Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Озеро


Озеро

Сообщений 101 страница 120 из 165

101

Винтер оставался на месте. Вот уже десять минут он наблюдал за странной парочкой. Сначала ему показалось, что они выясняют отношения, но потом картина приобрела иной смысл: волк явно относился к волчице, как к назойливой мухе, и всеми своими действиями показывал это. Винтер усмехнулся. Что здесь было до его прихода, представить сложно, но то, что должно произойти, было очевидно. Но волк ошибся. Незнакомка внезапно отбросила свои попытки досадить своему собеседнику. И в этот момент Винтер немного утратил интерес к событиям. Он любил наблюдать чужие бои, и довольно часто оставался зрителем, несмотря на негодование дерущихся сторон. Однажды его даже послали прочь, со словами "Проваливай, здесь тебе не спектакль!", на что Винтер ответел громким хохотом. Но видя злобные глаза волков, решил не искушать судьбу. Так и здесь, волк понадеялся на зрелище, а выходит, зря.
Поняв, что ждать дальше бесполезно, Винтер разочарованно вздохнул. Когда незнакомка обратилась к нему, он окинул её не слишком приветливым взглядом из под нахмуреных бровей, но уже через секунду взгляд стал более дружилюбным.
- Для начала следует представляться самой, да и вопросы желательно ставить в более уважительной форме.
Поучительно сказал он, делая ударение на нужных словах. В глазах появилась хитринка.
Винтер поставил лапы крестом. Что это означало, знал только он сам.

0

102

Вот и закончился нвеероятно изнуряющий разговор, а вернее по большей части монолог волчицы. Её слова, как и предполагалось, не значилои ровным счётом ничего. "Пустышка." - заметил я и подобрал верное слово. Всего лишь пустое место, от которого сквозит. А сколько слов, сколько угроз было, мать моя волчица! Я насмешливо фвркнул. путсь никто и не мог слышать это, так как всё внимание уже перешло другому волку. Видимо, волчица сейчас попытается продублировать неудавшийся со мной спектакль. Я ожидал той же фразы "А ты очень милый", только уже по отношению ко второму волку. Я встал со своего уже нагретого места и отошёл в сторону, улёгшись где-то в кустах. Точно в такой же позе, но с довольной лукавой улыбкой на морде. Теперь зрителем был я.

0

103

Всю их беседу пронаблюдала со странной ухмылкой,несходящей с угольной морды.Но ей это порядком надоело.Джаред смерила взглядом того,кто совсем недавно вошёл на территорию озера. Непроизвольно встала со своего места,клацнув зубами звонко.
"Какие странные глупые реплики у неё..Многословна..эмоциональна..хитра..Но многие из этих качеств так быстро превращаются в отрицательные..и это печально..Хотя..Мне-то что?"
Даже несколько удивилась своим мыслям и подняла свой взор на того серого,большого волка.
"Не могу пока понять,кто тут адекватен."
Прищюрилась чуть и голову опустила,что бы землю понюхать. На спине вырисовался хребет. Светло-серые глаза заиграли хитрыми искорками.
-Меня зовут Джаред. Представитесь? Ни разу вас не встречала на своём пути.
Хотя и не должна была.
Подняла голову и сверкнула глазами.Её говор с незнакомыми ей волками ог бы показаться вежливым. Но в её голосе слышались металлические,дребезжащие нотки

Отредактировано Джаред (2009-05-08 22:00:20)

0

104

<--- Река

Мордочку волчицы обдувал приятный, тёплый ветер. Холодно не было. Акира шла, бесшумно переставляя лапы, и огибая шершавые стволы деревьев. В полумраке её фигурв была похожа на тень, готовая раствориться в воздухе в любую секунду. На веткаах иногда встречались лесные птицы. Они не пели, но шумные взмахи крыльев были слышны везде. Где-то недалеко куковала кукушка. Её размеренное "ку-ку" было таким монотонным и заставляло веки тяжелеть, всё тело расслабляться.
Акира осторожно переступила массивный корень дуба, выступивший из под земли, преграждая дорогу, устланную опавшей хвоей, будто ковром, и вышла на крошечную полянку. Воздух стал прохладнее, деревья встречались редко. Их отсутствие открыло взору синее, леденящее небо, усыпанное звёздами. Волчица сладко зевнула и встрепенулась.
Пройдя ещё чуть вперёд она заметила, что полянка обрывается, а дальше раскинулась зеркальная гладь глубокого озера, чернеющая пучина которого отражала звёздное небо. Берег, где обрывалась полянка, зарос высоким камышом. Акира подошла к самому берегу и наклонилась к прохладной воде. Как только волчица коснулась языком воды, по озеру побежали едва заметные круги, исчезали, достигая других берегов.
Утолив жажду, Акира вскинула голову и оглядела другой берег с большей внимательностью. Он не был пуст. Там находились другие волки и среди них Акира заметила волков из других стай. Что они здесь делали она не могла знать. Но некоторые звуки и обрывки разговоров ей всё же удавалось слышать. Большого интереса эти разговоры у неё не вызвали. Однако волчица поймала себя на том, что ей довольно комфортно находиться вблизи других волков, и, пусть даже не разговаривать с ними, но слышать их голоса, восклицания или монотонное ворчание... Быть может волки на другом берегу что-то обсуждали, решали...
Акира снова зевнула и тряхнула головой. Спать особо не хотелось. Потому волчица подползла поближе к берегу озера и, опустив одну лапу в воду, отчего она снова забеспокоила зеркальную гладь, пустив по ней рябь, и устремила взгляд вдаль или просто на другой берег...
Заметил ли её кто-нибудь она не знала.

0

105

Остахато шел по мелководью. Чистая прохладная вода приятно остужала лапы. Волк, перед тем как опустить лапу в воду, несколько секунд медлил, будто оценивал. Подул легкий ветерок и по воде пошла рябь. Дальше виднелось большое дерево и его раскидистые ветви, опустившееся почти к самой воде. Оно оставляло темное пятно на фоне зеркальной воды, где отражалось небо и тысячи таких далеких, но таких близких звезд. Остах посмотрел вверх и увидев это темное полотно, почувствовал себя таким крошечным. И тут он вспомнил детство: пещера в скале, оттуда видно ночное небо. Бывало, Ост ночи напролет сидел и смотрел на небо. Волк очнулся от мыслей о детстве, но теперь, он вновь стал маленьким волчонком, не знающим никаких забот. От такого воспоминания Остахато даже подпрыгнул, пытаясь достать звезды, как делал в детстве. Выбежав на пологий берег долго еще волк наслаждался внезапно нахлынувшим чувством счастья и защищенности. Но все хорошее проходит.... Остах пришел в себя и вновь, опустив голову, побрел по берегу. Пройдя довольно большое расстояние волк заметил незнакомку, лежащую на самом берегу, опустив одну лапу в воду. Он вышел из области тени, представ перед незнакомкой. Не в привычке приветствовать каждого Остахато все же приветливо шевельнул ушами и слегка наклонил голову
-Здравствуй, незнакомка.-его голос был глубоким и слегка басистым. Некоторых он завораживал. Но в основном, он, как бы на подсознательном уровне, вселял уверенность, располагал к себе и даже иногда давал надежду

Отредактировано Остахато (2009-05-11 00:02:56)

0

106

Волчица в замешательстве наклонила рыжую голову набок и внимательно посмотрела на бурого волка. Не то что у него были странные слова, совсем нет...Всё поведение его было странным: угрюмость перешла в некоторый интерес, колючий взгляд  почему-то тоже стал оценивающим. Кемма не привыкла к тому, что кто-то меняет своё отношение к ней. Конечно волк мог думать о чём-то своём, а никак не о рыжей волчице, но ей именно так представлялась ситуация.
Не успела она закончить фразу, и услышать затухание своего голоса, как разозлилась сама на сея. Меня зовут Кемма- сказала она и удивлённо захлопнула пасть, поражённая своим ответом. Нет, не хочу сказать что она была впечатлена и поражена волком, но...Он говорил и обращался к ней, как к плохому ученику на экзамене, а Кемма, поражённая спокойными интонациями учителя, ответила столь же спокойно. В общем, опять таки, в душе волчицы всё выглядело так, а не иначе.
Длинные рваные уши повернулись на звук голоса волчицы, сидящей чуть в стороне. - Джаред- приняла бы такое имя за имя волка, но никак не волчицы..- удивлённо подумала она и сама на себя рассердилась. Этот вечер явно вызывал у красноватой полукровки смешанные чувства. Хотя Кемма уже забыла про ссору с большим серым волком, но в голове крутились мысли о сожалении- она не прочь была подраться с ним, а она так трусливо себя повёл. Но это были мысли, которые она не высказала вслух, и они, что странно, видимо никогда не будут высказаны.
Мысли её вновь вернулись к волку, который переключил, видимо, своё внимание на новоприбывших. Кемма видела на той, далёкой стороне озера новых волков, но они были далеко и она могла чувствовать только слабый запах других стай. Продолжая сидеть на холодной земле, охотница всё сильнее чувствовала голод. Здесь еды не предвещалось и она с тоской подумала о том, чтобы уйти, было очень интересно, что же произойдёт на поляне. Почему-то она надеялась, что хоть кто-то здесь заинтересуется предложением поохотиться. - К чему это я? Хотя да..В одиночку я поймаю максимум оленёнка, коих ещё нет, а хотелось бы добычу покрупнее. Логично, что волчица совершенно не думала о стае.
Но наконец в животе словно взбесился дикобраз и, подскочив с места, волчица ломанулась через кусты в лес.

----Территория стаи дождя

Отредактировано Кемма (2009-05-18 07:31:49)

0

107

Голоса на другом берегу стали тише. Будто все, ко был там устали от долгих разговоров и стали смотреть на друг друга с каким-то безразличием, лениво перебрасываясь фразами. Может волчица была не права. Акира повела большим пушистым ухом и взглянула на воду. Что серебристое мелькнуло в глубине озера. И, тут же махнув хвостиком, исчезло. Акира посмотрела повнимательнее. Рыбка. Да, точно. И не одна. Их было несколько штук. Они плавали в тенеющей глубине озера и выписывали замысловатые фигурки, сияя серебристой чешуёй - словно танцевали. Акира долго наблюдала за "танцем" и незаметила, как заулыбалась. Звёзды, отажавшиеся в воде, казалось лежали где-то там, на дне...И иногда даже верится, что можно достать со дна самую красивую...самую яркую...
Акира перевела взгляд на другой берег. Её так никто и не заметил. Волчица вздохнула и положила голову на землю.
Может я дейстительно превращаюсь в тень? Я могу пройти перед носом у кого угодно, и не факт, что меня даже в этом случае заметят. Или хотя бы скажут: Здравствуй...
Здравствуй, незнакомка.
Окружающую тишину нарушил посторонний звук...точнее голос. Низкий, но приятный. Акира повела ухом и приподняла голову. Она обернулась на звук голоса. Из тени деревьев медленно выходил волк. И без сомнений, приветствие было адресовано ей.
Волк этот был довольно крупен и силён с виду. Однако шерсть его была поразительна - белоснежная....кажется, такая мягкая. Акиру не смутил вид волка. Она даже...обрадовалась ему.
Волчица вытащила лапу из воды и встала. Сама она подметила, что намного меньше этого волка. Да и никогда она не выглядела на свой возраст: хрупкая, аж в слёзы бросает. Последнее высказывание не являлось собственным мнением Акиры. Сама она не считала, что выглядит жалко.
Здравствуй... - ответила она волку и взглянула ему в глаза.

0

108

----> Неизвестно
Опустив голову и еле виляя хвостом, Люмен опять шла куда-то. Уже уставшая и голодная, она делала последние шаги, и надеялась, что упадёт и сможет наконец-то отдохнуть. Но, зачем? Она себя так и хотела убить изнутри. Ей это надо. Она хочет умереть, чтобы исчезнуть и дать отдохнуть всем от её существования.
Чувствуя запах волков, Люмен лишь зарычала и клацнула зубами. Выходя на территорию озера, Люмен оказалась не так далеко от той шайки, которую она видела сегодня уже. Только Люмен вышла совсем в противоположном направлении. Теперь, волчица стояла прямо перед волками, только на другой стороне озера.
- Замечательно. – Шепнула себе волчица, и ударила хвостом себя по лапам.
Подняв голову, Люмен сделала глубоких вдох, и словно ветер начал обжигать лёгкие, и причинять ужасную боль сердцу. Как она соскучилась за этой душевной болью. Словно нож впивался в сердце, и не давал возможности двинуться. Лапы как будто приросли к земле, а глаза смотрели на волков, гуляющих на другой стороне озера. Всё это выглядело таким скучным и нелепым, и задавался лишь один вопрос «Зачем?». На который, увы, нет ответа…

0

109

Меня раздрожало то, что у озера столпилось столько волков, будто мухи слетелись на экскременты. Как говорится: "дурак дурака видит издалека." Я несколько недовольным взглядом окинул всех. Рыжая, её собеседник, мой собеседник, парочка на другом берегу озера и вынырнувшая волчица, коя не столь давно бывала здесь. На кого-то падал презрительный взгляд, на кого-то с нотками уважения, а на кого-то с жалостью и отвращением. Но это всего-лишь взгляд серых глаз, которые потухли и не представляли публике никаких особо выраженых чувств. Полное спокойствие и усталость, безразличие и монотонность.
- Кардинал. - чётко, но довольно тихо сказал я. - Серый Кардинал. - поправился. Как ни крути, а кардиналом я не был. Но вот Серым Кардиналом был наречён довольно давно, чтобы это имя по праву присвоить. Хотя какое имя? Всего-лишь прозвище. Имя было совсем иным, но оно не должно было никого волновать. Главное, чтобы ко мне не обращались на "Эй, ты!" Остальное - плевать. - Потому что я обычно хожу позади. - ещё тише сказал я. Я и сам не видел эту волчицу доселе, но смысл был в том, что порой тебяч не замечают лишь потому, что ты идёшь за спиной чужих, позади. Оттуда, октуда проще всего воткнуть нож, спрятаться и засесть в чужой тени до поры до времени.

0

110

-Давно не встречал себе подобных... Слишком тиха ночь.-Ост даже сам удивился последней фразе. Она просто вылетела у него из пасти. Волк тем не менее подошел ближе и сел на холодный песок напротив волчицы.
-Меня зовет Остахато. Я шаман.-Теперь Остах не смотрел на нее, а смотрела на зеркальную гладь воды, желая попасть туда, на глубину, где такая тишь и покой... Потом он оторвал взгляд от воды и взглянул на небо. Там не было полной луны, но такая тоска, такое одиночество захватила его душу, что волк еле сдержался чтобы не завыть своим глубоким мощным голосом, как делал когда-то один в лесу. И в тот момент каждое живое существо обходило то место стороной

0

111

Акира машинально взглянула на противоположный берег. Там царствовала всё та же обстановка... Взгляд волчицы задержался на крупном сером волке, находившемуся среди других, на том же самом противоположном берегу. По нему было видно - что-то явно его раздражает. Акира догадывалась, что причиной этому могло быть количество других волков на озере. А может что иное...
Волчица некоторое время смотрела на него, не отрываясь и наблюдала за тем, как он лежит в кустах, сторонясь других.
-Давно не встречал себе подобных... - сказал белый волк.
Акира резко перевела взгляд на него, мгновенно позабыв о сером волке. Внутри что-то всколыхнулось.
Боже, как я тебя понимаю...
Волчице вспомнилась ночь на реке...Одиноккая холодная ночь. А тишину нарушает лишь жутковатое поскрипывание деревянного моста, другой конец которого теряется где-то в серебристом тумане...
-Слишком тиха ночь.
Он подошёл ближе и сел на песок, напротив Акиры. Волчица последовала его примеру.
-Меня зовут Остахато. Я шаман.
Акира взглянула на него и уловила то чувство, которое сама очень часто испытывает. Он взглянул на воду, а потом на небо. И, казалось, вот-вот вырвется вой из его могучего горла...
А меня зовут Акира, - в свою очередь представилась волчица, продолжая смотреть на белого волка.
Ей было очень интересно наблюдать за ним и в некоторых движениях или мимике узнавать саму себя. Ей сразу же захотелось познакомится с ним поближе и узнать о нём всё; рассказать всё о себе...
Остахато, из какой ты стаи? Или ты одиночка?..
Вопрос был довольно банален, но с него-то часто и начинались долгие разговоры...

0

112

-Какой бы я не был одинокий, нужен я больше всего в племени. Вся моя мудрость послужит на славу тому или иному племени. А ты?-Остахом двигало любопытство в вперемешку с чем-то еще, таким далеким. Над его головой пронесся орел и плавно спикировал сбоку от волка. Ост только кивнула ему и после короткой паузы орел исчез

0

113

-Какой бы я не был одинокий, нужен я больше всего в племени. Вся моя мудрость послужит на славу тому или иному племени.
Акира не совсем опняла, что хотел этим сказать Ост. Прямого ответа на вопрос она не получила, но это её не огорчало. Интерес к этому волку возрастал с каждой секундой. Он не был похож на других, и это было замечательно. На какое-то мгновение Акире показалось, что Остахато и не волк даже. Будто он какой лесной дух, исчезающий во мгле и появляющийся со светом...
А ты?
А я всю свою жизнь прожила в стае Дождя. Я жила со своей матерью. Отца я не помню совсем...мать мало о нём помнила и рассказывала. А может просто и не хотела говорить о нём...
Акира замолчала, погружаясь в воспоминания, прокручивая всё в сознании, вспоминая каждое мгновение, что так дорого для неё. От раздумий её оторвал звук хлопающих крыльев. Акира вскинула голову и увидела парящего в небе орла. Он некоторое время кружил в вышине, а потом медленно спикировал вниз, возле Оста. Белоснежный волк кивнул красивой птице, и орёл, не долго думая, исчез.
Моя мать всегда думала, что я буду владеть стихией воды, но мне подвластна другая стихия: воздух, - будто невзначай сказала волчица, переводя тему на способности.

0

114

-Ну а это Лернианта-хранитель моей памяти,-так между прочим сказал Ост.-А моя биография слишком бональна. Родился, вырос, ушел от семьи. Зимой, выбившись из сил и находившись на краю жизненного пути, меня нашел человек. Как сейчас помню, он был неподражаем. Легкое любопытство, острый ум, находчивость... От него я нацчился принципам шаманизма. После смерти ушел в лес. Я выжил там, где другим не суждено. Но всему приходит конец. Я ушел от туда.. И вот я здесь.
Простенькое повествование о моей трудной жизни-подумал он.-Стоит ли мне рассказать, что здесь я уже был?Пожалуй, нет
Отсах впервые взглянул на волчицу поближе. Серая шерсть. Очень хрупкие лапы, да и все тело. Необычно изогнут хвост...Перед волком пронеслось мимолетно воспоминание о матери. Как волчица похожа на его мать. Сколько же много воспоминаний за один день?

0

115

То ли ей показалось,то ли и правда она заслышала какой-то шорох вдалеке. Она повернула одно ухо в ту сторону и попыталась прислушаться.
"Может мелкие животные?..или весенняя листва шумит на ветру? Волки? хм..может быть..может быть. У меня с рождения плохой нюх..."
Джаред сверкнула глазами своими светло-серыми и хлестнула хвостом себя по бокам от нетерпения. Всегда становится скучно, когда ничего не происходит.В горле резко пересохло и она подошла к воде,мягко ступая широкими лапами. Опустив морду в холодное озеро,она принялась лакать воду.Оторвавшись от воды,она отошла к волкам и села подле.Облизалась. Слова Серого заинтересовали её.
-Тебе дали имя из-за твоей привычки ходить?
"Странно...интересно.."
Усмехнулась Джаред и её усы чуть дрогнули.

0

116

Что Люмен здесь забыла? Тусклые морды других волков? Вечные потасовки и концовка всегда будет дракой? Нет, это не то, о чём мечтала Люм. Волчица пошла вновь на место, где кучкой собрались волки. Что она делает? Зачем идёт? Глупая… Словно идёт на расстрел, и не желает упираться. Кто на неё обратит внимание?
Подходя мимо белоснежного волка и волчонки, а потом мимо чёрной волчицы и рыжей, Люмен заметила рядом ещё и серого волка.
«И того пять волков. Так? И что, все стайные? Какой ужас»- Думала Люмен, и тем самым, проклиная себя и весь проклятый мир.
Усевшись возле воды, волчица глянула на серого волка, а потом опять на остальных. Как это всё было однообразно. Всё было так, похоже, и так раздражало, что готова была Люмен сделать лишь шаг вперёд, и повеситься. Зачем она вновь пришла сюда. Да кто её вообще ждёт. Ей хотелось тишины, а она как её магнитом притягивали сюда.
- Зачем жить, если можно сейчас сгореть? Зачем думать о смерти, если проще взять и спрыгнуть с горы? Зачем страдать, если другие не видят страдание? – Шептала себе волчица, чувствуя холодный ветер, обжигающий ноздри.
Да, здесь наверно все приняли Люмен как за больную. Идёт куда-то, а потом опять возвращается. Что-то это было слишком дурно для волчицы. Сделав ещё шаг вперёд, Люмен упала на холодный песок и смотрела на ровную гладь озера. Её это успокоило и убаюкивало. Предавало сил, и словно не позволяло сдаваться. А поможет ли это сила? Кто знает…
Глаза начали медленно закрываться, и Люмен совершенно забыла о том, что где-то рядом тасуются волки, и возможно вообще не увидели волчицу. Чувствуя, как земля уходит из-под тела и головы, Люмен ушла в забытье.

0

117

Время казалось бы тянулось и тянулось. А на самом деле бежало столь стремительно, что я не успевал оценивать ситуацию. Кругом все ворошились, что-то говорили, смотрели, и прочее прочее. Я, привыкший к скучной рутине не был готов для нахождения в таком муравейнике. Да. Именно муравейнике. Глазами я лишь скучно бегал по каждому силуэту, но вот уши были напряжены до предела. Не скрою. Любил подслушивать чужие разговоры, кои порой и меня вовсе не касались. зато всегда вкусре всех дел. Так и сейчас. Я слышал многое, но лишь одна фраза, которая прощекотала лёгким ветерком уши заставила ухмыльнуться лукаво и призадуматься. Автором сий фразы была вернувшаяся волчица, которая решила послать всё наше скверное общество к волчьей бабушке и забыться сном. первые ей слова пролетели мимо ушей, так как я вслушивался в это время и в другие звуки. но последняя фраза хоть и была произнесена совсем негромко, но чётко отдалась и осела в голове. Но тут же я вспомнил и о другой волчице, что так интересовалась моим именем.
- да нет.. - всё, что выдавил я из себя еле еле. сухо и беззаботно. Зато сделал несколько шагов навстречу к отдыхающей, и когда же оказался буквально в шаге от неё немного нагнулся и ьтъм голосом сказал ей на ухо:
- А тебе так важно показать свою слабость другим? - с истинным интересом спросил я, не понимая, почему многие работают на публику и птаются добиться у других не уважение, а сочувствие, жалость? Это было низко для меня.

0

118

-Ну а это Лернианта-хранитель моей памяти. А моя биография слишком бональна. Родился, вырос, ушел от семьи. Зимой, выбившись из сил и находившись на краю жизненного пути, меня нашел человек. Как сейчас помню, он был неподражаем. Легкое любопытство, острый ум, находчивость... От него я нацчился принципам шаманизма. После смерти ушел в лес. Я выжил там, где другим не суждено. Но всему приходит конец. Я ушел от туда.. И вот я здесь.
Интересно...хранитель памяти...странно это как-то. Неужели Осту столько лет, что ему уже требуется хранитель памяти?..
Акира взглянула белому волку в глаза. Внутри что-то съёжилось - волчица ощутила дискомфорт и поспешила опустить взгляд на песок. Мимо кто-то прошёл. Волчица резко взглянула в сторону, откуда доносился запаха и лёгкое дуновение ветерка. Акира увидела чёрную волчицу, идущую мимо, опустив голову. Сложно было понять, о чём именно она сейчас думает и что творится в её душе. Но, видимо, что-то не очень хорошее и радостное.
Чёрная волчица через некоторое время оказалась на другом берегу и, сев там, возле воды, что-то прошептала...
Серая волчица взглянула на Остахато, а затем подошла к самому берегу и легла на холодный песок. Разглядывая свой чёрный нос и большие пушистые уши, Акира обратилась к Осту:
Любишь тишину?..Любишь, когда вокруг только лес...когда пахнет хвоей?..
Акира говорила тихо. Её мягкий голос переходил в шёпот.

0

119

-Я люблю все, что связано со свободой. Я люблю.. Эту жизнь-последние слова Ост сказал уже шепотом. На самом деле он всегда любил свежий ветер, треплющий шерсть, крик птиц по утрам, охоту за дичью. И теперь Отсахато не выдержал. Этот животный инстинкт, уже сколько времени бурлил у него внутри, вырвался наружу. Волк резко вскинул голову и издал своим глубоким голосом ужасающей громкости вой. Вся территория вокруг озера содрогнулась в немом ужасе. Все стихло. Из кроны соседнего дерева выпорхнула птица.

0

120

Глубоко вздохнув я посмотрел на небо. Моё любимое, но в то же время ненавистное время дня. сумерки. Когда пора выходить на охоту, когда в тебе просыпается хищник. Но когда мир становится серым, отовсюду вылазят мерзкие твари и ыт становишься одним из них. Меня это мало впечатляло. А та атмосфера, что разгульничала здесь мне была не по нраву. Слишкмо большая толпа для водоёмчика по типу озера. Я устало свесил голову себе на грудь и ещё раз глубоко вздохнул, запоминая все запахи, что сейчас летали в воздухе и щекотали нос. Но коих трудов мне стоило оторвать серый зад от земли известно одному Мелькору. Я даже пошатнулся. Не от слабости, от какой-то наскучившей лени. Широкие, тяжёлые шаги. Я шёл прочь. Мне не важно было куда держать путь. Просто нужно было сменить обстановку.

=> хз

0


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно