Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Река


Река

Сообщений 41 страница 60 из 100

41

<=== Широкая река

Шебра уныло брела, погруженная в свои мысли, и даже не сразу осознала, где находится. Волчица думала о Джокере и о Скале, о Мраке и Звере. Мысли ее путались в однородную массу, тяжелили ноги, мешали идти. Как бы тебе сейчас хотелось покоя, Шебра... мирного романа со своим соплеменником, постоянства, потом волчат и семейного гнездышка... множества друзей, готовых всегда защитить твою белоснежную шерстку собственной грудью... семьи, любящей семьи – родителей, которых ты, наверное, и не помнишь… материнской ласки, которой ты не знала никогда, никогда в своей короткой жизни.
От этих мыслей Шебре стало грустно и больно в груди, она вспомнила отца, погибшего от острых клыков враждебно настроенных чужаков… Она вспомнила тех, кого не удержала, кого отпустила и не смогла вернуть... Эти мысли навеяли ей уверенность в том, тчо она не должна, НЕ ДОЛЖНА терять Джокера, что он послан ей с небес...
Тоска переполняло белую обманщицу. Она хотела всего на свете и не хотела ничего. Она сама себе была противна и вместе с тем любила себя так, как никогда раньше. Она хотела скрыться от чужих глаз и хотела быть вместе со всеми.
Она молча шла, опустив голову… Ничего не замечая, не видя и не слыша... Вдруг ее слух уловил шепот летящего снега. Шебра подняла голову и посмотрела вперед усталыми карими глазами. Вот две волчицы играют в снегу. Может, присоединиться? Не много ли игр за один день?.. Приблизившись, белая воительница узнала в одной из беспечных волчиц свою соплеменницу и приятельницу, Бездну. Шебра сочла нужным поздороваться и, хотя ей не хотелось сейчас ни разговоров, ни игр, подошла ближе и громко сказала:
-Здравствуй, Бездна.
Потом белая волчица кивнула второй волчице в знак приветствия и собралась было идти дальше...

Отредактировано Шебра (2009-03-01 12:44:15)

0

42

Скорость... Бег... Как Агнис любила все это... И как к этому привыкла. Попытка обогнать ветер, а может и само время. Оторваться на пару секунд от земли и, закрыв глаза, уже не ощущать реальность. Бег превращается в полет... И сейчас было то же самое, но с одним существенным отличием - Ниса была не одна. Довольно странное для нее ощущение. Конечно, каждому из нас надо время от времени побыть в одиночестве, но когда это время начинает исчисляться годами, невольно осознаешь, что чего-то в твоей жизни не хватает. Впрочем, таким странникам как Агни, подобные мысли очень редко приходили в голову, но этому неожиданному знакомству, плавно перетекшему к приятной компании, оборотница была искренне рада.
Оу, а Бездна, оказывается, бегает быстрее, чем Ниса себе предполагала. Агнис одобрительно хмыкнула и побежала быстрее, дав себе волю, но тут кое-что заставило ее резко затормозить. Этим "кое-чем" была белая волчица, что оказалась на пути. Впрочем, как сказать - затормозила? Проехала добрый десяток метров на льду, что очень невовремя оказался под лапами вместо толстого слоя снега. В общем, хорошо, что у Нисы была причина затормозить, иначе бы бег все равно прервался, но только неожиданно для самой Агнис и прокатилась бы она дальше, чем сейчас, причем скорее всего на брюхе. Тут уж никакие когти, которыми оборотница пыталась помочь себе затормозить, не помогли бы. Тихо засмеявшись, Ниса крепко встала на лапы и стряхнула с себя снег - последствия бега меж сугробами.
Ух ты, а эта белая волчица знала Бездну... Агнис пока что сохраняла молчание, так оно как-то сподручней. Захотят представить - значит представят. Нет - ну... значит будем уже действовать сами.

0

43

Свежий ветер обдувал морду Бездны, шерсть вокруг нее обдувалась и прилипала к шее. Уши были прижаты и закрыты глаза, снег бил в лицо и был совсем не холодным. А может она закрыла глаза от удовольствия...
Черная волчица сделала первый шаг и побежала, вскоре ее лапы подхватил воздушный поток и это стал уже не бег, а полет.
Бездна была готова не останавливаться и нестись вперед бесконечно...
Она инстинктивно открыла глаза, чуть не врезавшись в упавшую Агнис.
Рядом стояла Шебра, после ее приветствия и Без поздоровалась.
- Раз уж мы  встретились, то я вас познакомлю. Агнис - Шебра, моя соплеменница  и просто хорошая волчица. Шебра - Агнис, моя приятная новая знакомая.
Черная волчица улыбнулась. Она чувствовала себя раскованно. Так как никогда раньше.

0

44

Шебра слегка повела ушками, услышав обращение Бездны. Сейчас белой волчице не хотелось ничего: настроение у нее было тяжелее некуда: именно так: не хуже, а тяжелее некуда. Она чувствовала, как путалась в себе, и понимала, что ей сложно это скрывать. Больше всего на свете Шебра боялась за свою репутацию - так было всегда. Ее всегда крайне волновало, насколько тщательно она вылизана, как держит осанку и не выглядит ли глупо или растерянно. О, да! Она частенько чувствовала страх, растерянность или неуверенность в себе, но тщательнейшим образом пыталась это скрывать. Удачно, между прочим: остальные видели в ней всегда живую, красивую, довольную собой и жизнью, уверенную волчицу, не ищущую себе простых путей, ничего не боющуюся и несколько надменно относящуюся ко всем волкам, вне зависимости от стаи, размеров и ранга.
Ну... частично это было так - и Шебра знала это. Она действительно не боялась никого, твердо зная, что ловкость лап и хитроумность стратегического ума всегда выручат ее в сложнй ситуации. Она не любила конфликтов.
И сейчас - как всегда, она удачно маскировала внутреннее смятение под маской подавленности, сердитости и отчасти джаже усталости. Белая обманщица сделала шаг навстречу Агнис и Бездне и сказала негромко:
-Очень приятно, Агнис. Шебра, к Вашим услугам.
И... что теперь? Шебре не хотелось находиться здесь больше. Она со своей унылой миной здесь явно была лишней: волчицы были такие веселые и полные энергии... В другой раз волчица стаи Тумана, быть может, и присоединилась к Агнис и Без... но именно в этот момент она была слишком в подавленном состоянии души. Они увидят, что я какая-то вялая и спросят, почему. А я наврятли смогу сейчас ловко врать... А еще хуже - не спросят, а потом будут говорить у меня за спиной сплетни всякие... Вот чего чего, а этого мне хотелось бы в самой меньшей степени.
Волчица уже собиралась уходить, как вдруг как вдруг внезапная мысль остановила ее. Быть может, они знают что-нибудь про Зверя?.. Мне очень надо его найти. Убью двух зайцев сразу - и поддержу беседу, и извлеку из нее выгоду для себя.
Шебра остановилась и повернулась к Агнис и Бездне:
-Если Вы позволите, я хотела бы кое о чем поинтересоваться. Вам ни о чем не говорит имя Зверь? Немного подумав, она добавила: Мне очень нужно найти этого парня.

0

45

- Рада знакомству, - улыбнулась оборотница новой знакомой. Да уж, много приятных знакомств за последнее время. Правда знакомство со Зверем Агнис не смогал бы назвать приятным даже будучи в самом дружелюбном расположении, на которое она способна. И вообще, все как-то... запутанно... Ниса фыркнула, прогоняя мысли о Звере, ибо ответов на свои вопросы оборотница все равно не получит, а мучать себя ими нет смысла.
Кстати, Агнис была несколько приятно удивлена, что волчицы спокойно отнеслись к внешнему виду оборотницы. Нет, конечно, она при них не вставала на задние лапы, но то, что она не просто волк, сразу было заметно. От этих размышлений в голову невольно прокралась мысль о том, что, может быть, оборотни в этих местах, уже не редкость, вот к ним уже и привыкли. Впрочем... Ну вот, это опять вопросы без ответов. Ладно, Агнис узнает все потом, сейчас задала вопрос Шебра.
- Зверь? - невольно переспросила оборотница. Это имя словно кнутом полоснуло по сознанию. Незнание всегда больнее всего. А Агнис не знала, что на самом деле со Зверем, почему он так себя вел, и куда он направился. Кругом лишь незнание, неосведомленность... И вследствие этого - невольная боль.
- Да, говорит, - утвердительно кивнула головой в знак согласия оборотница. - Имела честь с ним познакомиться этой ночью... Большой черный волк, красные глаза, ярко-рыжая грива? - на всякий случай уточнила Агнис, хотя подтверждения своих слов дожидаться не стала. - Совсем недавно я видела его на территории какой-то стаи. Я названия не знаю, могу лишь провести. Он был в логове... И с рассветом его покинул. Где он сейчас - не знаю. Подробности относительно того, что происходило в логове, оборотница решила опустить - ни к чему это пока было. Да и тем более не стоило наступать на одни и те же грабли, связанные со своим сознанием...

0

46

Она знает Зверя!!.. но... не знает, где он теперь. Это плохо... ведь чем скорее я найду его, тем скорее выполню свой долг перед Мраком и снова стану свободной. Шебра не смогла удержаться от сарказма и призрительно фыркнула, стараясь выместить всю накопившуюся злобу на этого незнакомца Зверя, которого она, Шебра, теперь вынуждена была искать во что бы то ни стало. Мысли закружились в голове волчицы, и она, стараясь успокоиться, заходила взад-вперед по поляне, сама не замечая, как начала читать мысли Агнис. Их со Зверем объединяет одна история, произошедшая ночью! Я вижу... в ней мало чего положительного... вижу убийство... вижу слезы... вижу кровь!.. Тогда понятно, что ей тяжело говорить о Звере. Наверное, он сделал что-нибудь ужасное...
Шебра с пониманием взглянула на оборотницу, пытаясь что-нибудь выговорить. В конце концов она снова опустила глаза в землю и снова заметалась по полянке. Она не могла найти слов, чтобы не сделать Агнис больно и узнать, наконец, все, что так необходимо было узнать белоснежной воительнице стаи Тумана.
Постой-ка... Черный волк... красные глаза... рыжая грива... Шебра остановилась как вкопаная. А не тот ли это негодяй, который убил Тьму? И причем... Так жестоко... Перед глазами Шебры будто наяву вспыхнул ее лагерь, огромный волчара, похожий на оборотня, его наглый грубый тон... его неравная битва с Тьмой, кровь на шерсти воительницы стаи Тумана... Кровь на морде волка, стекающая вместе со слюной по его подбородку... неподвижно лежащее на алом снегу тело Тьмы...
Шебра тряхнула головой, отгоняя страшные воспоминания и стараясь не думать о том, что ее саму может постичь ужасная участь соплеменницы, сделай она что-нибудь не так при знакомстве со Зверем... Теперь Шебра вспомнила и поняла, о какой особенности Зверя говорил Мрак: о вампиризме. Да, да, именно о нем... обыкновенные волки не сосут кровь из горла жертвы...
Шебра в очередной раз посмотрела на Агнис. В карих глаах волчицы смешался ужас и решимость:
-Спасибо за ценную информацию. Похоже, я поняла, о ком идет речь... Нужно, конечно, рассказать им, в чем дело... но как?.. Я ниогда не смогу признаться в том, что провалилась под лед, а Мрак спас меня...
Собравшись с силами и тщательно прдумав каждое словечко своей лжи, Шебра продолжила:
-Все дело в том, что я обязана Мраку, - знаете такого? - своей жизнью. И в качестве благодарности он попросил меня найти его друга Зверя. Теперь я поняла, кого он имел в виду... Я уже встречалась с этим... с этим... Встречалась с ним.
Шебра сама рассердилась на себя, когда не смогла достойно закончить своих слов... но просто ей никак не шло на ум, с кем же "этим" ей уже приходилось встречаться.

Отредактировано Шебра (2009-03-08 12:07:30)

0

47

Агнис было сложно понять для себя те эмоции, что отразились на мордочке белоснежной волчицы. Оборотница отчего-то поначалу была уверена, что Шебра знает, кого ищет - ей нужно было только узнать его месторасположение. Но этот ужас в ее глазах, когда Ниса описала Зверя, говорил об обратном. Впрочем, оборотница все равно так и не поняла причины этого внезапно появившегося страха.
Ну а вскоре настал через удивляться (и это мягко сказано) Агнис. Шебра произнесла одно имя, тесно связанное с далеким прошлым Нисы - Мрак. Потерянный столько веков назад брат... Могла ли судьба так сыграть с ними, что столкнула бы на одних землях после столького времени? Нет, этого быть не может. Впрочем, если я попала сюда, то отчего бы и ему не быть здесь? Но все же в то, что потерянный младший брат на самом деле жив и рядом, было очень сложно поверить. Конечно, о дальнейшей судьбе Мрака Агнис не знала, поэтому все же допускала мысль о том, что он может оказаться здесь. Но все-таки это все было на грани фантастики. Тем более, мало ли волков, что носят имя Мрак? И он, оказывается, друг Зверя... О боги, как все запутанно...
Агнис подняла голову и впилась умоляющим взглядом в Шебру.
- Кто этот Мрак? Извини, что спрашиваю... Но это очень важно...
Ниса и сама не знала, какой ответ она хотела бы получить. Если бы в ответ прозвучало, что это простой волк, стало бы меньше проблем, меньше головной боли и поисков... не только брата, но и ответов на свои вопросы. Но в то же время... Агнис действительно хотела найти своего брата. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что с ним все п порядке. Что он выжил...
Впрочем, одного из братьев - Вепря - оборотница уже нашла однажды. Да, он был жив. Но в кого он превратился... И опасения по поводу того, что Мрак может оказаться таким же, были исходя из того, что Шебра сообщила, что он друг Зверя. А этот черно-рыжий волк не внушал доверия, хотя Ниса пыталась себя заставить быть снисходительной.
Шебра, кажется, тоже со Зверем не поладила, раз даже не могла подобрать ему определение, называя его "этот".

0

48

Шебра ждала ответа обротницы, яростно хлеща себя хвостом по задним лапам и пристально глядя в глаза Агнис. Ее взгляд... многие боялись его. И дело было даже не в необыкновенной глубине светло-карих глаз, а скорее в том, что Шебра всегда, при любых обстоятельствах, смотрела прямо в глаза своему собеседнику. Возможно, это и была одна из причин того, что ей почти никто не врал и все легко верили всему, что она бы ни сказала...
Ответ Нисы поразил белую волчицу. Мне нужно срочно местонахождение Зверя!.. Я что, неясно выразилась? Какая разница, кто такой Мрак... Не торопясь и не давая себе повод свирепеть, Шебра прочла мысли Агнис и мгновенно все поняла. Дура ты, Шебра. Да ей местонахождение Мрака в сто раз важнее тебя и Зверя, черт тебя подери! Продолжая себя корить за непонимание, где-то в глубине своей преступной души Шебра все-таки жалела, что не может поскорее выслушать ответ про Зверя и смыться отсюда куда подальше. Но... с другой стороны, было видно, что оборотница знает и Зверя, и Мрака, и может неплохо помочь Шебре... особенно если Шебра поможет ей... Именно! Я расскажу ей про Мрака, может даже поищу его вместе с ней... и она в благодарность поможет мне найти Зверя. Шебра весело взглянула на Нису. Новая знакомая начинала нравиться белой волчице.
Теперь она тщательно продумывала свой рассказ про Мрака. Что именно ей сказать? Всю правду или приврать?
Наконец белая воительница присела на снег, обвила лапки пушистым хвостом и произнесла, как обычно, растягивая слова:
-Понимаю, понимаю, Агнис. Я расскажу тебе про Мрака и даже постараюсь найти его, если ты не против, конечно. Я же, собственно, видела его совсем недавно... Сегодня утром мы с ним пересеклись на общих территориях нашей стаи со стаей Луны, у широкой реки. Где, собственно, и произошел этот... хм... инциндент. Скорее говори дальше, не останавливайся на этой глупости!.. - Мрак... он мой хороший приятель, даже, можно сказать, друг. Он, кстати говоря, неплохой парень. Все считают его злым и жестоким... но по-настоящему он очень даже нормальный. Я, так сказать, его насквозь вижу. Что ж, теперь не отвертишься, Шебра. Говори про свою способность...
Волчица улыбнулась и добавила:
-Вам я тоже не советовала бы прикидываться кем-нибудь при мне. Я мысли читаю...

0

49

Агни не боялась прямого взгляда в глаза. Смысл его бояться, если тебе нечего скрывать и в твоих глазах никто не сможет прочитать ничего сокровенного? Ничего, что бы ты не хотела показывать... Да и сама Ниса зачастую прямо смотрела в глаза собеседнику.
Так, ну в общем-то, ни Агнис не ответила на вопрос Шебры, ни Шебра на вопрос Агнис. Впрочем, кое-что важное белая волчица все же рассказала - о характере Мрака. Ниса облегченно вздохнула. Теперь только оставалось надеяться на то, что они говорят об одном и том же Мраке. Впрочем, ладно, об этом они поговорят потом. Тем более, что Шебра предложила помочь Агнис разыскать потом Мрака.
- Спасибо, - благодарно улыбнулась оборотница. Агнис слабо поняла слова про инцедент у реки, но пока что не это было для нее важно - в одиночку разыскать Мрака она все равно не сможет. А его поиски начнутся только тогда, когда она поможет Шебре разыскать Зверя.
Оу, Шебра пояснила, что она читает мысли. Н да, ну в таком случае она уже знает про то как важен для Агнис Мрак. Знает про то, что с ним произошло, ведь при упоминании имени пропавшего брата, все события тех времен промелькнули у оборотницы перед глазами.
- У меня нет привычки прикидываться кем-то другим. Ну разве только для того, чтобы скрыть свою оборотническую сущность... - улыбнулась Агнис и привстала на задние лапы, потягиваясь и разминая мышцы, что были недовольны резкой остановкой бега.
Хотя факт, что кто-то копается у тебя в голове, Нисе был неприятен. Все же мысли - это сокровенное. И если их не хотят озвучивать, то и не стоит их читать. Впрочем, тут каждый решает сам.
Агнис осмотрелась.
- Зверя я в прошлый раз видела в тех землях, - оборотница кивнула головой в сторону территории стаи Луны. - В пещере Алиры... Убедившись, насколько может быть тесен мир, Агнис решила, что уточнить имя хозяйки логова не помешало бы. Может, они с Шеброй были знакомы. - Мне пойти с тобой? Чтобы хотя бы довести до места, которое я помню... Впрочем, если она знает Алиру, то, наверное, это уже не пригодится - она и сама сможет найти дорогу. Впрочем...

0

50

Зверя я в прошлый раз видела в тех землях. В пещере Алиры - сказала новая знакомая воительницы Тумана, и от этих слов тчо-то перевернулось в Шебре.
Стая Луны... Белую волчицу будто обожгло чем-то невыносимо горячим и безжалостным. Алира... Алира... Стая Луны... Стая Луны... Река... Мрак... Зверь... Стая Луны... вожак. Джокер... игры в снегу... признание... враждующие доселе стаи... теперь мир. Любовь... счастье... черная невыносимо теплая шерсть... Джокер...
Шебра почувствовала, как у нее защипало в носу, захотелось туда, на территории Луны, скорее! Увидеть Джокера! Увидеть его еще раз! И... найти Зверя. И помочь Агнис. И увидеть Джокера... и увидеть Джокера.
Шебра прекрасно понимала, что, возможно, Джо не сможет проявить к ней знаков внимания, чтобы не показаться слабым и смешным в глазах соплеменников... Но все равно, белую волчицу тянуло туда, на территории стаи Луны. Подумать только... Убью трех зайцев одним выстрелом. Встречу Джо, найду Зверя, помогу Нисе... она хорошая. Ей нужно помочь.
Наконец Шебра собралась с духом, приподняла мордочку и произнесла довольно-таки отчетливо:
-К сожалению, с Алирой я не знакома. Хотя... может, и видела ее. Если так... не могла бы ты проводить меня до ее пещеры? Я не уверена, что сама найду дорогу в чужом лагере... я там никогда не была.
Сердце Шебры бешено колотилось в предверии встречи с любимым. Она вся горела. Только бы она соглоасилась!.. Одна я не дойду... не пойду... в любом случае. Нет, пойду! Я же Шебра!.. В общем... жду, что скажет Агнис.
Она смотрела в глаза оборотнице Агнис.

ОФФ: вот я тут прохлаждаюсь, а на наших территориях Зверь сражается с нашими волками, с нашим вожаком... ^_^

Отредактировано Шебра (2009-03-10 21:22:08)

0

51

О, Шебра попросила Агнис проводить ее до пещеры Алиры.
- Конечно, - с улыбкой ответила оборотница. В общем-то ответ и не мог быть другим, особенно если учесть то, что минуту назад Ниса сама предложила пойти вместе с Шеброй. О, кстати, белая волчица упомянула про лагеря. Агнис было бы очень полезно узнать об этих землях.
- А из какой ты стаи? - поинтересовалась оборотница. - Я просто странник и ничего не знаю про эти земли. Здесь много стай?
Впрочем, об этом лучше поговорить по пути к пещере Алиры - чтобы не терять времени. Ниса еще раз стряхнула с себя снег и невольно улыбнулась, подставив морду солнечным лучам. Сама погода внушала радость, что уж говорить о том, что Агнис этим утром узнала, что ее брат жив и должен быть совсем рядом...
- Ты с нами? - на всякий случай спросила Ниса у Бездны. Просто так уйти она не могла, но в то же время у них с Шеброй намечается не увеселительная прогулка, а поиски. И вряд ли Без нужны были чужие проблемы. Но спросить на всякий случай надо было. Ниса уже давно поняла, что страховка никогда не помешает...

0

52

Шебра миролюбиво смотрела на Нису. Ей она была все более и более симпатична. Услышав, что оборотница спросила про эти земли, Шебра понимающе хмиыкнула: конечно, ей знаком этот вопрос. Когда-то она сама была одиночкой и в один прекрасный момент вдруг заинтересовалась здешними стаями, порядками и обычаями. Что ж, расскажу ей. Все так, как я и думаю, без утайки. - решила белая воительница и сама поразила себя нахлынувшей внезапно честностью и вежливостью.
Думаю, времени терять не стоит. Я расскажу ей по дороге. Шебра уже собралась было идти, но вовремя вспомнила про Бездну. Что ж, надеюсь, Без не будет держать на меня обиду, если я уйду... нужно попрощаться. Белая волчица быстро подбежала к Бездне, дружески лизнула в ухо и негромко произнесла:
-Ты видишь, Бездна, наше с Агнис дело не требует отлагательств. К сожалению, мы вынуждены тебя понинуть. Встретимся на наших землях, лады? Шебра дружелюбно усмехнулась, дернула ушами, развернулась к Агнис и махнула головой в сторону тропы.
-Пошли? Нам не стоит здесь задерживаться. Боюсь, что я скоро буду нужна своей стае. А про здешние порядки я расскажу тебе по дороге, Агнис. - весело протараторила волчица и, не дожидаясь ответа Бездны и реакции Нисы, легкой походочкой пошла прочь, периодически оборачиваясь, чтобы проверить, идет ли за ней Агнис, и сбивчиво лепеча про стаи этих земель, рассказывая Агнис, но, казалось, ни к кому, собственно, не обращаясь.
-На этих землях есть четыре волчьи стаи, - болтала она. - Стая Луны, Тумана, Дождя и Грома. Я и Без из стаи Тумана. Нас считают самыми хитрыми и загадочными волками. Долгое время мы были во вражде со стаей Луны, но сегодня ночью все утряслось - теперь между нами мир. Про стаю Грома я почти ничего не знаю, потому что почти даже не общаюсь ни с кем из них. Просто запах знаю - и этого довольно. Ну, ты поняла меня?.. А стая Дождя - почти все миролюбивые дурачки, кроме вожака, разумеется. Хи, я с ним очень даже в неплохих отношениях. Жутковатый парень, так скажем. Любого убьет, кто ему не понравится. Вот так вот...

ОФФ: Бездна, извини пожалуйста, что мы уходим. Просто у меня на носу церемония получения ученика, и я не могу здесь задерживаться, а тебя нету.

0

53

Так, ясно, значит путь на чужие земли Агнис с Шеброй проделают вдвоем.
- Да-да, пошли, - с улыбкой отозвалась оборотница, начиная путь.
- Надеюсь, еще увидимся, - крикнула Ниса Бездне вдогонку и наконец ускорила шаг. Теперь настала очередь молчать и слушать Шебру, ведь та начала рассказывать про эти земли. Агнис внимательно слушала, навострив уши. Значит, четыре стаи. И без вражды не обошлось. Есть на этом свете хоть одно место, где существует мир? Рассказ о стае Дождя оказался наиболее забавным - стая вроде как дружелюбная, а вожак - тиран какой-то, раз убивает из-за того, что ему кто-то не нравится. Так. Впитав в себя информацию подобно губке, у Нисы все же появились вопросы.
- Так. Ясно. Спасибо. Но один вопрос - вести-то я тебя веду, а вот на чью территорию - не знаю. Запах помню, а со стаей связать не могу. Хоть ты можешь мне сказать на чью территорию я тебя веду? - усмехнулась Агнис. Да уж, раньше у оборотницы не возникали подобные вопросы просто потому, что ни на одних землях она не задерживалась и уж точно не помогала в поисковых операциях.
Ниса с дружелюбной улыбкой посмотрела на Шебру. Эта волчица ей нравилась. Хотя она поначалу вела себя более замкнуто, но сейчас казалось, что этот невидимый барьер стал потихоньку изчезать.
О, а вот и знакомый запах. Территория стаи. Знать бы еще, какой именно.
===> Пещера Алиры

0

54

Удовлетворенная тем, что ее так внимательно и упоенно слушают, Шебра продолжала болтать и болтать, рассказывая Агнис всякие глупые случаи, происходившие с волками из разных стай, про чудаковатых или просто смешных и забавных личностей, про всех своих знакомых, не оставляя без ванимания недостатки каждого из них. Со стороны казалось, что белая волчица критикует всех и вся, и лишь сама остается совершенной. Шебра и сама не знала, почему ее "понесло". Она просто нашла того, кто мог бы ее выслушать, и она изливала Агнис всю свою душу.
Хотя, конечно, лучшим советником была бы лучшая подруга Шебры глашатая Тумана Скала... Но белая волчица не знала, где она, и потому довольствовалась жизнью и тем, что она ей предоставляла. Так и до психушки недалеко... И все-таки: обрати внимание. Ты рассказала Агнис и про Клыка, и про Ди, и про Скалу ту же самую... и про взвод белых волчиц из Луны, и про Тьму с ее "раздвоением личности", и про Мрака, и про всех-всех-всех!.. Про всех, кроме Джокера. Это странно. Что ж, похоже, ты просто не хочешь никому о нем говорить. Вот проклятье!.. Я обязана буду сказать Скале... Но она ненавидит его еще с той встречи... Шебра не знала, как подруга отреагирует на известие о том, кому теперь принадлежит ее сердце. Она побаивалась реакции Скалы, и потому решила не думать об этом. Будь что будет, - решила она.
-Нис, мы идем на территории стаи Луны. Сейчас нашему взгляду откроется миролюбивая стая, в основном состоящая, похоже, из одних белых волчиц. - усмехнулась Шебра и задорно передернула бровями. - Потому я здесь редко бываю - не люблю, когда я сливаюсь с толпой.
У Шебры было великолепное настроение. Она веселилась и подтрунивала над всем, что только видела по пути, и от этого ей становилось еще веселее, и она уже не думала ни о чем мрачном и плохом.
===> Пещера Алиры

0

55

<--- Убежище Акиры
Хруст...тяжёлое дыхание...шумный вздох...
Из тени деревьев вышла высокая, хрупкая волчица. Она медленно ступала лапами, понурив голову. И это было даже не подозрительностью или осторожностью, а просто усталость...И что за усталость? Не потому, что много пробежала, много потратила сил...в общем усталось не физическая...Устала. Морально.
Акира услышала шум воды. Она неспеша подняла голову и её взору предстал берег реки, такой стремительной и быстрой...Верно, она не останавливалась на пройденном, её вода течёт быстро не задумываясь о прошлом...Волчица некоторое время наблюдала за водой и поймала себя на том, что успокаивается. Тишина вокруг, её нарушает только шум воды...И он становится всё тише и тише...этот звук похож на шелест листьев.
Акира вскинула голову к небу. Лунный свет осветил её мордочку. На глазах блестели слёзы. Она сейчас выглядела жалко?..Ну и что...
В голубых глазах Акиры отразились звёзды. Яркие, такие яркие...Такие далёкие и недосягаемые. Луна. Её мягкий серебристый свет проливался на землю и окутывал всё вокруг таким замечательным и в то же время, таким жутким мерцанием. Акира подошла к самому берегу реки и несколько холодных капель попало ей на шерсть. Порыв ветра заставил волчицу зажмурится, какой-то невидимый толчок...Он будто не пускает.
Акира легла на берегу реки и закрыла глаза. Где-то там, неподалёку скрипел деревянный мост. Ветер качал его из-стороны в сторону. Вода разбивалась о камни и снова и снова попадали на волчицу. Луна спряталась за облаками.
Волчица шумно, прерывисто вздохнула и поморщилась от боли в голове. Она перевернулась на спину и устремила взгляд на небо. Глаза были полуприкрыты, на всё ещё блестели слёзы...или это простая вода?..
Небо...бездонное, манящее и опасное...Там высоко...там свобода, там всё. Там мои мечты, там я дотронусь до ярких звёзд...
Акира услышала какой-то посоронний звук, нарушающий тихую музыку природы и монотонность её мыслей. Волчиа резко привстала и, прищурившись, глядела вдаль.
Что там? Или..кто?
Акира немного подождала, но уже через мгновение разочарованно легла обратно.
Разве тут кто-нибудь бывает? Наверное, здесь слишком жутко для всех. Однако, кто-то здесь до меня всё же был...
Акира перевела взгляд на мост. Он всё продолжал одиноко покачиваться неподалёку, зловеще поскрипывая, и конец его уходил куда-то далеко...за грани возможного...
Что там? Там, по ту торону моста? Хм...просто другой берег...- подумала Акира отвернувшись. - Или может там есть что-то, что неизвестно никому?..
Волчица снова взглянула на мост. - Или только мне?..
Акира, наблюдая за мерными покачиваниями моста, медленно закрыла глаза и задремала, готовая пробудиться от любого малейшего постороннего звука.

0

56

Алу шла по мокрому берегу немного утопая в песке. Настал вечер и она поменяла цвет. Вот,опять чёрная.Хорошо что хоть вода рядом и волчица помчалась навстречу солнцу. Начался дождь, но она всё бежала и бежала. Шкурка прилипла её телу, и сазу стало видно её мышцы.Плавно бежа по воде,она почувствовала себя такой лёгкой,что казалось на не бежит,а летит. Дождь прошёл,а шкурк высохла. Волчица выбежала на берег отряхнулась и заметно подобрела. Она решила дойти до камня и полежать на нём. Алу дошла до него и легла. Как же хорошо здесь! подумала она и решила вздремнуть. Наступила ночь. Волчица проснулась и размяла отдохнувшие мышцы. Она почувствовала прилив сил.эх..где же мой ужин? не успев загрустить,она почуяла кролика в лесу. Она напряглась готовясь к прыжку. Прыг,но кролик уже бежит от неё. Немного посмеявшись над этой ситуацией она побежала за ним.
======>Мокрый лес

Отредактировано Алу (2009-07-02 12:31:41)

0

57

<======= Пещера Ultora

Ultor пришел к реке чтобы по пить воды, напившись воды он лег в кустах и смотрел на небо
Мысль:Полежим может кого-нить увидим

Отредактировано Ultor (2009-07-27 20:09:38)

0

58

Незаметев Что начало темнеть он понял что пора в пещеру

=======>пещера Ultora

Отредактировано Ultor (2009-07-27 20:10:30)

0

59

Перешев к реке он начал спускатся к реке чтоб попить из нее вокруг было тихо словно весь мир затих. В далеке виднелась гора на фоне неба, гора была гдето рос лес а где то он нерос также видно было что это гора большая. За спиной Ултора рос лес возле реки были камни кое где песок. Напившись Ултор пошол гулять он решил пойти на поляну.

======>поляна

Отредактировано Ultor (2009-07-27 20:12:28)

0

60

Обрыв----->
Скала бодро приближалась к реке. ОНа была почти уверенно, что чёрный симпатичный волк по имени Диез следует за ней. В пути у Скалу немного улучшилось настроение. Пока она шла, то старалась как можно лучше вглядывать в небо, на которос водили свои хороводы небесные жители - звёзды. Это зрелище невероятно хорошо поднимало настроение глашатой. Она уже забыла о том, как они разговоривали с Диезом на темУ, которая была её очень неприятна. На тему того, как она убила АнЖ. Но сейчас волчица уже почти забыла об этом.
А вот и река! Даже в темноте сумерек серая хищница видела, как небольшие бугорки волн убегают вдаль одна за другой. И тут какой-то шум привлёк её внимание. Шорох. Он раздался неподалёку от того места, где она сейчас стояла.
"Кролик!" - эта мысль заставила глашатую стаи Тумана немного приободриться. ОНа тихо-тихо поползла вперёд, махнув своим серебристым хвостом Диезу, приказывая не шевелиться. Шаг за шагом хищница приближалась к своей жертве. Когда до долгожданного ужина оставалось пара шагов, кролик выскочил из кусов и, увидев охотника бросился на утёк. На Скала была матёрым волков. В считанные мгновения она догнала свою добычу и, перекусив её глоку, направилась обратно. Там её ждел Диез.
- Будешь? - предложил волчица.

0


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Река


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно