Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Река


Река

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

Шерсть Цунами уже начала подсыхать, и она блаженно закрыла глаза. Вдруг она увидела серую прямо перед собой и обалдела. Серая пошла к волку и села рядом.
"?! Интересно, она ему кто? В общем все равно. Только такое странное чувство."
Волчице показалось, что она его где - то видела. Она начала вспоминать все по очереди.
Маленький белый волчонок подбежал к еще четырем волчатам. Те, увидев ее, зашептались. Молодая волчица знала, что они говорят. Вдруг самый маленький крикнул:
- Эй, разноглазка идет! Бежим, а то она нас заколду - у - у - ует!!!
Все покатились со смеху. А все из - за того, что Цунами свято верила, что природа наделила ее силой и выразила это в разных глазах. И все над ней смеялись. Волчата побежали от нее, но вдруг их остановил несильный окрик. Но он был произнесен с такой интонацией, что все четверо затормозили. Перед ними стоял злой до невозможности черный волчонок.
- Эй, вы! Не издевайтесь над ней, дураки! Разве вы не видите, что ей плохо?
Волчонок числился в детстве лучшим среди драк, и компашка тут же сбежали. Остались только они.
- Хэй, ты как? Эти болваны тебя обидели?!!
- Да нет, впринципе, все нормально. Спасибо, ...

- Диез!!! - заорала белая. Ее наполнило такое светлое и радостное чувство, и хотелось взлететь. В ту же секунду она оказалась на Диезе и счастливо заорала - Проснись, это же я, Цунами, разноглазка, э - э - эй!!!

Отредактировано Цунами (2009-09-04 16:10:45)

0

82

Волк уже вдоволь належался, весь высох и сел. Тут к нему подошла Скала и села рядом. Посмотрев в её изумительные изумрудные глаза, он снова понял, что неравнодушен к ней. Хотя так сильно его это не тревожило. Некий холодок тянуло с реки, и голос у волка уже немного охрип. Его это так же не беспокоило. По жизни он никогда не выявлял своих чувств. Может поэтому он всегда видел красивых волчиц, влюблялся и убегал? Его терзал страх и этого знакомства. А что если со мной снова что-то случится, что-то стыдное и позорное, и я снова убегу... Убегу от счастья и любви... Жизнь до этого не текла мирным ручейком. Скорей всего это было буйное море, переходящее в маленькие речушки, которые соединялись в одим большой водопад...
От всех мыслей и мечтаний его отвлекла Цунами.
- Диез!!! - заорала белая. Он смутно начал что-то вспоминать. Но это было тщетно. Как будто кто-то специально стёр его память... Проснись, это же я, Цунами, разноглазка, э - э - эй!!! - Тут она оказалась рядом с Ди. Теперь он точно сидел о двух огнях. Рядом Скала, красивая серая волчица, и Цунами, белая как снег с разными глазами. Снова попытавшись напрячь свою память, он всё же кое-что вспомнил...
... Прохлада реки. Его всегда манил к себе некий холодок. Он не любил знойное пекло, он обожал сумерки, ночь, реки и озёра... Тогда ещё маленький волчонок, только получил своё пристрастие к реке. Но Ди был в одиночестве, чего всегда боялся, и решил найти себе кампашку. Тут он услышал какой-то непонятный крик. Скорей всего это был не крик о помощи, а просто чьё-то насмехание. Пойдя на звук он вышел на полянку. Спрятавшись в кустах, он решил послушать о чём они говорят. Тут он увидел белого волчонка с разными глазами...
На этом воспоминание кончилось. Но теперь он не сомневался. Это она, та самая Цунами. Подруга детства... Ди не очень то любил своё детство. Раза три ему отшибало память, два раза его еле живым доставляли к лекарю. А о том что было в юношестве, вообще лучше не говорить.
- Цунами... белая разноглазка... мягко сказал он. Но потом повернулся к Скале и всем видом показал что белая всего лишь подруга, не более. Он просто не хотел, ревности, эмоций. Живя сам с собой, он научился полностью совладать с самим собой. Только ярость и ненависть пока не поддавались контролю. Но белая была слишком активна, чтобы оставить Скалу и Ди наедине. Была не была... в мыслях прочитал волк, и снова повернулся к Скале. Снова посмотрев в её красивые глаза, он нежно лизнул её за нос, и смущённо отвернулся.
ОФФ: сегодня моя фантазия решила написать поэму. И она перед вами хД)

Отредактировано Diez (2009-09-05 18:07:17)

+1

83

Цунами просто была готова взлететь от счастья. Он вспомнил ее!!! Ура!!! Прыгая до неба и сияя, волчица наконец споткнулась о камень и рухнула рядом. - Цунами... Белая разноглазка... - ласково проговорил Ди. Белая подползла к нему, уткнулась в бок носом и просто закрыла глаза. От счастья, что здесь есть хоть один знакомый волк. И она не одинока! Но вдруг ее сильно скрутило внутри, и она обернулась. Улыбка медленно сползла с ее морды. Диез лизнул ту серую волчицу в нос и отвернулся, аж почти покраснел. Цунами была уверена в этом, но шерсть это скрывала и подтвердить догадку было нельзя.
"Нет... Ну почему... Почему я всегда невовремя?! Да что за фигня? Почему это Я должна быть невовремя?.. Может, это волчица невовремя. Или, ох, мои мозги повернулись не туда. По крайней мере, именно сейчас. В общем, если можно одновременно грустить и радоваться, это про меня."
Волчица всхлипнула. Из синего глаза выкатилась большая слеза. Зеленый, следуя его примеру, тоже выдавил из себя каплю. Они искрились на солнце. Белая слизнула соленые слезы и бросилсь на другую сторону реки, уже не сдерживая слез и ревя во весь голос. Хоть над ней будут все смеяться, ей все равно! Цунами свернулась калачиком, прикрыла нос хвостом и стала плакать. Просто буквально выплескивать из себя всю негативную энергию. Волчице хотелось сделать что - нибудь ну совсем гадкое. Задержав дыхание, она прыгнула в реку и опустилась на дно. На сколько хватит. И слезы не были видны на щеках волчицы... Только небольшие капельки... Видение. О, опять видение. Белая поперхнулась, тут же вынырнула, выплюнула воду и закашлялась.
"Вот же я дура! О чем я думала?!"
Цунами села и попыталась вспомнить видение. Такое... Близкое и невесомое... Вот оно!
Волчонок бежал за мамой и нетерпеливо подпрыгивал.
- Ну же, ну, что за сюрприз?!!
- Подожди, малыш, сейчас будет.

Наконец они вышли на полянку. Там их ждал папа, но улыбки на лице не было.
- Ч-что такое? Он приходил? И кто на этот раз?..
- Э... Слушай, Венера, тут такое дело...
- О боже... Н-н-неуж-жел-ли?!!
- Не волнуйся, тшшш...
- Как мне не волноваться?! Совсем, чтоли??? Моя собственная дочь - свидетельница!
- Тшшш! Цунами тут, между прочим.
- Что такое, ма?..
- Ничего, Цунечка, доченька... Просто небольшое предсказание, но ты же в них не веришь, ха - ха - ха!..

Волчонок удивленно посмотрела на маму. У той дрожали лапы и дергалась губа, обнажая кремовый клык. Папа попытался успокоить маму и увел ее в пещеру. Через несколько дней молодая волчица уже уходила. Возможно, навсегда...

Цунами сильно укусила себя за лапу, да так, что аж кровь пошла, но боли она сейчас не чувствовала и помчалась сломя голову куда глаза глядят.
-------> Заброшенный Особняк

Отредактировано Цунами (2009-09-09 21:33:12)

0

84

Скала молча сидела и наблюдала за происходящим. Её что-то кольнуло внутри, когда она увидела, как загорелись глаза Цунами и как она восклицательным тоном произнесла:
- Диез!!! Проснись, это же я, Цунами, разноглазка, э - э - эй!!!
Глашатая стаи Тумана в душе готова была зарычать от ревности и злобы, но решила этого не показывать. Что ж, ведь она - волчица, более того, занимает почётное местечко глашатой хитрой стаи Тумана, поэтому было не в её компетенции сейчас затевать свару с незнакомкой. Я ведь даже не знаю, кем она приходиться Диезу - успокаивала серая хищница себя. Ничего Скала, только спокойствие и явное хладнокровие. Наблюдай - наставляла она себя на истинный путь. Вот такие мысли крутились в голове у серой хищницы. Волчица решила просто молчать. Лучше послушать.
Но вот следующие действие очень раздражили Скалу.
Чёрный Диез, посмотрев на белую волчицу, слегка задумался. Скала поняла, что он пытается вспомнить её. Вот и результат. глаза волка остановились на Цунами и он тихо и мягко промолвил:
- Цунами... белая разноглазка...
Белая разноглазая волчица подползла к Диезу и прижалась носом к его тёмному боку. В тот момент Скала была готова зарычать, Диез резко повернулся и лизнул её в нос. Серая глашатая стаи Тумана опешила. Значит, Цунами для него просто знакомая! Радость наполнила сердце молодой волчицы, когда она смотрела на тот, как Диез смущённо отвернулся от неё, словно подросток. Она знала, что он улыбается. Должен улыбаться.
Вдруг белая волчица Цунами резко вскочила на лапы. Она плакала. Скале стало нестерпимо жалко её. В некоторые мгновения волчице казалось, что он сейчас последует за Цунами, сможет её успокоить. Но лапы накрепко приросли к земле. Скала видела, как Цунами вошла в воду, видела, как что-то заполонило её глаза. Наверное воспоминания, а после, укусив себя за лапу белая разноглазая волчица направилась прямиком в сторону деревни людей. Будь осторожна, мысленно пожелала она. Скала прекрасно знала, что значит такая обида.
Тут Скала вернулась к реальности. Её до сих пор не верилось, что Диез лизнул её в нос. Слегка улыбнувшись, Скала спросила:
- Может, показать тебе Туманные земли?

Отредактировано Скала (2009-09-11 09:40:26)

0

85

Ди сидел и смущённо улыбался. Но этого не было видно по морде. И он был счастлив. Скала теперь была частичкой его жизни, приятная и добрая. Сердце пело красивую песню, да и сам Ди чувствовал себя каким - то другим. И как будто специально, в такт его сердцу запели птицы. Песня была красива, легка, изящна.Временами ему казалось, что он знает все лова этой песни, хотя для него это было только чириканье.
Он сидел радовался, улыбался. Тут Цунами вскочила, разрыдалась и побежала к реке. _Что с ней? Неужели я её чем-то обидел?_ разноглазая показала себя не с самой лучшей стороны. Он не любил слёз, он вообще не любил эмоции. Ровное спокойствие, прерываемое гневом и яростью - вот его стихия. И Ди не любил тех кто показывал свои эмоции по пустякам. Для него друзья, были друзьями - не больше. Так же и враги. Изредка он мог получить врага, ставшего другом. И до конца доверять такому он не будет. А тут такое... Нет они наверно даже и друзьями не останутся. _Слишком она эмоциональная. Как я мог с ней дружить? И всё-таки хорошо что я бежал оттуда_ подумал волк и его тут же отвлекла Скала.
- Может, показать тебе Туманные земли? спросила она.
- Ну... я не знаю. Давай. в конце Диез сказал твёрдо и уверенно, ведь она никогда не пересекал границы.  _Всё надо делать впервые!_ подумал Ди и встал.
- Пошли? спросил он и встал напротив Скалы.

+1

86

Скала ждала ответа Диеза и надеялась, что тот ответит ей своим согласием. Сррдце глашатай стаи Тумана запело песню, когда Диез сказал:
- Ну... я не знаю. Давай.
- Отлично! - Скале просто нетерпелось пройти на свою территорию. В конце концов сейчас спокойные времена, никто не нападёт на Дизеа, даже если и заметит, что Скала привела его на чужую территорию. Ах, как Скала соскучилась по родным просторам. Казалось, что со времён борьбы со стаей Луны прошёл как минимум один месяц, хотя всё это произошло лишь сегодня, чуть раньше до встречи с Диезом и другими.
- Пошли?
- Ага! - Но тут Скала вспомнила, что совершенно не знает, куда бы ответи своего нового друга. Может сходить в лес? Нет, там совершенно не интересно, особенно в такое время! О болоте и думать нечего. Ну какой хозяин поведёт гостя в самое отвратительное место на территории? Конечно нет! Тогда только к Камню Судьбы!
- Идём, я покажу то место, которое заставило нас начать войну со стаей Луны!
И глашатая стаи Тумана смело бросилась на свои земли.
>>>Террритория стаи Тумана. Камень Судьбы.

0

87

- Отлично! почти пропела Скала.
Волк немного побрдил, дал ей подумать. Он увидел ящерку. _Такая маленькая и беззащитная, но не боится!_ Диезу понравилась храбрая ящерка. Она мирно лежала на камне, нагревала своё тельце. Стоило Ди накрыть её своей тенью, как она кидалась под камень, а потом снова возвращалась, если не видела тень. Ди понравилась эта игра. Он не играл уже года три, если не больше. Тут его отвлекла Скала.
- Ага! выкрикнула она и замолчала. Ди удивлённо уставился на неё. Но она молчала. _Похоже придумала и забыла_ заключил для себя волк и повернулся к ящерке...Но её не было. Вместо ящерицы лежал труп. Холодный,мерзкий,скользкий.Ди отвернулся, ему это было противно. тут Скала сново что-то сказала, а Ди только сейчас вникнул в суть.
- Идём, я покажу то место, которое заставило нас начать войну со стаей Луны! _Война? Интересненько...А кто победил?_ но волк не хотел спрашивать. _Лень._ подумал он и затрусил за Скалой.
>Террритория стаи Тумана. Камень Судьбы.

0

88

<--- Бархатистая равнина.

Быстрее...быстрее...выше и сильнее...
По лесу, среди деревьев мелькала тень. Не просто мелькала - летела, словно ветер. Какое же это несравненное чувство! Будто сейчас, вот-вот, через долю секунды, у тебя распахнуться крылья и один лишь толчок от земли будет разделять тебя от неба, свободы и отсутвия времени.
В глазах Ахора пылал дикий огонь, смешанный с каким-то странным беспамятством и может даже безумием. Волк с неимоверной скоростью переберал ногами и чувствовал, как крепнут мышцы и одновременно перестаёшь их чувствовать. Словно перестаешь чувствовать своё собственное тело, будто душа отделяется и взлетает...
Ахор вырвался из леса и теперь уже бежал, пересекая поляну. Впереди было что-то похожее на...на реку!
Ой-ой! - вскрикнул волк и решил резко затормозить.
Но осознав, какие последствия могут быть после этого наиглупейшего поступка, Ахор решил завернуть и пробежать ещё несколько кругов по поляне, до полной остановки.
После пяти кругов лёгкой пробежки, молодой волк рысцой приблизился к берегу реки и чуть наклонил морду к воде. Прохладные капельки попадали на морду и холодили кожу. Ахор фыркнул, облизнулся и улёгся недалеко у берега реки, тяжело дыша после долгого бега.

0

89

Хаста решила попить прохладной воды, чтобы утолить терзающую её жажду. Волчица бежала рысцой и приблизившись к реке сделала несколько глотков воды. Собравшись уходить, Хаста заметила незнакомого ей волка, тёмно-каштанового окраса шерсти. Волчице захотелось с ним познакомиться, но она ему не доверяла. МСЛ: "Какой у него характер, и как могут сложиться последствия?" - чёрно-белая волчица не решалась подойти к незнакомцу, но поборов страх сделала первый шаг в его сторону. Шаг за шагом, казалось она шла вечно, но вот наконец волчица из стаи Дождя остановилась на немаленьком расстоянии, на случай безопасности.
-Здравствуй. - поздоровалась Хаста и кивнула в знак приветствия. Она решила подождать ответа волка. Волчица предпочитала понять хоть немного характер собеседника, и только потом разговаривать. "Из какой он стаи?" - этот вопрос мучил Хасту, но она не смела спросить. Нюх здесь подводил. Ветер дул в другую сторону, а на таком расстоянии было невозможно определить запах волка, если тот не знаком ей. Было заметно, что незнакомец сделал недавно небольшую пробежку, а сейчас видимо решил отдохнуть на мягкой земле, возле реки.

0

90

-Здравствуй.
Ахор, долгое время наблюдавший за быстрым и неумолимым течением реки, вздрогнул. Он резко повернул голову в сторону донящегося голоса. Волк увидел высокую, стройную волчицу. У неё был очень интересный окрас шерсти: Казалось вся волчица, словно снег, бела. Но кое-где виднелись полосы чёрного, словно тьма, цвета. В памяти всплыла ассоцияация со зверьком, которого Ахор видел в далёком детстве, но, к сожалению, так и не узнал его названия.
Волк некоторое время мешкал. Дело было в том, что он не был достаточно уверен, к нему ли обращалась волчица.
"Ну конечно к тебе. Где ты видишь ещё одного такого, как ты?" - усмехнулся волк своим мыслям и встал с травы.
Хвост легко качнулся из стороны в сторону. Ахор сделал несколько шагов по направлению к волчице. Ему показалось несколько странным, что она стояла на расстоянии от него. Когда бурый волк подошёл к волчице поближе, он ответил.
Здравствуй.
"Как странно...я не видел её в лесах...ну по крайней мере не встречал..." - подумал Ахор, и пытаясь скрыть люботыство, взглянул в глаза незнакомке. Просто было бы не вежливо открыто разглядывать волчицу. Но она была такая необычная. Интерес брал верх.
"Из какой она стаи?" - подумал Ахор, продолжая смотреть волчице в глаза. Ему показалось, в них что-то блеснуло.
Ахора поразил цвет её глаз. Глубокий синий. Похожий на небо. Похожий на озёрную воду, таящую в себ загадку. Нет, ни на что не похожие...Такие синие или чисто-голубые глаза встречались часто у всех из стаи Дождя. Были исключения, но с ними Ахор не был знаком.
Я Ахор. Я из стаи Тумана. А..ты? - уже не скрывая интереса, спросил волк.
Синие глаза смотрели на него. Странно...но в них едва было что-то различимо. Есть такие, которые читаются, словно раскрытая книга. Но эти глаза скрывали всё, что не было позволено. А ещё они смотрели на волка с холодным вниманием, но похоже не без интереса...
Ахор улыбнулся, чтобы разрядить обстановку вокруг и стал ожидать ответа.

0

91

-Я Ахор. Я из стаи Тумана. А..ты? - уже не скрывая интереса, спросил волк.
Подул ветер и шерсть на спине Хасты взъерошилась, но потом уложилась на место, как было.
-Я из стаи Дождя. - спокойно ответила волчица. Это спокойствие делало обстановку более интересной. Любопытство Хасты улеглось, когда она узнала из какой стаи Ахор и его имя. Этот волк не был заклятым врагом стаи Дождя, он не был членом стаи Грома.
-Я тебя раньше не встречала. - произнесла звонким голосом волчица.
-Хотя в этом нет ничего странного, ведь наши стаи почти не пересекаются. - опустила голову Хаста. МСЛ: "А жаль.", добавила она про себя. Этот волк показался ей дружелюбным, во всяком случае пока. Поэтому она подпустила к себе его. Он не предъявлял опасности, что успокаивало волчицу. Доверие постепенно появлялось к нему больше, но всё же она понимала, что видит его первый раз, и что волки стаи Тумана хитры. Стоило быть бдительной. Хаста подняла голову и посмотрела в глаза Ахора, цвет которых напоминал янтарь. Было ощущение, что что-то связывает их. Но что? Они не могли просто сейчас разойтись по своим стаям, что-то непонятное кололо внутри. Толи они родственники, или враги. Что? Это было не понятно. МСЛ: "О чём он думает?" Хаста обладала способностью - телепатией. Но в данный момент она решила её не использовать. Не столь было важно, что он думает. Хаста сделала шаг назад и села. Воительница принялась внимательно рассматривать Ахора.
- Что ты здесь делаешь? - любопытно спросила Хаста, без капли ненависти.
- Ведь река находится достаточно далеко от стаи Тумана. - рассуждала Хаста, но она решила не гадать, а просто дождаться ответа волка. Она заметила, что лапы Ахора длинные. Возможно он часто бегает. Хаста дружелюбно вильнула хвостом, что означало, что она это спрашивает только ради интереса и не с кем драться не собирается.

+1

92

-Я из стаи Дождя.
"Ох, ну я прям горжусь тобой, Хвост", - подумал про себя Ахор, и уголки губ чуть вздрогнули. Смущало ли волка, что он только что похвалил самого себя? Нет, это даже не беспокоило его. Подумаешь - сам себе что-то сказал...Глаза ведь не безумные? За хвостом не гоняюсь? Значит всё впорядке.
-Я тебя раньше не встречала. Хотя в этом нет ничего странного, ведь наши стаи почти не пересекаются, - произнесла волчица.
Уши Ахора взметнулись вверх и улыбка усилилась.
"Какой голос. Звонкий...похож на то, как звенят капельки дождя..." - подумал Ахор.
Она некоторое время помолчала, потом отступила на шаг и села на траву. Ахор решил последовать её примеру и тоже присел на землю. Он иногда перехватывал заинтересованный взгляд незнакомки и ему это немного льстило.
"Интересно, что она обо мне думает?.."
Ахор заметил, какая густая шерсть у чёрно-белой волчицы. Наверняка, она очень мягкая...Волк пригнул немного голову, отчего показалось, что он горбится. Колючая жёсткая шерсть стала похожа на иголки ежа. Ахор взглянул в глаза волчице и усмехнулся.
"Клоунадничаешь?"
- Что ты здесь делаешь? Ведь река находится достаточно далеко от стаи Тумана, - вдруг спросила волчица.
Ахор резко выпрямился и, пожав плечами ответил.
А я не привязан к одному какому-то месту. Я даже в лагере своей стаи появляюсь раз в три месяца. Чтобы узнать обстановку и новости. У меня даже норы нет, или пещеры, где обычно живут волки. Я ночую, где придётся.
Ахор задумался о чём-то но потом добавил:
Не люблю постоянство.
"Ммм...а вдруг она не так поймёт? Ну в смысле то, что я не привязан к стае? Нет, я принадлежу моей стае и я буду биться до последней капли крови до конца. Я не хочу чтобы она думала, будто я..двуличный..."
То есть, я..хотел сказать..я люблю путешествовать и посещать места, где я ещё не был.
Закончил Ахор и заглянул в глаза волчице, пытаясь найти там мнение на его ответ.
А я ведь так и не узнал, как тебя зовут... - произнёс волк.

0

93

-Не люблю постоянство. - ответил Ахор. МСЛ: "А он напоминает одиночку, и почему-то похож на меня." На эти слова Хаста решила промолчать и просто улыбнуться.
-А я ведь так и не узнал, как тебя зовут... - произнёс волк.
-Меня зовут Хаста. - представилась волчица. -Извини, ты не спрашивал. - отмахнулась она, ведь Хаста просто увлеклась разговором. МСЛ: "Мы схожи характерами. Какие у нас общие черты?" - много вопросов скопилось с момента встречи этих двух волков их разных стай, а этот был одним из них.
-И где же ты ходишь? - любопытно спросила Хаста. МСЛ: "И по территориям других стай? Здесь маловато места." - хмыкнула про себя волчица, но не выдала своих мыслей. Она обладала хорошим качеством, Хаста умела скрывать свои мысли от "посторонних глаз". Не каждый мог залезть к неё в душу и всё вычерпать от туда. Сегодняшний день выдался трудноватым и Хаста решив немного отдохнуть, легла на колючую траву. Трава-то может была не очень приятной, колючей, твёрдой, жёсткой, но было мягко, благодаря такому количеству шерсти.
Небо было чистым, синим, как глаза той чёрно-белой волчицы, и лишь маленькие белые облака медленно плыли по небу, как Ахор, не зная куда. У них не было предела. Всё повторялось, как некоторые моменты жизни Хасты, а что-то было новым. Хаста так сильно увлеклась рассматриванием неба, что забыла про реальность. Как будто ничего не было, волчица медленно перевела взгляд на собеседника.
-Извини, задумалась. - улыбнулась Хаста и посмотрела на свои лапы. МСЛ: "надеюсь, он не сильно обидется".

0

94

-Меня зовут Хаста.
Ахор заинтересованно взглянул на волчицу и слегка наклонил голову.
"Хаста...странное сочетание звуков. И больше шипящих согласных..." - подумал волк. Скорей всего это ничего не значило, хотя наверное произношение имени многое говорило о характере и темпераменте его хозяина. Но Ахор плохо разбирался во всяких там премудростях познавания чужой сущности. Чужая душа - потёмки. По крайней мере, в первые минуты знакомства.
Ахор задумался о том, как же это хорошо, когда у тебя есть рядом кто-то, кого ты знаешь, как самого себя. Ты можешь предугадывать поступки и ты знаешь, что этот кто-то знает так же и тебя. Будто вы одно целое. И жить друг без друга не можете. Да, всё это вызывало тепло внутри и прилив тихой радости. Однако Ахор давно отвык от этого...чувства единства с кем-то.
-И где же ты ходишь? - спросила с любопытством Хаста. Ахору показалось, что оно было наигранным. Но скорей всего, ему это показалось.
"Неужто думает, что я шпион какой?" - подумал Ахор, лукаво улыбнувшись. В глазах цвета янтаря зажогся огонёк.
Да везде, так скажем. Но очень уж люблю скорость, побегать люблю. А потому часто бываю на полянах, в степях. Ночью гуляю по лесу... - ответил Ахор, взглянув в глаза волчице.
Но в данный момент её синие глаза были устремелены на небо. А сама волчица лежала на траве. Ахор замолчал, боясь прервать её раздумья. Ему впервые было комфортно молчать с кем-то, а именно с Хастой. Обычно, когда при разгворе затягивается пауза, чувствуешь себя не ловко, а сейчас Ахор ощущал какое-то чувство..умиления. Ему так нравилось наблюдать за Хастой. Сейчас её глаза выражали умиротворённость. Может быть она даже улыбалась. Ахор не мог этого видеть. Но небо так чаровало её. И Хаста долгое время не могла отвести взгляд от бездонного океана.
Ахор поймал себя на том, что любуется Хастой. Он резко одёрнул себя, но всё же в голове не укладывалось кое-что. Хаста сильно отличалась от других волчиц. И было сразу заметно: в ней много чувств, в ней много эмоций и бесконечных общих тем для разгвора. С ней, наверное, никогда не станет скучно. И к ней...как будто тянет.
Скажете, такого не бывает. С первого раза. Ан нет. Бывает. Ещё как бывает, что вот встретишь кого-то. Перебросишься парой слов, от силы, и тебя уже тянет к нему. Просто и необъяснимо.
-Извини, задумалась. - вдруг сказала Хаста и холодное внимание сменилось на лёгкое смущение и улыбку.
Ахор улыбнулся в ответ.
Любишь природу?.. - спросил он. Уж кому кому, а ему было много известно о любви к природе.

Отредактировано Ahor (2009-10-10 19:45:00)

0

95

Да везде, так скажем. Но очень уж люблю скорость, побегать люблю. А потому часто бываю на полянах, в степях. Ночью гуляю по лесу... - ответил Ахор, взглянув в глаза волчице. Хаста была сильно удивлена. Любит бегать? Конечно, такая мысль уже была у неё, но услышать это от самого того волка, было удивительно. Обычно этим делом занимаются волки стаи Дождя, а не Тумана.
Любишь природу?.. - спросил он.
-Да, есть немного. - ответила Хаста. Хоть разговор и перешёл на другую тему, волчица думала о том, что он любит бегать, и это у него хорошо получается. Вдруг Хаста почувствовала, что проголодалась. Она не ела с самого утра, и с того момента прошла уже половина дня. МСЛ: "Ну, раз любишь бегать, может поможешь поохотиться?" - подумала Хаста с облегчением.
-Не хочешь есть? Может поохотимся? - предложила волчица чувствуя, что голод терзает желудок. Когда Хаста представила, скорее вспомнила свежее мясо, аж приятно стало. Было ощущение, что не давно заваленный олень уже лежит перед лапами и его запах распространялся по поляне, возле реки. МСЛ: "Согласился бы он. Не каждый раз можешь один завалить оленя, притом когда сильно голодный. И стаю не очень хотелось тревожить, все заняты своими делами. Конечно можно... Но всё же" Хаста терпеливо ждала ответа, не очень хотелось опозориться, притом в первый день знакомства. МСЛ: "Интересно, как он отреагирует?" Этот волк отличался от других. Он понимал Хасту, больше чем остальные. Он был добрее. Чем-то он привязывал Ахор её.

0

96

-Да, есть немного. - ответила Хаста.
Ахор сумел распознать в её глазах некое удивление. Наверное, это потому, что чувство взяло вверх над осторожностью и выплеснулось наружу. Но что послужило причиной этого удивления, Ахор никак не мог понять. Неужели она удивилась вопросу Ахора? В общем, дальше волк и не думал рассуждать. Опять таки, ему всё ещё было трудно понять до конца сущность Хасты.
-Не хочешь есть? Может поохотимся?
Ахор вильнул хвостом. То ли от резкого предложения, то ли от удовольствия, потому как сразу же представил себе добычу и как она безнадёжно пытается улизнуть от волка, чьи длинные лапы дотянуться до чего угодно.
Внезапно Ахор поймал себя на простом мальчишеском желании порисоваться. Ему хотелось показать, насколько он быстр и внимателен при охоте. Но если честно признаться, Ахор не был голоден в данный момент. И даже мысль о каком-нибудь зверьке или может быть о чём-то покрупнее, вроде оленя, не вызвало чувство пустоты в желудке. Но у волка даже и в мыслях не было отказываться.
"Будешь последним дурнем, если откажешься. После останешься один торчать у реки, как истукан" - решительно подумал Ахор и от решительности своей даже чуть нахмурился.
Что-то подсказывало волку, что он должен составить компанию Хасте. И если она голодна, то он с удовольствием поохотится, и с таким же удовольствием отдаст свою добычу ей.
Волку вдруг стало интересно, а какова Хаста в охоте? Как она предпочитает охотиться? Какая у неё стратегия? Интерес взял верх и Ахор резко встал на лапы, вильнув хвостом от нетерпения.
С удовольствием! - улыбнулся Ахор. - А где будем охотиться? И на кого?
Волк забрасывал вопросами Хасту, чувствуя прилив сил, оттого, что не нужно больше сидеть сложа руки. Сейчас он выглядел слегка комично: оглядывался по сторонам, иногда топтался на месте, что-то всё время высматривая и одновременно ожидал ответа волчицы. Как будто ещё чуть-чуть и будет перенасыщение энергией...

Отредактировано Ahor (2009-10-10 20:25:05)

0

97

Хаста довольно кивнула. Отлично! МСЛ: "И обгонит ли он прирождённую бегать волчицу?" - заинтересовалась Хаста.
-Отлично, раз ты согласен, то пошли! - Хаста резко вскочила на лапы и искренни улыбнулась. Был большой выбор мест, куда можно было сходить поохотиться. Но надо было выбрать место охоты на нейтральной территории. Пришлось немного подумать, прежде чем решить. Хаста вспоминала все хорошие места, где она охотилась. Лес, озеро, обрыв. Нет. Обрыв хоть и хорошее место для охоты, там можно загнать добычу в тупик и той придётся сделать шаг в пустоту, но это опасное место. А вот лес подходит. Там есть поляны, и олени с остальными животными водятся. Там удача прям и ждёт волков.
-Может в лес? На поляну? - предложила Хаста и повернувшись, посмотрела на лес. От такого хорошего настроения, казалось, что он зовёт внутрь. Обратно, туда, в тёмную чащу, где тебя никто не найдёт. В той стороне расположена стая Дождя. МСЛ: "Ну, пошли!" - самой себе скомандовала воительница, но всё-таки она решила подождать ответа Ахора. Согласится ли он приблизиться к стае Дождя? Но ведь не на границу!
- А где будем охотиться? И на кого? - спросил Ахор. На первый вопрос Хаста уже ответила, а вот на второй...
-Нуу... Что попадётся. Будем рассчитывать на олений думаю. - предложила волчица представляя как лапы отрываются от земли набирая разгон. Как ветер стоит в ушах, и ты не можешь остановиться. Как же Хаста любила бегать. Нет, она не любила бегать, она обожала бегать! И вот завершающий прыжок... Олень побеждён! И ты вновь чувствуешь гордость и прилив сил.

0

98

-Отлично, раз ты согласен, то пошли!
Ахор довольно вильнул хвостом. Хаста вскочила на лапы и, похоже задумалась о том, куда бы им двоим отправиться на охоту. В голове волка тоже мелькали разные воспоминания мест, где больше всего водится дичи. Из головы не вылезала Бархатистая ранина. А так же недавно разыгравшаяся там сцена.
"Да, похоже там недалеко есть стадо оленей...не зря же они истоптали хвост Неуловимой..." - подумал Ахор и уже было открыл рот, чтобы предложить Бархатистую равнину на место охоты, но Хаста опередила его.
-Может в лес? На поляну? - спросила она, не глядя на волка, но всматриваясь в мягкую сумрачность леса, раскинувшегося у волчицы за спиной.
Ахор стал лихорадочно вспоминать место, которое Хаста назвала поляной. Да, конечно он бывал во многих местах, да и полян много видел. Хотя надо было заметить, что поляна должна была находиться на нейтральных территориях. И если это та поляна, о которой Хаста завела речь, значит он думает правильно.
"Ах, да...это ведь цветочная поляна!" - прояснилось в голове у бурого волка.
Внезапно что-то поддело Ахора изнутри.
"А поляна-то почти рядом с лагерем стаи Дождя...Хотя...мы не враждующие стаи." - Ахор чуть задумался, разглядывая свои лапы. - "А впрочем, я ведь и не в таких местах бывал. Бывало даже на территорию стаи Луны заходил! Ух, как же меня тогда никто не заметил и не разорвал на сотню щенят?..В общем решено. Идём на охоту!" - Ахор улыбнулся и снова взглянул на Хасту. Она, видимо, не заметила, как Ахор взвешивал своё решение и всё ещё смотрела вдаль.
-Нуу... Что попадётся. Будем рассчитывать на олений думаю. - вдруг сказала Хаста. Нет скорей ответила на вопрос.
Ахор снова усмехнулся и подошёл поближе к Хасте, поровнявшись с нею.
На оленей, так на оленей, - сказал он и тоже стал взглядываться в мрак леса. Наверное, чтобы сразу определить куда бежать. А то ведь можно и лбом с деревом встретиться на всём скаку...
Тогда на раз, два, три?.. Разомнёмся перед охотой? - спросил волк, всё ещё смотря вдаль, но подразумевая быстрый старт.

0

99

Не дожидаясь этих "раз, два, три" Хаста оттолкнулась задними лапами от земли и понеслась не разбирая дороги, но она была уверена, что бежит в правильном направлении. Не зная где там Ахор, она неслась, будто вечно. Хаста решила оглянуться, он бежал почти на ровне с ней. Волчица ускорила бег и набрав скорость еле шерстью задевала деревья. Эти окрестности она хорошо знала. Клочки земли летели из под лап. И как там был Ахор? МСЛ: "Где он? Бежит? Сзади или на ровне со мной?" Оглядываться было не самым лучшим вариантом, ведь они уже были в лесу и "подлые" деревья встречались на каждом шагу. Хаста резко свернула огибая кустарник ежевики, что бы потом не вытаскивать колючки из шерсти, да и просто будет не особо приятно. Уже они были почти на месте. Волчица почувствовала  приятный запах олений. МСЛ: "Надеюсь, сегодня нам повезёт!" - загадала чёрно-белая волчица.
- Ммм... Чувствуешь? - с удовольствием произнесла она. МСЛ: ""Ну естественно он чувствует! Как он может не чувствовать этот запах?"

------->Лес=====>Поляна

0

100

Не успел Ахор дождаться ответа на свои последние два вопроса, как Хаста рванула с места и молнией кинулась к лесу. Волк, глядя ей в след, прошептал лишь:
Вау...
"Чего стоишь?!" - очнулся Ахор и тут же сорвался с места.
Хаста уже должна была быть далеко от Ахора - слишком большой отрыв. Однако это не пугало волка. В глазах снова исчез смысл. Все мысли взлетели вместе с ветром и унеслись вдаль на это время, время дикой скорости и безбашенности. Внутри бурлила кровь, мышцы работали, как один слаженный механизм.
Вскоре Ахора поглатила тьма леса, однако он стал замечать, как что-то белоснежное мелькает среди деревьев.
"Ура! Догнал!..Ну почти догнал.." - подумал Ахор и радостно вскрикнув поднажал ещё.
Ещё через несколько секунд Ахор поравнялся с Хастой. Она бегло окинула его взглядом. Синие глаза сверкали и метали искры. Отвернувшись волчица снова устремилась вперёд. Ахор не отставал.
Но внезапно она исчезла. Ахор сбросил скорость и его взгляд тревожно перескакивал с одного места на другое.
"Куда она подевалась?..."
Вдруг снова послышался лёгкий топоток немного в стороне от волка и снова замелькала белая волчица. Ахор снова побежал за ней.
В нос ударил приятный запах, который обычно заставлял желудок волка урчать от удовольствия, но сейчас он был не настолько голоден, а вот Хаста...
- Ммм... Чувствуешь? - пропела она.
А то! - воскликнул Ахор, зная, что они уже приближаются к поляне...

---> Леса и рощи. Поляна.

Отредактировано Ahor (2009-10-11 14:27:19)

0


Вы здесь » Земли Волков » Водная долина » Река


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно