Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Дождя » Мокрый лес


Мокрый лес

Сообщений 81 страница 100 из 143

81

Волк посмотрел в ответ на Пилигрима и его глаза расширились.
Опять на меня все спихивают. Он снова хмыкнул и повернулся к Алу.
- Именно так. Четыре стаи. И насколько я слышал - одна враждует с нами... Сэт замолчал. Что-то в лесу происходило. Слишком уж тихо было. Волк прислушался, но ничего конкретного не было. ... Так что скучать мы не станем. После некоторой паузы Сэт улыбнулся волчице: - Извините, что не представился сразу. Меня зовут Сэт. Вол толкнул Пилигрима в бок и еле слышно прошептал: - Будем знакомы.

0

82

-Да, будем знакомы... "Четыре стаи? Хм, немного и не мало для одного леса. Интересно как они друг друга ещё не поубивали?" Посмотрев как оба волка спихивают всё на друг друга, она подумала: "Мда, а как ОНИ друг друга не убили ещё? " Волчица села и задумалась "Одна враждует? Интересно какая, спросить? не спросить? Ладно, спрошу. "
-А какая именно стая? И если не затруднит, в какой стороне она находится? "Да, такого расспроса они точно не ожидали." Алу села, махнула хвостом  и снова стала чёрной  "Не хочу выделяться" Волчица встала, размяла лапы и снова села. "Сейчас бы побегать... " Волчица привстала,  посмотрела вдаль, принюхалась и почуяла воду. Пробежаться по ней стало навязчивой идеей. Но её что-то удерживало, чтобы не *Прям сейчас встать и убежать неведомо куда* "Вода…Прохлада…Ветер.… Эх. Была, не была!" Алу встала, повернулась  к волкам и спросила:   
- Пилигрим, Сэт, не хотите пробежаться по лесу или берегу? А то сидеть и разговаривать как-то скучно. "Эх. Если я сейчас не побегаю, я просто распластаюсь по земле,и не важно как при этом я упаду в глазах собседников." В чёрном волчица была более нахальна и не стеснительная. Алу уже спросила,но так и осталась стоять смотря в глаза Пилигриму и Сэту.

Отредактировано Алу (2009-07-05 13:13:30)

0

83

Пилигрим сидел на земле, слушая белого волка. От волнения от переминался с ноги на ногу и болезненно улыбался волчице.
"Она не дура. Ещё немного и смеяться будет."
Пилигрим убрал глупую улыбку и едва расслышал слова белого.
-Будем.
Просипел ему в ухо,так же тихо.
"Интересно, если бы Алу не пришла, я бы так и звал его Волком-из-свей-стаи? Я явно рад её приходу."
И он вновь оглядел Алу,изучая её шерсть.
"Интересно, как она меняет цвет? Ну да ладно..Мне это не нужно" Пилигрим набрал в лёгкие побольше кислорода, от чего явно выступили рёбра. Волк пригнул узкую морду к земле и тупо посмотрел в траву.
"Цветочки,травка,птички поют...Мечта поэта, честное слово. А они тут обсуждают войну. Да..им будет весело,ничего не скажешь. Они наверняка войны."
С некой доли зависти,Пилигрим убедился в этом,осмотрев телосложения новых знакомых.
"А я? я даже сам себя защитить не смогу,чего уж там.." И шрам на левом глазу,обтянутый рыжей шерстью, снова дал о себе знать тупой,пульсирующей болью. Пилигрим на мгновение зажмурил глаза и сжал челюсть.
-Наши враги - стая Грома. Истиные зверюги. По-другому их не назовёшь. Подлые, ловкие...Ходят на наши земли пить воду...они же в горах живут.
Кивнул куда-то,надеясь на то,что стая грома именно там.
-Но нашими землями им не одолеть! Вызывающе сказал волк. На данный момент,он был уверен,что убъёт каждого,но в очередной раз солгал самому себе. Замолк,и стал изучать волков.
"М-да..этот Сэт слишком много списывает на молодость. И какой-то слишком самоуверенный для своих лет..а Алу..хм..Я не могу понять,почему она меняет цвет.. Не закомплексованая особа"
Расплылся в улыбке,как сытый кот. На вопрос,лишь пожал плечами и повернулся к волку.
-Что скажешь,Сэт? Лично я не против.

+1

84

Кула бежала и мечтательным взглядом смотрела на небо. Голубое небо с жизнерадостным кругом солнца притягивало взгляд как магнитом блуждающий взор волчицы, но-увы!-она разделила судьбу всех мечтателей. Точнее, она споткнулась и кувырком спустилась с небольшого холма.
-Все время я кувыркаюсь! -думала она, когда вокруг в бешеной пляске проносился весь мир. Её стремительное перемещение было прервано-она врезалась в какого то волка.Это был Пилигрим, хотя как его зовут она не знала. В голове пронеслась мысль:
-если что,я ничего не знаю, не видела и вообще я от рождения глухая!
Кула встала и отряхнулась. После этого она оглядела собравшихся и издала самое умное,на что сейчас была способна:
-Ээээ...Привет всем!- выдавила она, пытаясь выяснить растановку сил. Однако её величайшее легкомыслие запинало всю осторожность и дамба,перекрывавшая поток красноречия, была пости готова рухнуть. Волчица попыталась поймать лапой бабочку, но не преуспела в этом деле и снова переключилась на волков.

Отредактировано Кула (2009-07-06 09:51:09)

0

85

Алу моментально перевела взгляд на волчицу. "А она ещё кто? Сегодня точно день знакомств. Хотя так и должно быть, ведь я только сегодня пришла на эти земли. Так хочется посмотреть на любого волка из стаи Грома. " Волчица пристально посмотрела на пришедшую и принюхалась "Хм, пахнет так же как Пилигрим и Сэт, значит из нашей стаи." Алу повернулась и ещё раз посмотрела на волчицу. "Так, телосложение не хрупкое, но и не громоздкое, похоже, что она воин. Назову её пока *Мечтательница*" мечтательница тем временем пыталась поймать бабочку и поэтому не видела,  как Алу на неё смотрела. "У меня складывается такое ощущение, что Сэт не очень дружелюбен или разговорчив. Почему он молчит, когда появляется кто-то новый? Стесняется? Нет, он не похож на стеснительного волка. Ну а почему тогда молчит? Задумывается? Может быть, всё может быть... Ой, надо же хоть что-то сказать мечтательнице"
-Привет.
"Это не волчица, а волчонок какой-то, хотя так и есть! ей от силы полтора года, наверно даже меньше." Алу посмотрела на волков, но те пока обсуждали что-то своё. Волчица подошла к волчонке и спросила:
-Как дела?
"Она такая беззаботная и легкомысленная, как она выживет в этом угрюмом обществе? интересно, о чём же она сейчас думает? Наверное, о птичках или бабочках. Надо спросить её имя."
-А тебя как зовут?
"Что-то здесь не так, ах, да! Пилигрим и Сэт молчат, кстати, как им моя идея пробежаться? Ой, я забыла, что Пилигрим уже ответил, остался только Сэт, надеюсь, он не против." Волчица поднялась, размяла лапы и потянулась. И тут на неё напала усталость, и она свалилась на землю. Поднялась ,посмотрела на всех кто был вокруг, и сказала:
-Так я и думала. Ну что вы бежать будете? Или я опять свалюсь чтобы доказать, что надо побегать? Ленивые...
"Всё я их точно достала, и вообще что на меня нашло? Я никогда ни кому не угрожала. Хотя..." И волчице вспомнилось все, что было до этого знакомства, и как она угрожала брату если он уйдёт (ведь он был младше её, а уже хотел уйти), и как до этого она угрожала одному волку, и как угрожала сестре если она не будет тренироваться с ней. "Да, похоже, что я много кому угрожала, но не в такой форме, что-то со мной не так... А может и так, просто наверно белая душа на свободу рвётся, но черная, на мой взгляд, лучше, хотя это в каком смысле." Алу снова чуть не потеряла равновесие, когда задумалась над тем, кому и когда она угрожала." Надо вспомнить всех кому я угрожала, так,  сестра, брат, папа, неизвестный волк на реке, волчица в тёмном лесу, два волка в пещере, волчица на выходе из пещеры, и ещё эти двое, неплохой комплект получается. " Алу чуть ли не расплылась в улыбке, и уже хотела рассмеяться, но её остановила пословица, которая тут, же пропала *Смех без причины признак дурачины* К чему бы эта пословица? Волчица снова встала, огляделась, и пробежала по кругу, рысцой. Что-то всё ещё удерживало остаться здесь и дослушать Пилигрима,  Сэта и ответы мечтательницы. Она снова села и начала слушать тех, кто был рядом.
ОФФ:  оуу постик, и ещё Сэт и Пилигрим, простите, что описала дела ваших героев. Да и Кула прости) за то, что и твою волчицу описала, кстати, Кула, какого цвета шерсть у твоей волчицы?

+1

86

Кула подняла взгляд на Алу и вдруг спросила.
-Что такое вражда и дружба? Есть ли её величество случайность? Кто придумал ложь и зачем? Есть ли по настоящему злые или есть запутавшиеся, уставшие,а может просто кто-то не хочет казаться слабым? Почему вся наша жизнь есть круг? Почему друзей так трудно найти и так легко потерять? Почему верность-одновремено самое сильное и самое хрупкое? Сильно ли на самом деле отличаются волки своими тайными желаниями и мыслями? Найдется ли тот, кто не совершил за свою жизнь ни одной досадной, хоть и очень маленькой, ошибки? Почему нам кажется, что что бы мы не делали, мы поступаем правильно? Потому что мы эгоисты или просто мастера по илюзиям и самообману?Почему всю жизнь можно уверять себя в чем то, хотя когда нибудь придется отказаться от этого мнения? Слабы мы ли на самом деле или просто мы бываем растеряны?Неблагодарны ли мы или просто немного не внимательны?Благодарите жизнь, за то что она есть, солнце, за то что дает жизнь всем!
Во время этих вопросов серебристая волчица на какое то время успокоилась. Пламя в груди поубавило свой пыл, а в глазах появилась искра мудрости. Она сейчас ни о чем не думала- все мысли были заняты этими вопросами, на первый взгляд простыми, но разве не все в этом мире просто? Кула легла на живот и вытянув лапы вперед, положила на них морду. Теперь в её взгляде появилась грусть.
-Почему так трудно найти друзей и так легко их потерять? Может, просто потому что дружба очень хрупкая и может исчезнуть от простой невнимательности?

Отредактировано Кула (2009-07-06 10:23:46)

0

87

Когда Кула договорила, Алу  вспомнилась драка в городе. Это было так:
...... Алу, будучи маленьким волчонком, была очень любопытна и любознательна, и всегда гуляла с братом, но мама им всегда говорила "Не ходите в деревню, потому, что оттуда вы можете попасть в город и вас пристрелят" Волчица удивлялась таким словам и не верила маме, так, же как и брат. И вот перед тем как брат захотел уйти из семьи они решили прогуляться в последний раз. Местом прогулки выбрали деревню. Они добрались и попали в капкан. Но у охотника была дочка и при ней он не мог убить двух беззащитных животных, и поэтому решил отдать их в зоопарк. Когда они доехали до города, у машины спустилось переднее колесо, а волки смогли освободиться и бежать. Охотник их не поймал. Они дошли до улицы, осмотрелись, чтобы никого не было, и легли отдохнуть. Вдруг из-за угла показались несколько собак. Две крупные и три мелкие. К ним подошёл какой-то кот. Когда Алу посмотрела на кота, ей стало его очень жаль. Кот был без хвоста, весь исцарапанный и покусанный. Когда кот подошёл к собакам, он захотел подружиться с ними. Но собаки в ответ начали нападать на него. Ни брат, ни она не выдержали такого издевательства, и вышли из укрытия. Мелкие собаки тут же убежали. А крупные даже не посмотрели на них. Когда один всё-таки повернулся, Алу рявкнула на него стала чёрной и бросилась спасать кота. Пёс был крупнее её, но от этого был неуклюж и не мог отразить атаки волчицы. Брат кинулся на второго, тот был ещё больше, но не смог нанести даже одной царапины. Быстро покалечив псов, они подбежали к израненному коту.  -Я так хотел подружиться с ними, а они... Брат тем временем искал много травы, чтобы сделать подстилку. А Алу следила за котом, и вылизывала его раны. Они оба учились у сестры оказывать первую помощь. Они сделали носилки, и брат аккуратно потащил их, а волчица ускорилась, чтобы добежать до деревни, ведь город был совсем недалеко, буквально в двух шагах от деревни. Она прибежала к сестре и сказала про кота, и они вместе побежали. По пути сестра собирала травы, которые были нужны. Они добежали, брат обрадовался, что помощь пришла так быстро, сестра быстро обмотала раны специальным листом и кот успокоился. Они донесли кота до логова, и там сестра продолжила лечение, кот,  когда окреп, но ещё не мог ходить сказал им ту кличку, которой все называли его в городе - «Уродливый», на что сестра посмеялась и сказала - Да какой, же ты «Уродливый» если мы вылечили тебя полностью? Только что хвост не смогли восстановить, но я его обработала, и он зарастёт шерстью в том месте, где его обрубили, и будет казаться, что его просто купировали. Давай назовём тебя… Чар! А что хорошее имечко для такого как ты. На что кот ответил: - Спасибо за то что мне помогли, ведь не каждый волк или пёс решится помочь коту, тем более такому как я… Этот кот был само дружелюбие, но впредь сказал что не будет больше знакомиться с волками и собаками таким образом. Когда Чар полностью выздоровел, сестра научила его прятаться в деревьях и камнях, чтобы его не убили. А Алу с братом проводили его до реки с мостиком, и попрощались с ним. Этот кот навсегда останется другом, почти братом для неё. И случай этот она никогда не забудет.
Но вот закончив вспоминать, она задумалась над теми вопросами, которые задала Кула.
- Кула, я смогу ответить не на все вопросы, которые ты задала. Я знаю, что случайностей не бывает, ведь всё что есть, выстраиваешь ты и твоя судьба. Дружба – это чувство, которое невозможно понять и подчинить. Вражда это, то, что происходит между нашей стаей и стаей Грома, иногда вражда бывает не из чего. Ложь придумали для блага, но мы все заврались и теперь ложь-зло. Друзей трудно найти, потому что каждый волк, тигр, человек, все мы уникальны и все мы разные, и найти кого-то  кто нужен тебе, или кому ты нужен, как друг, очень сложно. И вообще все эти вопросы, очень сложны, и найти на них ответы просто нереально, поэтому все мы толкуем их по-разному. фуух, ну хоть что-то сказала. А потом  Алу рассказала ту историю которую вспомнила, в доказательство что мы все разные.
ОФФ: фигня какая-то, волчица-философ блин.

Отредактировано Алу (2009-07-06 13:24:50)

0

88

Кула встала на лапы. В голове снова дало о себе вспомнить легкомыслие, а в груди снова разгорался огонь азарта. На нос молодой воительницы села бабочка и она замотала головой, как щенок, тренерующий смертельный захват. Волчица подскочила. Её хвост дергался из одной стороны в другую. Кула посмотрела на Алу.
-Давай поиграем в догонялки?-предложила она.
-Тьфу ты! Она же взрослая! Не согласиться! И мне пора уже взрослеть.
Волчица посмотрела на траву вокруг, которая блестела каплями. По лесу бежал легкий ветерок и Кула чувствовала себя такой же как ветерок: безбашеной и беззаботной. Но потом она вдруг погрустнела. Хвост понуро опустился, а уши прижались к голове. Детство-замечательная пора, но она уже не ребенок. Ну или почти не ребенок. Но между ребенок и почти ребенок сто метров бездонной пропасти. Сейчас ей важно защищать свою стаю, а она занимается всякими глупостями. Ну разве так можно? Нельзя, совсем нельзя. А Кула даже стыда не испытывает, а оправдывается: "Я же ребенок!". Однако в этом случае что-то сумело достучаться до головы. Что-то под названием "твоя воспаленая совесть".
-Ладно, это плохая идея.
-отличное оправдание!-ехидно прозвучал голос внутри-типа: я не подумала.

+1

89

Непонятно откуда взявшаяся молодая волчица налетела прямо на Пилигрима, отчего он отшатнулся назад и скривился. Гримасса исчезла с его морды почти моментально... так же как и появилась. Волк посмотрел изуродованным левым рыжим глазом на волчонка и осторожно ткнул её мордой в плечо, помогая подняться. Когда гостья отряхнулась, пронзительный взгляд чёрного заскользил по её шерсти. Отведя оценочный взгляд от неё, волк пригладил шерсть, которую незнакомка ему чуть растрепала. Сейчас ему хотелось выглядеть эстэтом. Чёрт знает почему имено.  Пилигрим поднял высоко голову и сжал губы. Изогнул брови и быстро-быстро заморгал.
"Интересно, зачем мне это надо?"
Усмехнулся своим мыслям и,едва открывая рот, произнёс, лениво растягивая гласные.
-Ух ты...Ещё одна незнакомка в один день...Право, такое ощущение, что стая Дождя единственная, кто остался на всём белом свете.

Пилигрим рассмеялся неестественно и осёк себя тут же. Вновь переменился в морде. Теперь он нахмурил брови, чтобы казаться солиднее, и вежливо улыбнулся.
-Пилигрим, к вашим услугам, модмуазель.
Вытянул левую лапу вперёд,чуть нагибаясь к земле, от чего позвоночник сильно выступил.
"О Небо! Интересно, кто-нибудь из всей этой компании подумал, что я - псих? А ну и плевать. "
Пилигрим вновь попятился и вновь сел подле Сэта. Когда новоприбывшая начала что-то без умолку стрекотать, у волка вновь расширились зрачки, и у него был такой вид, что точно скоро его хватит припадок.
"Надо же.. какое совпадение. обе волчицы. Обе молоденькие, резвые и обе стрекочут, как пташки по утру."
Волк ухмыльнулся и шупнул Сэту в ухо:
-А они друг другу подходят, я смотрю...
Злорадно захихикал, подавляя в груди смех. Его жёлтые глаза блеснули ядовитым огоньком.

0

90

Кула посмотрела на Пилигрима.
-Ехидство? Ну что ж. Говорят, что на самом деле душа-это полная противоположность поведению. Жизнь приподает нам уроки, в которых мы научимся примерять разные маски. -волчица села на землю и подняв морду к небу, задумалась:
-А ведь и правда, маски! Я сам легкомыслена, а стараюсь казаться серьезной. А может это только маска-легкомыслие? А кто его знает. Я буду жить как и жила.Потом я получу ответы на все вопросы.- воительница опустила морду и посмотрела в землю.После этого она сделала несколько шагов и прыгнула. В небо взлетел вой боли. Как всегда, Кула напоролось на колючку. Волчица встала и помотала лапой.
-Как всегда. Сначала кувырком, теперь вот это! Нет бы по нормальному, так я ж не умею! Ну разве так можно?- спросила она сама у себя грустно и продолжила отчитывать свой поступок-хотела как лучше, а получилось как всегда. А у меня так всегда!Если не влезла в неприятность,значит день прожит зря!- договорив это, Кула аккуратно стала на лапу. Её хвост дернулся и застыл. Кула села и мотнула головой. После этого упрямо вскочила на лапы и постаралась сделать вид что ничего не случилось. Она подпрыгнула и сжала зубы от боли, которая пронзило все её тело. После этого она сделала несколько шагов.
-Если бы ещё не было так больно...-буркнула она.- так мне и надо! Буду теперь смотреть под ноги, а не скакать как бешеная зайчиха туда сюда. Получила по заслугам за свое легкомыслие!

0

91

Пилигрим прижал уши к голове, выслушивая волчонка. Посмотрел на неё холодным,немного укоризненным взглядом.
-Кула. Знай,что говорят многое. Но не всё правда. Нужно подстраиваться под жизнь. Знать...какую маску одеть.
"И я это от жизни усвоил. Правда это не всегда спасает... И я в основном веселюсь. Но всё-таки..."
-И знаешь.. Никогда не жалей себя, юная волчица Кула.
Его по-отечески строгий голос рассёк прозрачный воздух и донёсся до ушей волчицы. Не то что бы ему стало Кулу жалко...Вовсе нет. Почему-то ему хотелось научить её. Научить тому, что он сам познал в этой жизни. Хотя он и не был великим наставником.
-И не нужно сваливать на себя все неприятности, которые свалились на твою будную голову. У каждого бывают чёрные кляксы на белом листе.
Неожиданно для самого себя, Пилигрим медленно подошёлк волчонку и лизнул её лапу,в которую попала колючка. Потом сел, обвив худым хвостом костлявые лапы, и прищюрившись, посмотрел на волчицу. Больше он ни слова не сказал, но в его обычно-стеклянных глазах еле заметно мелькнул тёплый огонёк. Летний ветер что-то нашёптывал жидким кронам деревьев, и это шебуршание будто окутывало волка, как тяжёлый туман. Он закрыл глаза и прислушался в разговор мокрого леса. Лёгкий звон холодных капель. И когда каждая такая водяная бусинка падала с деревьев,то переливалась синими,жёлтыми и красными лучами да тёплом солнце. Да...Пилигрим любил этот мир... Любил эту жизнь... И никак в его бедную голову не укладывалось, как может быть иначе...Подорвался с места и снова сел к Сэту. Больше не хотелось ничего говорить. Глянув на Алу, волк громко вздохнул.

Отредактировано Пилигрим (2009-07-06 22:43:46)

+1

92

-Зеленая молодая трава вырастает. На ней хрустальными каплями блестит вода. Капли переливаются на солнце цветами радуги, вселяя в сердце радость и спокойную уверенность, что все быдет хорошо. Солнце щедро делится своим теплом, обогревая своими лучами все живое. Речка весело блестит на солнце, которое оставляет на ней желтые дорожки. По воде идет рябь, напоминающая про легкие заботы, не сложные, но приятные. Сквозь ветки деревьев, покрытых молодой листвой, в которой каждый зеленый листочек уникален, каждый листочек имеет свой звук, когда шелестит на ветру, пробиваются лучи радостного солнца, дарящие надежду, и над ручейком появляется разноцветный мостик-радуга, светлая и радостная.-задумчиво сказала Кула- а какой красивый  наш лес,когда идет дождь!Первая тяжелая капля весеннего дождя упала на землю. Грибы,как зонтики,подставляли дождю свои шляпки. Ровный гул пронесся по лесу. Быстрыми потоками спускалась вода на землю. Вскоре казалось,что это не косые струи дождя,а кто-то из озорства накинул на лес шаль. Вскоре выглянуло солнце.Оно разогнало тучи и в ещё не затихших каплях воды вспыхивала радуга. С листов потоками срывались водопады воды.
-Все нам дарит надежду и подбадривает нас. Совершено все и всё!
-Радостно разбрызгивая капли, изредка пробегали звери.
Кула посмотрела на солнце и улыбнулась.
-И мы живем рядом со всем этим, помогаем друг другу и всегда замечаем красоту окружающего мира.
-Да. Стараемся помогать и подбадривать. Даем советы, обьясняем.
Кула посмотрела на Пилигрима.
-Солнце всегда готово отдавать нам тепло и обогревать нас. Так и мы должны быть готовы всем помогать. У сердца нет выходных,отпуска и надо брать у него пример.

0

93

Алу сидела чуть в стороне от волчонка, и очень удивилась когда Пилигрим подошёл к Куле и лизнул в лапу. А всё-таки он нежный, но не показывает своей сути...глаза как стекло, эмоций спрятаны, к чему бы это?   Волчица посмотрела на волчонка и сказала:
-Да, жаль что не все понимают сути того что спрятано в них. Некоторые скрывают свои чувства чтобы не казаться слабыми, некоторые наоборот... Но все мы дышим одним воздухом и все мы равны.
-Солнце всегда готово отдавать нам тепло и обогревать нас. Так и мы должны быть готовы всем помогать. У сердца нет выходных,отпуска и надо брать у него пример.
Да. Если бы все так думали то не было бы войны, лжи, зла, и были бы все счастливы. Но мир создали не мы, мы просто подстраиваемся под него, и изменить всё нельзя, можно поменять крупинку, себя и своё окружение, но не больше.
Скоро я буду читать лекции. И с чего это я так разговорилась? Волчица посмотрела как Пилигрим сел рядом с Сэтом. Почему Сэт молчит? Какой-то он загадочный... Алу посмотрела на Кулу и услышала вздох И чего он вздыхает? Он немного похож на психа, надеюсь мысли читать он не умеет. 

0

94

Волчица внимательно посмотрела на Алу и перевела взгляд на небо.
-Сказать или нет? Хотя многим довольно неприятно, когда лезут в их мысли.
Кула колебалась. Разглядывая облака, к ней в голову пришла мысль:
-В мире и так слишком много лжи. Даже облака меняются каждую секунду. Так зачем увеличивать количество неправды?
Воительница посмотрела вокруг и повернулась к Алу.
-А ведь и правда, интересная мысль. Ладно, скажу правду, хоть будут готовы, что я могу читать их мысли, хоть и не постояно.
На самом деле все эти мысли проносились в голове Кулы очень быстро, что прошло всего несколько секунд. Она посмотрела на Алу и слегка улыбнулась. Правое, немного надорваное ухо, дернулось и тотчас замерло.

Отредактировано Кула (2009-07-07 11:12:00)

0

95

-он не умеет, за то я умею. Только очень редко. Ну может не редко. Ну не знаю точно как сказать.- произнесла Кула и посмотрела на небо. После этого она выроботала новую тактику и стала следовать ей. Тоесть замолчала. Довольно новая тактика.
-Эх, вот всегда так. Перескочили на философию.- подумала волчица и легла на живот. После этого посмотрела на Пилигрима, перевела взгляд на Алу и уперлась взором в землю. Её голова срочно нуждалась в разборке ненужных мылей.
-Прямо :копаюсь в себе совковой лопатой, не справляюсь с объемом работ. Пришли трактор на помощь! А все таки ирония-не очень хорошая штука. Когда ей некого грызть, она кусает тебя самого. Интересно, можно ли чего нибудь добиться, ничего не делая? Наверное, нельзя. Можно не добиться, а нарваться. На неприятности.
Молодая воительница перевернулась на бок и толкнула ближайщий цветок лапой. Из цветка вылетела бабочка и села ей на ухо. Кула пошевилила ушами и бабочка улетела. Волчица посмотрела на деревья. После этого она села и посмотрела себе под лапы. Её хвост, раньше мотылявщийся из стороны в сторону, замер. Прямой хвост, совершено не похожий на собачий бублик, показывал скорее не похое настроение, сколько не желание шутить с окружающим миром. Уши двигались плавно, стараюсь улавливать малейшие шорохи. Что-то изменилось в самой Куле и на её морде появилось серьезное выражение. Воительница больше не смотрела по сторонам, а сосредоточено смотрела в землю рядом со своими лапами. В голове медлено перещелкивались рычажки, делая из неё не безбашено-веселого волченка, а серьезную волчицу. Уже её не тянуло на философию, с помощью которой она старась казаться серьезнее и она не кому не собиралась ничего доказывать.
-Пусть думают что думают. Первое впечатление всегда обманчиво- подумала она и на её морде появилась горькая усмешка.- разве так важно, кем тебя считаю? Главное, кем ты себя чувствуешь. Так? Так! А я уже не чувствую себя радостным и легкомысленым волченком-продолжила размышлять воительница. Она ощутила легкую фоновую досаду, что не чуствуют обычной радости, которая когда то была её второй натурой. Она не прыгала, не скакала. Она бездвижно сидела на месте и лишь по тому, что она дышит можно было определить, что она жива. Кто сказал, что расставаться со своей прежней жизнью легко? Это очень трудно и больно. Но-увы!- приходится!
-говорят, что все что ни происходит- к лучшему-вспомнила Кула. Слабый огонек промелькнул у неё в глазах. Разве не важно понять свои ошибки? Разве не важно исправить их? Слишком долго она оставалась в беззаботном детстве.

0

96

-Кула,ты умеешь читать мысли? Не ожидала, ну ладно, всё равно все не прочитает. Алу встала посмотрела на неё, и снова села. Что-то стало так скучно...
-Не считаете что здесь как-то скучновато? Спасите! Умираю от тоски. Алу встала, огонёк сверкнул в её зелёных глазах и она сказала:
- Всё, меня достало сидеть на одном месте, тем более говорить ни о чём. Я побежала, всем пока! И волчица быстрой рысью побежала в ту сторону куда показывал Пилигрим,надеясь что там есть волки из стаи Грома.
-----> Озеро

Отредактировано Алу (2009-07-07 15:36:32)

0

97

Кула посмотерла вслед Алу и улыбнулась.
-Интересно,что она там будет делать? Сомневаюсь, что стая грома будет вежлива. Она же на весь лес славится своим добродушием!-хмыкнула она.
-Да, лучше бы Алу туда не ходила. А то ведь и правда, это может плохо кончиться.
Кула прислушалась. Вроде, ничего подозрительного нет. Но все равно, идти на территорию стаи Грома было не самое безопасное занятие.
-Вы тоже сейчас куда то пойдете?-спросила она, обращаясь к Пилигриму и Сэту. Голос прозвучал спокойно. Да и сама Кула сиделала на месте буквально неподвижно.
-Странно, что я так быстро изменилась. Хотя главные перемены никогда не протекают медлено. Кажется, мне так кто то говорил.- подумала она. Её хвост обвился вокру лап и теперь тоже совсем не двигался. Волчица была похожа на статую.
-А что, сидеть на одном месте тоже довольно интересно. Можно получше рассмотреть все. По крайней мере так точно не полетишь кувырком и не попадешь в неприятности!-подколола она себя.

0

98

Стен неспеша пришёл в Мокрый лес. Земля была влажной, и это нравилось волку. У него на удивление было хорошее расположения духа. Что ж, неплохое место. Нужно пачаще сюда заходить. Вокруг было довольнотоки много волков и он надеялся что из стаи Дождя а не нарушители границ. Но сейчас Стен отбросили все эти мысли. Лёг. Но опять что не то. Встал. Сел. Долго он ещё будет вертется? Сте сам не знал ответ на этот вопрос. Но всё же осталяс сидеть. Осмотрелся. Зачем? Он тут всё равно уже всё видел. Сегодня волк был срраный. Хм... У меня причуствие что я кого то то встречу. Незнаю конечно но у меня такое причуствие. Ещё раз огледелся. Но зачем?! Как я уже говорил сегодня Стен был ооочень страный. Поотом он услышал какоето шобуршание. Понёсся узнать что там такое. Зря. Спугнул зайца. Опять без обеда! Зло подумал Стен и опят лёг. Притаился. Он хотел увидеть новый обед. Но его всё не было. Что ж за день то такой! Поднял голову и... Шобуршание. Заяц! Прыгнул и.... Промохнулся. Обежав небольшое поле которое было "огорожено" деревьями он всётаки поймал зайца. Еда... Кажется уже год не ел. Неет, Стен ошибся, он не ел месяц. Конечно он мог разрушать кого угодно, но в охоте у него не было приимуществ. Как не как он воин а не охотнник.

+1

99

Кула услышала треск ветвей и практически бесшумно подкралась к источнику странного звука. Увидев незнакомого волка, она подняла шерсть на загривке. Рычание появилось в горле сначало клокотанием и только после образовалось в полне определеный звук.
-Чужак? Тогда что он делает на нашей  территории стаи Дождя? А может и не чужак. Но если все же чужак, то он поплатится за то, что нарушил границу, чего бы мне это не стоило.- подумала она и приняла удобнуюдля начала атаки стойку.
-Эй-окликнула она волка-кто ты?- возможно,это прозвучало грубо, но молодая воительница не обращала на это внимания. Мелочи.
-Ого, какой худой! Наверное долго голодал. И как с таким драться, если дело дойдет до драки?-озадачилась волчица. Её оскаленые зубы скрылись на половину.
-как тебя зовут?-спросила Кула с любопытством.

Отредактировано Кула (2009-07-16 15:19:51)

+1

100

Волчица двигалась бесшумно, стараясь не показываться никому на глаза, но не понятный шум заставил ее замереть на месте и прислушаться - что это? Ну и шум. Кто тут такой громкий?  Примерно с такими мыслями Кора приблизилась к источнику звука, коим оказалась молодая волчица, по виду похожая на воительницу. И шумела она по понятным причинам - худой, неизвестный волк, он явно был занят своей добычей. Серая приблизилась еще на чуть-чуть и застыла, что-то подсказывало ей, что будет интересно, может, стоит присоединиться? - Доброго времени суток вам, уважаемые. Спокойный тон, в котором нет-нет, да промелькнет насмешливая нотка. - Глупые, они такие юные. Так-с, посмотрим, что будет дальше. Волчица села под ближайшем к ней дереву и привалившись к нему спиной, осмотрела присутствующих внимательным и в тоже время испытывающим взглядом, сейчас ее настроение было чуть ниже нормы, но вполне терпимым и лишь поэтому, она не собиралась доводить эту парочку до белого каления своими комментариями ко всему происходящему, а как хотелось-то, вот только не стоит этого делать. Надо к ним присмотреться, а потом уже и решить, казнить или помиловать. - М-да, с ними не соскучишься, особенно если эти двое сцепятся, и кто их будет разнимать? Я? Получается, что да. Только этого мне для полного счастья и не хватало! - Недовольно фыркнула Персефона, изумрудные глаза сверкнули из-под челки, которая вновь закрыла обзор, фырканье переросло в горловой рык, но на не послушную деталь облика это е подействовало.

Отредактировано Персефона (2009-07-16 16:11:38)

0


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Дождя » Мокрый лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно