говорил – «не лезьте на рожон»…
- И где же я лезу на рожон? Он…
- Территория…
- Что?
  - Территория…
- Что «территория»?
- Не твоя территория, идиот. Не лезь на чужую – не лезь на рожон. Этого ты не помнишь? Индиго прав
. – разозлилось «я».
Гнев остыл. Морт, никогда в жизни не пресекавший слов учителя, опомнился. Дымка сползла, напоследок подарив бурому волку неприятный оскал. Снова заработало рациональное мышление.
Волк виновато подошел к Лилит.
- Уходим?

0

55

Ай-ай-ай...
Судорожно впилась когтями в землю, почувствовав скорее морально, чем увидев, как изменилось состояние Морта.
- Довела парня...
Выдохнуло второе "я". Я чуть оскалилась, забыв, что оно этой зловещей улыбки не увидет. Зато почувствует. И поймёт, что меня задело... Сильно задело. Я уже чуть напрягла мускулы, готовясь встать между Индиго и Мортом. Возможно, потеряв одну единственную ценную вещь. Жизнь. Но волк уже опомнился. Он застыл, потом чуть виновато глянул на меня и признёс одно единственное слово. Которое нужно было в данной ситуации.
"Уходим?"
- да. Извините за то, что потревожили вас, уважаемые...
То и дело расплываясь в невинной улыбке, которая крыла за собой оскал, я подтолкнула Морта к выходу из кустам. Живее, живее...
- Пока Индиго не проснулся...
Усмехнулось сознание. Но я лишь дернула ушами, осознавая нелепость и опасность, хрупкость и шаткое положение этой ситуации. А там уже лапа за лапой, шаг за шагом и я бросилась к ручью. туда, где на сегодняшний день я была несколько раз.

Куда - Ручей.

0

56

- Да. Извините за то, что потревожили вас, уважаемые...
Волку стало плохо. Неужели ей, такой воинственной и прекрасной, приходится вытягивать его, взрослого волка, который при ближайшем рассмотрении оказался пнем о четырех лапах. И вот, уже второй раз, она спасает его. И о чем я думаю, где летаю?
- Хочешь, подскажу?
- Валяй.
- Ты сейчас на грешной земле, на которой, к слову, тебе еще жить и жить. А минуту назад у тебя была перспектива отправиться…
-  Слушай, я все понял. Признаю – сам виноват. Что ты мне хочешь сказать?
- Что ты умрешь, Морт.… Смотри сам: обычно ты со свирепой мордой кидаешься на ружье…
- Нас этому учили…
- Молчи... а сегодня ты потерпел поражение от собак и обрел кровного врага, если еще не разбудил войну меж стаями. Ты просто теряешься при ее виде…
- Неправда. Когда я дрался с волкодавами, ее…
- ..ты ждал ее, Морт. И сейчас ты ее ждешь.… И, похоже, всегда будешь ждать…
- Чепуха.… Хотя, знаешь, где-то ты прав…
- Ха… Беги давай!

Мортарор побежал за ней.
Черт, ведь он во всем прав.… Вот она, а вот я, бегущий за ней…
Ненавижу это чувство! – еле слышно пробормотал он.
- Да, именно им убивают жестокость.… Почти как к матери… Только материнскую не потеряешь, а тут…
- Что тут?
- ...

---> Ручей

0

57

Индиго почти задохнулся в собственной злобе, когда вдруг появился еще один враг - и тоже из стаи Грома. Ополчились, гады!.. Сколько их еще здесь? Вот моду взяли - стадами по чужим территориям околачиваться! - сердился бурый волчара, недоумевая от наглости чужаков. Он не мог произнести ни слова - так зол он на них был.
Услышав вежливые слова появившейся волчицы, Ди сперва еще больше рассвирепел, оскалился и еще раз с силдой царапнул лапой землю, но потом вдруг его пыл приостыл, и вожак стаи Дождя просто злобно проводил волков взглядом. Ему хотелось броситься следом и убить их обоих, но что-то останавливало его. Быть может, капля милосердия, далеким огоньком теплившаяся в его сердце...
Что ты делаешь, тупица? Ты отпускаешь живыми врагов, и, быть может, даже воров твоей дичи! А если это было нападение? Или подготовка к нападению и это - лазутчики? Об этом ты не подумал?
Но нельзя же быть настолько бессердечным. Возможно, они и вправду случайно здесь, тем более что отсюда до лагеря еще очень далеко. Они не настроены враждебно, они, по всей видимости, не желают твоим волкам зла. Почему же так необходимо превратить их в окровавленные куски меха, расбросанные по белому снегу? Ну почему ты, Ди, постоянно желаешь крови? Почему тебе приносит наслаждение вид этой отвратительной буровато-алой густой жидкости?..
Потому что я люблю ее!!! Я люблю ее вкус, я люблю чувствовать ее на губах, она свидетельствует о слабости противника. Она соленая на вкус. И теплая, невыносимо теплая... Она согревает меня изнутри, она дает мне силы жить дальше.
А я люблю жить.

Индиго посмотрел вперед. Волков из Грома уже не было. Почему-то Индиго даже не захотел догонять их - не то настроение было. Король здешних мест подарил своим врагам возможность спастись. Что ж... они счастливчики! Не каждому удавалось заполучить такую почесть от Индиго. Он и не помнил, когда так было в последний раз...
...Огромный бурый волк шумно вздохнул, быстро взглянул на дерево, где сидела Вита (ему вдруг стало легче от того, что он не убил случайно ее в припадке гнева), кивнул волчице в знак того, что все хорошо и он на нее зла не держит, и медленно пошел по лесу, лениво переступая чудовищными бурыми лапами.

===> Куда? К себе в пещеру, скорее всего...

+1

58

Вита осторожно спустилась с ветки.Встав лапами на землю,она посмотрела в след Индиго.Не вышло поохотится...-волчица вздохэнула.Умею я создавать хорошее впечатление.-волчица корила себя за глупость.Ндааа Вита....Волчица побрела по еле заметной тропинке.Она даже не знала куда идти. Вечно я умудряюсь...-волчица бормотала себе под нос.Настроение было хуже некуда,конечно.

0

59

Ты хочешь от меня избавиться, Зверь? За что? Ты считаешь меня врагом? Но неужели ты забыл, кто помог тебе, поставил на ноги. Кто спас тебя в трудную минуту. Я не дал тебе погибнуть, Зверь. А ты отплатил мне такой неблагодарностью. Я ведь никогда не хотел тебе зла, старался защитить, помочь. Ты винишь меня в том, что стал злым? Но я выбрал тебя потому что ты слаб. Ты одинок. Я составил тебе компанию. Я единственный, с кем ты смог ужиться. Я это ты. Ты не убьёшь меня, Зверь. Я убью тебя.
Что-то сильно ударило в грудь. Зрачки Зверя расширились. Рука буквально выронила ладонь Агнис. Ещё удар. Нет, это не физическая боль, эта боль страшней. Когда изнутри тебе разрывает всё самое ужасное, что есть в тебе.
- Арр!
Волк отшатнулся, сделал шаг назад. Руки дёрнулись к груди. Он весь скорчился, согнулся. Всё его тело неестественно выкручивало, сам Зверь свалился на землю и стал извиваться, как змея.
Ты можешь закончить это сам. Прекрати это, Зверь. Ты же знаешь, как. Так будет легче, поверь. Ведь я слишком жесток, чтобы убить тебя быстро. Сделай это сам.
Зверь заревел от отчаяния и боли, которые уже поглотили его целиком. В глазах всё плыло. Он уже не видел ничего вокруг себя. Тут тело стал сковывать холод. Волк задрожал. Воспоминания поплыли в его голове. Хорошие, плохие - разные. Их было очень много, и все они давили на волка. Казалось, сама голова стала тяжелей. Хлопок, удар лбом о землю. Гудение в ушах, и вот он уже ничего не может услышать.
Закончи это сейчас, Зверь.
Волк выпустил когти. Рот его был открыт, он глотал воздух. Зверь задыхался. Дух Тьмы делал пытку невыносимой. Но он давал шанс всё это прекратить. Один удар... Один удар, и всё закончится.
Зверь сделал усилие над собой. Последнее, решающее действие. Когти приблизились к горлу. Удар... Чёрная кровь хлынула наружу. Ещё удар когтей, окончательно разорвавший глотку. Вместе с кровью тело покидала жизнь. Жизнь, прожитая зря...
>>>Конец?<<<

0

60

Марана огляделась. На лес неумолимо скоро опускался полог ночи, что грозилась быть подозрительно спокойной. Медно-рыжую шерсть волчицы трепал прохладный ветер. Она прижала уши и вскинула морду к небу. Серп луны беспощадно рассёк небо, бросая скудные блеклые блики на землю. В зелёном омуте глаз воительницы сверкнуло лезвие месяца. Мора была вполне довольна таким раскладом. Ночь – время суток, когда в Маране просыпался хищник. Она выдала улыбку, более напоминающую оскал, и медленно пошла вперёд. Мышцы крепких лап перекатывались под золотистой шерстью. Стати и грации в волчице хватало. Она переступала бесшумно, будто специально не хотела нарушать покой тьмы. Марана чётко осознавала, что зашла уже на иную территорию, что, если вдруг, вожак этой стаи встретит её, то будет иметь полное право вступить в схватку. Но и это не страшило рыжую. Она только усмехалась, думая о том, что такое возможно. Внезапно, откуда-то из-под полога деревьев потянуло странным сладковато-приторным запахом. - Кровь. – Точно стрела пронзила голову мысль. – Взглянем. – Марана резко свернула с намеченной дороги и углубилась в лес. Через несколько шагов, она вышла на поляну. Здесь всё было в воде… днём. Теперь же корочка тонкого льда покрыла грязь и лужи. Картина была бы завораживающей, если бы оледенелая трава не была залита кровью. Марана дёрнула плечами и присмотрелась. На поляне было намешено множество красок запахов. - А здесь немало волков сегодня наследило. – Марана сделала ещё пару шагов и остановилась. Она не обратила должного внимания на волчицу, что стояла недалеко, но взгляд её был прикован к тому, что лежал. Мощный, крупный волк, странно и неестественно обрёл место посреди поляны. Картина была зрелищной и, мало сказать, отвратительной. Волк был совершенно весь в чёрной крови, с разодранной глоткой в нескольких местах. Марана нахмурилась. – Пахнет моей стаей… Но что-то незнаком. Разорванный весь. – Последняя мысль была безразличной, но нотка сочувственности в ней имела место быть. Волчица аккуратно подошла, переступая через лужицы разбрызганной крови, и приблизила свою аккуратную морду к порванному горлу волка. Прикрыв глаза, она почувствовала, что жизнь на самом краешке свежей раны ещё теплится. Совершенно не смотря по сторонам, она села рядом с волком. – Какое чудо. – Язвительно произнесла она и скривила губы в полу ухмылке. – Большое поле для деятельности. Только вот есть ли резон тебе помогать. – Она без эмоционально пожала плечами. – Так-с, ну, если и даже помогу, то почему бы и нет, раз из моей стаи.Ладно уж, раз ты из Грома, то не думаю, что вожак погладит меня по головке, если я тебя тут кину. – Расчет был верным – вожак только благодарен будет, если стайного выручат. Стервозный характер волчицы вылез наружу снова, и не милосердия ради она решила помочь волку. Марана положило лапу на горло волку и с силой надавила. – Погоди мертвечинка, потерпи чуток ещё. – Она знала, что волк её слышать не мог, да и боль уже вряд ли чувствовал – почти что труп, а значит, нервов не осталось, что способны бы были донести до мозга жгучие импульсы. Спустя несколько секунд лапа волчицы задрожала. Из золотистых когтей просочилось едва заметное светлое тепло. Оно волнами входило в тело волка, заставляя раны медленно стягиваться. Кровь с его тела исчезала, впитываясь обратно в кожу. А силы волчицы были небезграничны – голова начала кружиться, но не довершить начатое она не могла – было бы ещё хуже. Наконец, она убрала лапу и едва не пошатнулась. – И чего я добрая такая. – Хмыкнула она и прищурилась. – Раны стянулись, но не зажили… да ещё и в грязи всё. Эх. – Она скептически осмотрела волка и дотронулась когтём до одной из ран. В это же мгновение по ране пробежал язык пламени, что не вредил шерсти, а только прижигал плоть. Закончив со всеми увечьями, она встала и отошла. – Ну-с, теперь волк в заплатках. Думаю, красотой тут пахнуть не будет долго – ишь как себя подрал. Думать надо. – Резко бросила она и присела под деревом, что находилось чуть в стороне.

0


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Дождя » Мокрый лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно