Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Дождя » Мокрый лес


Мокрый лес

Сообщений 61 страница 80 из 143

61

Зачем я заставил его это сделать? Чего испугался? Того, что Зверь окажется сильнее, и вырвется из моих объятий? Когда кто-то выходит из подчинения, почему я убиваю его? Дух Тьмы размышлял, наблюдая за тем, как волк рвёт себе глотку. Тёмный Жрец не собирался его останавливать. Скоро жизнь затухнет в этом теле, а вслед за ним погибнет и душа. Душа, которая столько лет рвалась на свободу. Итог? Свобода - смерть. Как грустно. На самом деле Дух жалел не Зверя и его душу. Ему было обидно за себя, так как он чувствовал своё поражение. Как говорится, не будешь моим, так умри же, чтобы не достаться никому. Бесформенный сгусток материи покидал волка. Тёмный Жрец навис над ним чёрной тенью. Без меня его тело снова станет прежним, но это лишь ускорит процесс его гибели. Ведь вместе со мной он потеряет и всю свою силу, выносливость, живучесть.
И правда, уже через минуту произошли изменения: Зверь стал видоизменяться, его рыжая грива, вместе с хвостом, приобрели естественный чёрный цвет, огромное тело стало заметно меньше, клыки в раскрытой пасти укоротились, кровавая пелена и круги под глазами исчезли. Теперь это был самый обычный волк, находящийся на грани между жизнью и смертью.
Но вот что-то отвлекло внимание Духа от наблюдения за этой картиной. Он устремил взгляд своих чёрных пустых взгляд в ту сторону, откуда доносились шорохи. Похоже, сюда приближался кто-то ещё. Никто посторонний не мог сейчас различить очертания живого существа в Тёмном Жреце, потому что он не принял их. А так - мало ли, может, просто, тень от дерева упала. Никому и невдомёк, что эта самая "тень" есть всемирное Зло.
Ну что ещё такое, что их всех сюда тянет?! Дух поймал себя на том, что раздражается. Ведь он хотел вдоволь насладиться гибелью своего подопечного, а какое тут наслаждение, когда везде глаза и уши. Он недовольно посмотрел на пёструю волчицу и хмыкнул. Ещё одно чудо в перьях. И откуда в этих местах столько попугаев? Ну а в ней кто живёт - мой брат близнец? Шутки шутками, но волчица приближалась, а значит, надо было что-то сделать по быстрому. У Тёмного Жреца внезапно возникло сильное желание вернуться обратно. Больно уж необычно выглядела эта волчица, и было в ней что-то мощное, и, по-видимому, не безопасное. А потому Дух Тьмы поспешил нырнуть обратно в тело Зверя. И когда волчица подошла, перед ней был всё тот же большой и страшный гигант с клыками вампира, весь в чёрной крови.
Ну вот ещё! - Недовольно подумал Жрец, когда незнакомка села с волком.
Ладно уж, раз ты из Грома, то не думаю, что вожак погладит меня по головке, если я тебя тут кину.
Да забудь, забудь ты про вожака, иди своей дорогой!
Тут волчица положила лапу на горло волка и стала давить.
Что?! Что ты делаешь! Это МОЁ тело!
Но Дух Тьмы почему-то не мог противиться. И тут только он понял, какую страшную ошибку допустил: телу нельзя без духа, а духу нельзя без тела. Жрецу нечем было защищаться: тело не функционирует, а Дух бесплотен, и физический урон нанести не может.
Проклятье! Как я мог так просчитаться! - Жрец завыл от злобы и бессилия.
А между тем из под лап волчицы выходили тёплые волны, затягивая раны.
Я его теряю... - Подумал Жрец. Он понял, что Зверь не умрёт, что эта странная волчица только что спасла ему жизнь. И спасла жизнь не только волку, но и Духу Тьмы, живущему в нём. Теперь точно придётся помалкивать. Если он поймёт, что я так же завишу от него, как и он от меня... Ой, что будет!
Рана затянулась. Дух почувствовал, как мозг Зверя просыпается, а вместе с ним и его тело.
Волк открыл глаза. Изображение двоилось. Боль уже не чувствовалась. Первое, что увидел Зверь, это волчицу, сидящую не далеко от него, под деревом. В голове всё ещё слышался гул, но вскоре он исчез. Зверь перевернулся и встав на лапы, отряхнулся. Почему я всё ещё жив? - Первая мысль, возникшая у него в голове. Но никто не ответил на неё. Зверь осмотрел себя - он всё тот же проклятый. Где ты? Что происходит? В ответ молчание. Волк повернул морду к волчицы. Как ни странно, но у него осталось странное ощущение, будто она прикасалась к нему. Так оно и было, просто волк об этом не знал.
- Ты вытащила меня из царства мёртвых? - Прямо спросил он. Зверь был удивлён и ошарашен.

0

62

Марана сидела, почти что не двигаясь, слегка привалившись крепким плечом к влажному стволу дерева. Под медно-рыжей шкурой пробегали неприятные мурашки, похожие на мелкие электрические разряды. Волчица чувствовала, как в тело постепенно возвращается растраченная энергия, и была этим вполне довольна, так как не привыкла тратиться на просто так. То, что она сделала сейчас, случалось с ней редко. Даже преследуя довольно-таки корыстные цели, она нечасто бралась за частичное воскрешение – милосердием тут и не пахло, а вот лень и безразличие к происходящему обычно присутствовали. Она спокойно и отстранённо смотрела в тёмное небо. Блеск месяца игрался в её странных глазах, заставляя сверкать золотистый обруч, вокруг зелёной радужной оболочки. Сейчас она представляла собой застывшее изваяние, схваченный мгновением набросок красоты и силы. Однако, как часто бывало, всё это обворожение либо усиливалось, либо исчезало, как только особенности характера начинали вылезать наружу. Марана перевела сверкающий в темноте взгляд на волка. Тот медленно встал и, казалось, едва пошатывался. Потом его огромная морда повернулась к волчице. – Поистине громадное и опасное существо. – Марана с приподнятым носом следила за всеми движениями недавней жертвы обстоятельств. Его пасть открылась и волчица с лёгким удивлением отметила, что такие клыки редко принадлежат самому что ни на есть обычному волку. А в следующую минуту она услышала его странный голос:
- Ты вытащила меня из царства мёртвых?
И тут уже на волчицу снова напал заядлый скептицизм:
- Я? – Она вскинула брови, изобразим на физиономии смесь удивления и ухмылки. – Неет. – Протянула она и выдала оскал за улыбку, от которой могли бы по телу бежать дьявольские мурашки. – Я всего лишь позаботилась о том, что бы твой труп не остался валяться на чужих территориях.
Ну, что тут сделаешь… Как говорится, горбатого могила исправит, - мысленно расхохоталась Марана, думая о том, что её отвратительный характер поистине ничто не способно изменить. Волчица встала и медленно прошла вперёд к волку. Мора была далеко не мелкой среднестатистической стайной волчицей, но на фоне горы мышц, которую она только что самостоятельно вернула к жизни, она всё равно проигрывала в габаритах. Правда страха по этому поводу она не испытывала – на то были свои причины. Как-то странно и быстро отключался у неё присущий всем живым существам инстинкт самосохранения, но это не значило, что она не была осторожной. Просто бояться по-настоящему Марана разучилась.
- Меня зовут Марана, если тебе интересно, волк. – С шутливой полуулыбкой паяца произнесла она, медленно обходя его вокруг, а затем замерла прямо перед ним, чуть приподняв морду, дабы дотянуться взглядом до его глаз. Зелёные глаза Моры снова отразили месяц, который стало заволакивать ночными тучами. Температура упала, и ветер приносил с собой только колючие ледяные капли, срываемые с деревьев.

0

63

Зверь приподнял голову. Можно было заметить, что уголки его губ тоже немного приподнялись, изображая едва заметную улыбку. Волк закрыл глаза и вздохнул. Зверь спокойно сел на землю. Все его мышцы сейчас были расслаблены. Он ровно дышал, но будто бы отдыхал от чего-то. Ответ незнакомки пришёлся ему по душе. Быть может, на её месте и он ответил бы так же. Одной из самых необычных черт его характера была переменчивость и непредсказуемость. В тех ситуациях, когда от него ждут злобы и ярости, он остаётся спокойным, а когда собеседник не желает вызвать Зверя на эмоции, волк вдруг начинает "заводиться", и надо всего пару слов для того, чтобы гарантировать его нападение.
Здесь всё было иначе. Вряд ли волчица вообще от него чего-то ждала. Но Зверя удивил другой факт: она сама назвала своё имя, а волк по своему опыту знал, что просто так никто не представляется, следовательно, как бы не вела себя волчица, уже ясно, что Зверь её заинтересовал своей персоной. И именно это вызывало некое приятное чувство удовлетворения. Вот почему волк улыбался.
Марана стала двигаться вокруг него. Даже с закрытыми глазами, волк явно представлял это. И ничего не дрогнуло в его теле. Он не сделал никаких движений. По какой причине? Ведь проклятый всегда воспринимал любое движение враждебно и ещё никому не позволял нарезать круги вокруг себя. Ещё бы, ведь это уязвляло его самолюбие. Когда ты остаёшься на месте, будто жертва, и ждёшь первого броска. Обычно так делал сам Зверь. Теперь же ситуация резко изменилась. Но не смотря на всё это, волк был спокоен. А объяснялось это просто: во-первых, он только что чуть не умер, и теперь позволил себе просто сидеть, дышать, ощущать жизнь и наслаждаться ею. А во-вторых, волк был уверен, что та, кто только что спасла его жизнь, не попытается её тут же отнять без причины.
Тут он почувствовал, что на него смотрят. Сам открыл глаза и встретился со взглядом волчицы. Зверь тут же заметил для себя красоту и глубину этих зелёных глаз. В них хотелось смотреть. Они завораживали, гипнотизировали и тянули в себе.
- Интересно ли мне, кто пощадил мою гордость?
Волк усмехнулся. Беззлобно.
- Я благодарен тебе, Марана. И раз уж ты представилась, то и я назову себя: я Зверь. Просто Зверь и никак иначе.
В голосе не было надменности. Но он был твёрд и спокоен.
Ну что ж, по её словам о том, что мой труп на чужих землях ей не по нраву, можно сделать вывод, что она тоже из Грома. И то, что я её раньше не встречал, объяснимо тем, что в лагере я бываю крайне редко, и уже привык держаться в стороне от всей стаи. Интересно, как я до сих пор не потерял стайный запах? А в прочем, оно и к лучшему - остался жив, скорей всего, благодаря ему.
Холодная капля упала с дерева прямо на нос Зверю, тот недовольно выркнул и шмыгнул носом.

0

64

- Интересно ли мне, кто пощадил мою гордость?
Марана промолчала, и только глаза смешливо сощурились. - Вполне не отдаёт банальщиной. Подумать только, неужто кого-то интереснее рядовых волков встретила? –  Марана едва заметно улыбнулась, спокойно выдерживая взгляд волка. – И чего мы так смотрим? – Сверкнули глаза, будто бы довольно насмехаясь и осознавая, что они и в самом деле редкой притягательности. Волчица выпустила золотистые острые когти, расслабив «подушечку» правой лапы, и вытерла их о мёрзлую траву. – Благо, что мокро здесь. По такому холоду мало охоты тащиться на озеро и, тем более, нырять. – Оттирая ту самую лапу от крови, что совсем недавно стояла на горле волка, она продолжала смотреть ему в глаза. – Да уж, не так легко, видно, пришлось, коли сам себя загрыз. – Усмехнулась она, а память резко и беспощадно швырнула её в прошлое. Следующие мысли уже потекли более размеренно, тщательно и жестоко прожёвывая каждую деталь памяти, - Мда, было время, я и сама себя была не прочь разорвать. – Волчица тряхнула головой и уставилась в глубь леса, туда, откуда пришла. – Глупо будет спрашивать, отчего он это сделал. По себе знаю, вряд ли что поведает, да и я бы не стала рассказывать первому встречному волку о своих порывах.
- Я благодарен тебе, Марана. И раз уж ты представилась, то и я назову себя: я Зверь. Просто Зверь и никак иначе.
- Да ладно, не благодарности ради помогала. – Ухмыльнулась волчица и повела ушами. – А ради чего тогда, Мора? – Вопрос, адресованный сам себе, остался без ответа, ибо такового пока что не наблюдалось, а волчица долго думать об одном и том же не любила. Услышав его имя, она лукаво прищурилась и выдала, - Хорошо, «просто Зверь», как скажешь. - Взгляд её хитрых глазищ перебежал на горло волка.
- Я надеюсь, ты теперь не будешь так делать, потому что я планирую утащить отсюда свой хвост на поиски новых приключений. – Марана издала короткий смешок и встала, отряхнув медную шерсть. – Думаю, тебе ли не понимать меня – ночь – самое для того время.
Волк явно заинтересовал Мору, однако по известным только ей причинам, она на одном месте подолгу сидеть не могла. Лапы уже чесались на неплохую пробежку до курятника. Волчица бесила собак и людей не просто потому, что хотела достать лёгкую добычу в виде кур. Нет, она была неплохим охотником, но туда, в деревню, её тянул не голод, а безумный, ошалелый азарт, который заставлял бежать по жилам кровь с удвоенной скоростью. Безумие в такие моменты захлёстывало и кружило голову. Не было слаще минут, в которые, казалось бы, вот-вот – пуля охотника попадёт в спину. Но, несмотря на весь абсурд затей Мараны, она пока что оставалась целой и невредимой. Деревня всегда манила, как только Маране казалось, что её жизнь становится скучной.

0

65

Зверь ни на минуту не отводил от волчицы взгляд, внимательно изучая каждое её движение. Он заметил, но не придал значения насмешливому огоньку в её глазах. Казалось, этого волка ничего не смущает, либо он просто умело создаёт такую видимость. Как бы там ни было, Зверь вёл себя непринуждённо. Встав, буквально в ту же секунду, как это сделала Марана, Зверь сделал шаг вперёд, и кивнув, произнёс:
- Отлично понимаю. Только вот я не ищу приключений, обычно они сами находят меня.
Он лукаво подмигнул волчице, довольный своей шуткой.
- За меня можешь не беспокоиться. "Просто Зверь" обещает, что больше не будет пытаться расстаться со своей дорогостоящей жизнью.
Волк добродушно улыбнулся, и слегка наклонил голову, в знак благодарности.
Что-то подсказывало проклятому, что под приключениями Марана подразумевает нечто захватывающее, и скорей всего, совсем не безопасное. За то короткое время их общения, у Зверя создалось впечатление, что такая волчица не выбирает лёгких путей. Было в ней что-то яркое, кричащее "всё что угодно, лишь бы веселило кровь", и это очень нравилось волку. Сам Зверь обычно получал удовольствие от кровопролитных боёв.
Интересно, а что может доставить удовольствие такой, как она?
Зверь поймал себя на этой мысли. Обычно его совсем не волновали желания других волков. А тут вдруг заинтересовался. Внезапно кольнуло в груди: а вдруг ей просто не нравится моё общество, и по этому она решила уйти?
Волк едва заметно мотнул головой, отгоняя неприятные мысли. Он не мог понять, с чего они взялись, и это немного раздражало.
Зверь выпрямился, ещё раз посмотрел на неё, уже с безразличным видом. Наигранно безразличным.
- Кажется, мне тоже пора на поиски новой жертвы.
И ещё кажется, я сам стал жертвой. Твоей жертвой, Марана. И глупо это отрицать, да и незачем. Ты привлекла моё внимание, так быстро и так умело. Ты поразила меня сразу, как только заговорила.
Зверь поспешил развернуться. Почему-то ему очень захотелось уйти первым. И он пошёл вперёд, не оборачиваясь. Нет, волк не спешил, наоборот, его движение было каким-то заторможенным, будто что-то мешало. И казалось, что он сейчас остановится и замрёт на месте, не в силах сделать шаг вперёд. Надеюсь, ещё встретимся...

0

66

- За меня можешь не беспокоиться. "Просто Зверь" обещает, что больше не будет пытаться расстаться со своей дорогостоящей жизнью.
За улыбкой волка Марана рассмотрела нечто, что подсказало ей верные мыли относительно того, что он не такой свирепый, как выглядит при первых секундах общения. Волчица улыбнулась в ответ и снова пошевелила ушами. Эта привычка осталась ещё с детства. Имея уникальный слух, Мора использовала уши, как некие антенны, шевеля которыми, она улавливала сотни различных звуков. Это выглядело бы забавно, если бы на месте Мараны стоял волчонок, правда теперь, в достаточном для волчице возрасте, это смотрелось скорее как готовность ко всему и настороженность. Правда сейчас, сама не зная отчего, она не чувствовала себя в какой либо опасности. А, может, это снова предательски отключились инстинкты, предупреждающие об опасности?.. Да нет. Волчице было довольно приятно пообщаться с тем, кто так же, как и она, по её мнению, может и пошутить, и достойно ответить. Но тут Марана заметила, как изменился его взгляд – будто пеленой безразличия заволокло. Волчица чуть удивилась такой перемене, но виду не подала – не в её привычках было думать, что там кто решит в своей голове. Она действовала и решала исключительно сама за себя. Мора только усмехнулась и прищурила зелёные глаза.
- Кажется, мне тоже пора на поиски новой жертвы.
Волк развернулся и медленно пошёл прочь, а Марана стояла, продолжая чуть усмехаться. Вообще, это было её практически постоянной мимикой – усмешка и едва заметный скепсис. А настроение было приподнятым. Лапы уже жгло предвкушение быстрого бега и… чего-то неизвестного, маняще-пугающего. О, как же она любила это бешеное сердце, что колотилось о кости изнутри. Однако она отчего-то вдруг пожелала остаться ярким пятном в последнюю секунду их случайной встречи. Марана тронулась с места, переходя на плавную рысь. Легко и грациозно обогнав волка, она побежала впереди него на расстоянии пары хороших прыжков, а затем на бегу повернула голову назад и, с лёгкой улыбкой бросила:
- Ещё увидимся, Зверь.
Отрывисто засмеявшись, она сорвалась в невероятно быстрый бег. Со стороны она выглядела бы лишь смазанной яркой кляксой. Глаза сверкали и слезились от холодного, бьющего в морду, ветра, лапы жгло от удовольствия, а сердце уже поймало темп свободного безрассудства. И вот, она добежала до деревьев, махнула золотистым хвостом и, рыжим пятном, растворилась во мраке леса.

---> (Деревня) Курятник

0

67

Бежать. Бежать. Нельза остановиться.
Ханна пыталась убежать от своего страха. Он бежал за ней, по пятам и кусал ее за лапы. Страх очень не любил волченка, поэтому брался из неоткуда и напоминал о своем присутствии тенями, воспоминаниями. Ханна боялась страха. Бежала она действительно не очень быстро, ее лапы заплетались в мокрой вечерней траве, она спотыкалась о корни деревьев, падала, вставала и снова бежала. В полной тишине, не зная куда, лишь изредка оборачиваясь. Она не чувствовала физической усталости, но изнемогала потому что кошмары забрали ее последнии силы. Она судорожно вздыхала и выдыхала, запыхалась и кашляла порой, чтоб избавиться наконец от того кома, ком который страх забыл в ее горле.
Хорошо ей было сейчас или плохо. Она не знала. Она лишь хотела, чтобы все это наконец закончилось. Когда это случиться она тоже не знала, даже предпологать не могла сколько ей еще осталось.
Сколько ей еще осталось жить...

0

68

Ханна, тебе предупреждение. Начала играть когда анкета ещё не была принята

0

69

----> Хвойный лес
Сэт медленно бежал перебирая лапами по траве. Иногда ему попадали на глаза небольшие лужицы со следами недавно прошедших в этих местах оленей. Он пошел вдоль цепочки мелких следов. Дальше и глубже в лес. Все больше травы. Но зрение и не думало подводить волка. Вот одна пара следов отделилась, удаляясь вправо. Остальные продолжали свой путь вместе. Спустя сотню метров - неожиданность: к этой небольшой группе олениц примкнул огромный самец. Это стало сразу понятно по отчетливо видневшимся большим следам от копыт. Живот Сэта требовательно заурчал. Да подожди ты! скоро поедим. Топот копыт - этим они подписали себе приговор.
Волку вполне хватило услышать лишь это, что бы определить, сколько их и как далеко. Он перешел на быстрый бег. Сэт никогда не нуждался в том, чтобы подолгу и тщательно выслеживать свой ужин. Врожденные способности делали это дело проще простого.
От меня не бежишь! Сэт поймал себя на мысли, что ему, в некотором роде жаль большого и красивого оленя. Но голод то чести не знает. Пару прыжков и волк оказался рядом с гордым оленем. Животное, испуганное таким быстрым появлением хищника, метнулось влево, подальше от зверя. Правильно, насладись последними мгновениями своей жизни. Одним большим прыжком волк оказался прямо над оленем. Отдай! Мягкое прикосновением лап к блестящий спине животного... И оно рухнуло на землю на полном ходу.
- Се ля ви - такова жизнь...
Наконец-то волк смог утолить свой голод.

0

70

Лететь на горизонт. Только вперёд…Только вперёд…Выбора не оставалось никакого. Хотелось взмыть вверх и полететь, как птица…Но нет…Пилигрим стелился над землёй, а мимо него всё проносились и бешено мелькали тополя. Но мгновение, всего лишь на секунду, он замер и позволил лёгким до конца наполниться запахом ароматных, летних трав. Серая роса уже повисла на травинках и лениво сползала вниз, стоило волку их коснуться. «Вот оно какое…Волчье лето..» Но оно Пилигрима не шибко радовало. Память – вот его главный враг. Его душу, будто резал стальной ремень, при малейшем воспоминании. Оставалось лишь ждать. Когда-нибудь, спустя много лет, время разгонит весь песок. И не останется ничего... Но не сейчас.
Пилигрим уже, призрачным видением, плёлся по земле. Ещё немного, и его обмякшее тело свалилось в густую траву. Попытавшись встать, колени затрещали и подкосились. И он снова упал в сырую землю. Чуткий нос уловил запах свежей крови оленя, и запах волка. Он изего стаи. Поэтому он не волновался, и плевать,что незнакоец подумает о том, кто несколько минут назад упал рядом с ним и его дичью. Приоткрыв глаза,он посмотрел на охотника. Потом снова закрыл их, и тяжело вздохнул.

Отредактировано Пилигрим (2009-06-24 13:43:38)

0

71

Навострив уши, Сэт с интересом поглядел на незнакомца.
Похоже я слишком увлекся, раз не заметил приближения
Волк потянул воздух носом. А что удивляться то? Повсюду будут незнакомцы... Казалось, вновь прибывший без сознания. Но чуткие уши Сэта уловили чуть заметное дыхание.
- Да, одно знакомство лучше другого... - его шепот был подчеркнут внезапно наставшей тишиной. - Эй, - волк слегка щелкнул зубами, что бы как-то привлечь внимание гостя. - если ты голоден.... Зоркий глаз волка мимолетом оценивал ситуацию. Будет здорово, если он здесь сдохнет. Подросток отошел на два шага от туши оленя и занял привычную позу ожидания, попутно облизываясь от сытного ужина.

0

72

Чёрный волк открыл жёлтые глаза. Продолжая лежать в траве, Пилигрим лениво окинул оценочным взглядом молодого волка. Попытка ухмыльнуться сорвалась. Этот волк  не представлял для него особой опасности. По телосложению было не понять,воин он или охотник, но он явно был моложе. Пилигрим тяжело дышал от продолжительного бега, а в суставах чувствовалась странная вибрация. Он пролежал ещё с минуту, а потом сел. В мозгу проворачивались образы,которым должен был сейчас соответствовать волк,но голова предательски трещала. Оглядев собеседника, его взгляд переметнулся на тушу оленя. «Кажется мне,что сейчас всё равно не почувствую ни вкуса, ни утоления голода.»
-Уже знакомство? Я смотрю ты шустрый... Проскрипел волк.Со слухом у него было всё в проядке. Зато во рту пересохло.
-Нет я не глоден,благодарю.
«А если и был бы,то не взял всё равно. Я же охотник...Драться не смогу,но хотя бы лягушку поймаю»
-Ты давно на этих землях? Всё-таки, это была первая душа,которую он видит здесь.

Отредактировано Пилигрим (2009-06-30 22:39:28)

0

73

Когда черный волк поднялся, в Сэте что-то щелкнуло, словно полегчало. Да, он был еще молод и потому, наверное, настолько наивен. Но его родная, первая стая, никогда не несла потерь. В те голодные зимы, когда дичь уходила все дальше и дальше, не оставляя выбора стае. В те времена, когда розлив реки смывал половину территорий. И даже когда соседние стаи намеревались вступить в бой за земли...
Их стая была сильной. И каждое новое поколение молодых волков воспитывалось быть сильными и справедливыми. Они никогда не бросали своих. Воспоминания яркими картинками начали всплывать в голове волка. Он сидел почти не двигаясь, в пол уха слушая лес и черного волка. Его голос оказался довольно резким.

Пилигрим написал(а):

-Уже знакомство? Я смотрю ты шустрый...

А почему бы нет?- подумал было волк
- В чем дело? Не доверяешь мне? - Сэт кивнул в сторону оленя. - Ну да ладно, здешние обитатели не устают доказывать это. И нет, - он помедлил - я здесь недавно. Если по-правде сказать, то пару дней.

0

74

Пилигрим слегка прищюрил глаза. В который раз оглядел волка и облизнул свои давно пересохшие губы. Дорожная пыль и роса осела на его шерсти, посему лапы были все в грязи. Волк огляделся вокруг.
"Было бы неплохо сходить к водоёму. Реке или же озеру...Надо поискать"
Мокрый лес не замолкал ни на секунду. Ветер играл с листвой, а птицы распевали песни во всё горло. Свежий воздух окутывал волка, и поэтому он потихоньку приходил в себя. Пилигрим усмехнулся, проводив взглядом зяблика,который с пронзительным писком улетел в небо.
"Как хорошо бы было сейчас улететь...Далеко..."
-Доверять незнакомцу, даже если он из твоей стаи не очень умно. Я предпочитаю узнать личность получше...
Волк усмехнулся не злобно и его улыбка медленно переползла в хитрую ухмылочку,к которой зверь так привык.
Он повернул узкую голову к молодому волку и заметил,что тот тоже задумался. Пилигрим ни как не мог понять, кого же он всё-таки ему напоминает. Белый,пушистый хвост и узкая морда...Может белку? А может такое чувство просто из-за того,что он молод?
-Кто ты?
Этот вопрос был как бы проверкой на то, на сколько волк любопытен, разговорчив и доверчив. Но Пилигриму хотелось бы узнать побольше. Он слегка сощюрил глаза и насторожил уши. Шрам,затянутый рыжей шерстью вновь зачесался, поэтому зверь зажмурил на минуту левый глаз.

Отредактировано Пилигрим (2009-07-01 19:16:32)

0

75

- А ты смешной! - волк звонко рассмеялся. Это была крайне юморная ситуация. Даже он, вспыльчивый и спонтанный, никогда не попадал в такое забавное положение. Почему же этот незнакомец удостоил его чести, присутствовать при таком?
- Нет, ну честное слово! - он продолжал хихикать, еле выдавливая из себя слова. - Ты только не обижайся. Сидишь здесь весь такой.... такой... помятый что ли. И всего пару минут назад валялся на земле. Пардон, лежал... Сэт попробовал примерить на себя более менее спокойное выражение. Это раз! К тому всего минуту назад заявил - что доверять незнакомцу, даже если он из твоей стаи не очень умно. И предпочитаешь узнать личность получше. Это ведь твои слова? - Сэт кинул быстрый взгляд на собеседника, а затем снова улыбнулся. Но это было не то теплое выражение чистой эмоции, скорее эта была одна из тех вежливых, холодных улыбок. - Так чем же, по твоему, я хуже? Может, конечно, я и моложе, но это отнють не доказательство отсутствия интеллекта. Не находишь? Волк выпрямился и переложил слегка наеженный хвост в другую сторону.
- Ну да не отвечать на заданный вопрос неприлично. Ты спрашиваешь кто я? Такой же волк, как и ты. И как было справедливо замечено - из твоей же стаи. Разве этого не достаточно? - Сэт заинтересованно и слегка иронично посмотрел на темного волка.

0

76

=====>Река
Алу шла с гордо поднятой головой,а в зубах она тащила кролика,которого только что поймала и решила съесть. Она шла очень долго,выбирала место где можно будет его съесть. Ей нетерпелось это сделать,ведь вкус крови уже был на её зубах и языке.Кролик потерпи чуть-чуть,скоро я тебя съем И вот волчица увидела хорошее местечко и подбежала к нему. Тут Алу увиела двух волков. Они сидели и явно о чём то говорили. Она положила кролика и тихонько подкралась поближе тобы узнать что здесь произошло. Около них волчица увидела тушу оленя и сначала подумала что это спор из-за этой туши. Но подойдя поближе она услышала отрывок разговора. И поняла что один из них лежал на земле, а другой его нашёл,но что было до этого она не знала. Алу подкралась и села возле кустов. интересно,что же здесь было подумала она. Вдруг сзади проухала сова,она испугалась,подскользнулась на мокрой листве и кубарем выкатилась из-за куста. Тут она почувствовала изумлённые взгляды этих волков и смутилась. А может они знают где стая Дождя? эта мысль появилась и она решила её озвучить,потому что ей было неловко от того,что они замочали. Она понялась отряхнулась и поменяла свой цвет на белый чтобы они её лучше видели.
- Вы не знаете где находится стая Дождя? сказала она и навострила уши чтобы услышать ответ.И совсем забыла про голод.

Отредактировано Алу (2009-07-02 13:31:13)

0

77

Волк опустил немного брезгливый взгляд на всё-ещё-незнакомца, и изогнул бровь в недоумении. Из груди послышался тихий клокот. Пилигрим успокоил себя и громко выдохнул воздух.
"О да.. Это наверное "безумно" смешно смотреть на помятых. Хотя...это и правда забавно.С этим не могу не согласиться."
Волк вспомнил себя. А вот дальше, то, что нёс волк, он вообще не понял. Как это молго относиться к тому, что он сказал минуту назад? Какой-то набор слов на иную тему. Пилигрим чуть не захлебнулся знойным воздухом, когда всё это услышал. Снова сощюрил глаза и его морда исказилась гримассой.
-Скажи же мне, при чём тут то, что нужно узнать собеседника,прежде чем ему довериться...и твоя оценка? Хуже ты или лучше...Твой интеллект. Я наверное тебя не понял, или ты выразился не так.
"Или вообще не умеешь этого делать." Огрызнулся про себя тёмный. Потом снова вздохнул и посмотрел стеклянными глазами на собеседника.
-Хорошо, Волк-из-моей-стаи. Буду звать тебя так. Ибо большее мне не известно..
Пилигрим улыбнулся вполне естественной улыбочкой. Он не собирался боле что-то говорить, так как почувствовал запах ещё одной волчицы. Она стояла по ветру, поэтому обнаружить её местоположение оказалось не сложно.
"Н-да.. Ещё одна охотнца..У одного олень..у другой кролик...Неужели время обеда? Надо и мне что-нибудь выловить наверное..."
Когда волчица вывалилась к ним, Пилигрим еле сдержал широкую улыбку, потому что выглядело это весьма забавно. Но он оставил лишь доброжелательную мину. Бровь одну приподнял,увидев,как она цвет поменяла.
-Приветствую тебя... Волчица из стаи Дождя
...Ты находишься на территории своего племени. И чуть помедлив,добавил,что бы волчица не волновалась.
-Со своими соплеменниками.  Учтиво улыбнулся,а глаза остались будто стеклянными.
"О даа....мы и есть стая Дождя.. точнее её огрызок"

Отредактировано Пилигрим (2009-07-02 14:15:21)

0

78

- Спасибо волк из стаи Дождя немного ехидно сказала Алу. Даа, а тот волк, похоже, не хочет со мной разговаривать, а может он просто не заметил, как я выехала, хотя такой шум мёртвого разбудит. Волчица решила оглядеть своего собеседника и второго молчаливого волка. Оглядев их с ног до головы она продолжила разговор.
- Меня зовут Алу. А вас моих соплеменников как? даа, ехидства
Мне не занимать, ну ладно надо будет запомнить их запахи и имена.
И вдруг у волчицы заурчало в животе Кролик!! подумала она и быстро умчалась в кусты. Вернувшись через пару минут, с кроликом в зубах она сказала:
-Простите, что так быстро убежала, просто есть хочется ужасно. и Алу начала уплетать кролика за обе щеки, да так что только косточки хрустели. Только потом, доев и облизнувшись, она поняла, как это неприлично выглядело.
-Ой, ещё раз извините немного смущённо сказала она И в кого я такая стеснительная? Алу села и начала сначала рассматривать всё вокруг. Мрачно, сыро, бррр
- Вам не кажется, что тут тоскливо как-то? Хотя мой приход точно вас рассмешил. А потом стала расспрашивать своего нового собеседника.
- А как вам тут живётся? Какие ещё стаи есть? И кто тут живёт? Ой, я ещё вам не надоела с вопросами? и чего я такая любопытная? Ну ладно, будем ждать, что он ответит и волчица навострила уши чтобы услышать всё что он скажет.

Отредактировано Алу (2009-07-02 15:51:05)

0

79

Глаза подростка сверкнули огоньком, на миг сделав их почты жёлтыми. Он почти минуту всматривался в глаза собеседника. Вдруг его внимание механично переключилось на движущейся предмет. Им оказалаь волчица, вывалившаяся из кустов.
Сегодня много новых лиц. К чему бы это?...
Волчица заговорила. Хм, а у нее приятный голос. Мило. Пожалуй даже очень. В ответ незнакомке вторил другой голос. Его, без сомненья, уже не забудешь.

Пилигрим написал(а):

-Со своими соплеменниками.

Сэт хмыкнул. А он, наверно, умелый лжец! Впрочем, этого не достаточно. Так мило улыбаться, оставляя голос таким сухим. Ошибочка мистер. Конечно, вам здесь скучно с нами, простыми смертными. Он слегка наклонил голову, все еще разглядывая темного волка. Но вот в разговор опять вступила волчица. И убежала. Хе-хе, точно как птичка: щебечет без конца и порхает туда-суда. Птичка вернулась обратно. И опять защебетала.

Алу написал(а):

- А как вам тут живётся? Какие ещё стаи есть? И кто тут живёт? Ой, я ещё вам не надоела с вопросами?

Сэт ухмыльнулся и посмотрел на темного с некой долей сучуствия. Похоже эта молодая особа так просто от тебя не отвяжется.

0

80

Когда волчица съехидничала, волк лживо улыбнулся.
-Я не привык к такому длинному обращению. Можете звать меня Пилигрим. Я не буду возражать.
Коротким,быстрым движением наклонил голову, якобы поклонился. Тут же медленно повернулся к подростку,давая понять, что именно так его зовут.
-Алу? Очень приятно.
Будто сладко пропел худощавый волк, примеряя на себя очередную маску. Встал со своего нагретого местечка, сделал несколько шагов ближе к волку-из-своей-стаи и уселся подле него. Как бы говоря жестами,что разговор они умяли, и что в стае Дождя царит мир и дружба. Ха! Как это было сопливо. Но отказываться от образа,который Пилигрим только что себе создал, не хотелось.
"Какая активная особа. С таким запасом энергии.Хм..и кролика поймала..Наверняка может принести пользу...стае."
-Извиняем,извиняем....Сказал волк тихим голосом,наблюдая внимательно,как сытая волчица облизывается. Ещё немного, и у него забурчит живот...
К такой резвости и говорливости, Пилигрим вовсе не привык, и на протяжении всей речи Алу, заставлял свои брови опускаться на прежнее место, якобы он невозмутим. Припоминая вопросы,он попытался на них ответить,не заикаясь.
-Да нет..Нам тут весело... Показательно переглянулся с белым и криво улыбнулся. "Вот бы подыргал...Хе-хе...Не хочу я один на полегоне..." Усмехнулся.
-Живут тут кролики,олени,зайцы,мыши,птицы...и волки, в большинстве своём..Четыре стаи...по-моему.
Неуверенно ляпнул и вновь посмотрел в глаза белому.
-Ведь так?
"Надо его хоть как-то разговорить..Хотя он не из таких,это уж точно...Молчаливый шутник,блин.."
Вывел у себя в голове Пилигрим краткую характеристику белого, и продолжил на него смотреть,хотя его взгляд был устремлён волку в переносицу.

Отредактировано Пилигрим (2009-07-04 02:26:43)

0


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Дождя » Мокрый лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно