Земли Волков

Объявление

Администратор:

☼ Ramentum


Модераторы:


☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
☼ Свободно.
Время года

Весна.
Погода.

Сейчас ранняя весна. После зимы солнечные лучи активно начинают прогревать землю ото льда и влаги. Грязь и слякоть постепенно превращается в окаменелый грунт из-за холодного ветра. Снег на земле все еще есть, но кое-где проглядывается уже молодая трава.

Время.

Утро.
Реклама.

Ник: Реклама
Пароль: 12345.
Пожалуйста, не забывайте о взаимной ссылке в конце вашей рекламы! В противном случае ваша реклама будет удалена.

Партнеры:
Полезные ссылки:

Правила.
Поиск модераторов!
К написанию анкеты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Луны » Широкая река


Широкая река

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Вы выходите из леса и перед вами - водная гладь, простор и благодать. Река настолько широка, что её противоположный берег теряется где-то вдалеке. Давно, некоторые волки думали, что это - озеро, и пытались обогнуть. Но не получилось, всё попытки приводили к отрицательнму результату. Сейчас здесь можно увидеть множество животных, которые пришли сюда напиться или просто полюбоваться рекой.

0

2

Мрак спокойно шёл через лес, надеясь выйти к реке. На руках его чернела запёкшаяся кровь. Когда оборотень пытался вспомнить, что же с ним произошло, голова его начинала трещать так, будто по ней стучали молотом. Странно... Я не помню ничего об этих ранах. С кем я дрался, когда, из-за чего? Как оказался здесь? На все эти вопросы у него не было ответа. Зверь остановился и стал осматривать свои раны: две длинные полосы на обеих руках, явно оставлены когтями волка. Мрак поднял голову. На небе уже стали виднеться первые звёзды. Сколько же времени я был... без сознания? Эта мысль казалась абсурдной. Кто мог так отделать оборотня, что он даже не помнит, как оно было? И почему раны только на руках? Может, это и не бой был вовсе? Голова вновь загудела, и зверь поспешил отбросить мысли в сторону. Он шёл к реке с какой-то целью и понимал, куда идёт. Мрак решил продолжить путь. Вот он уже у реки, подходит к берегу и останавливаясь, начинает смотреть на присыпанный снегом лёд.

0

3

Индиго медленно брел, по своему обыкновению опустив низко голову. Снег уже не летел в него, что радовало бурого волка. Его широкие лапы медленно переступали по снегу, оставляя большие глубокие следы. Индиго совсем не волновало, что он находится на чужой территории - территории стаи Луны. Он шел потому, что шел. Индиго знал, что он силен и жесток, и потому он не боялся отчаянных волчиц из стаи Луны. Он пару раз видел их издалека, и ему казалось, что он может прихлопнуь их всех одной своей лапой. Даже новоявленного вожака их стаи Ди ничуть не боялся: черный Джокер был ненамного ниже Индиго, но уже в плечах. Вожак стаи Дождя знал, что не встретит здесь ни одного достойного противника, как бы ловко он его не искал.
Вот огромный бурый волк наконец поднял широкую морду и посмотрел вокруг. Он стоял на берегу реки, где никогда раньше не был. Здесь было довольно светло и красиво, но это не вдохновляло Ди. Что за чертовщина... куда это я вышел... как мне теперь пробраться на свои земли... Простор и безмятежность поверхности реки раздражало суровую натуру Индиго. Скачками спустившись к реке, вожак стаи Дождя с размаху ударил по воде, вымещая на нее скопившуюся злобу.
Даже этот проверенный способ спастись от ненависти не помог ему на этот раз, и волк, фыркнув и оскалившись, отошел от воды. Он не боялся воды и очень даже хорошо плавал, но лишь для спасения, но никак не для удовольствия.
Внезапно чуткий нюх Ди почуял новый странный запах. Волк ощетинился, зарычал и обернулся к черному оборотню, стоявшему неподалеку.

0

4

Мрак уже давно наблюдал за действиями бурого волка. Сначала зверь подумал, что встретил сородича - настолько велик был незнакомец, но присмотревшись получше, не нашёл в нём явных черт оборотня. Увидев, как великан долбит лёд, Мрак усмехнулся. Но когда бурый обернулся на него, ухмылка сошла с губ оборотня, морда приняла выражение серьёзности и некой надменности, а в глазах зажглась искорка гнева. Что это было? Скорей всего побочный эффект от действий незнакомца. Мрак очень не любил, когда на него рычали и смотрели с таким видом, будто он, оборотень, всего лишь ошибка природы. Мрак нахмурился. Кисти рук его машинально сжались в кулаки. К сожалению, это действие никогда не контролировалось зверем. Оборотень сам сделал первый шаг навстречу незнакомцу, который вполне мог оказаться угрозой. Мрак выбрал линию поведения, вполне соответствующую этому напыщенному великану, а потому с иронией в голосе произнёс:
- Мне не нравится твой взгляд, отвернись.
Пожалуй, это существо можно подразнить, что б не зарывался - решил про себя Мрак, уже готовясь к возможному нападению.

0

5

Индиго напрягся и быстро окинул противника оценивающим взглядом: да, незнакомец был высок и мощен, и, похоже, совсем не уступал Ди в силе и проворности. Перед вожаком стаи Дождя вспыхнул образ его отца, на которого до боли был похож незнакомец. Наконец, прогнав эти воспоминания, Ди снова посмотрел на оборотня-одиночку. В Индиго сейчас боролись две мысли: "не раздувать из мухи слона, уйти отсюда, пока незнакомец не вынудил Ди на вечную месть" и "скорее перегрызть глотку этому наглецу".
Услышав ответ Мрака, вожак стаи Дождя весь загорелся и сделал шаг вперед. За пять с лишним лет жизни сарказма у него накопилось много, но вот остроумия у него никогда не хватало. Хотя... он в нем и не нуждался. Сейчас он знал лишь одно: нужно одной фразой поставить враждебно настроенного незнакомца на место, но не слишком банально.
Подумав еще минутку, нападать или ответить, Индиго неохотно произнес своим низким хриплым голосом:
-Я бы советовал тебе не учить меня жизни, парень, или сейчас прольется чья-то кровь.
И я даже знаю, чья...
Индиго напрягся еще больше, готовый к обороне или атаке. Но сейчас, как ни странно, ему меньше всего хотелось бы драки. Тем более с этим оборотнем, так как грядущая битва обещала быть долгой... Он так же силен и жесток, как и я. Он тоже горд и не отступит, пока не убедится в смерти противника. Мой отец тоже оборотень, и мы, похоже, равны с ним. Тут же последовала следующая мысль: Значит, или мы должны быть союзниками, или я убью его. Индиго даже не мог преположить победу черного незнакомца, настолько он был уверен в себе. Чувство соперничества было хорошо развито в вожаке стаи Дождя еще с малых лет, когда он видел мощного волчонка и думал: "Или я, или он".
Индиго ждал ответа, предполагая, что его вообще не последует, и готовый к прыжку в любое мгновенье.

Отредактировано Индиго (2009-02-21 15:47:12)

0

6

Ответ незнакомца показался Мраку наивным и, по большей части, наиграным. Да, зверь не воспринял те слова всерьёз. Оборотень не был самоуверенным эгоистом, как это могло показаться на первый взгляд. Он никогда не убивал лишь ради того, чтобы доказать, что он сильнее. Убивать ему приходилось и не раз, но по другим причинам. Вообще Мрак любил держаться нейтральной позиции. Почти все противники являлись для него развлечением, как и сейчас.
- Я бы советовал тебе не учить меня жизни, парень...
Вот здесь то как раз можно было как следует посмеяться. Уж кто-кто, а Мрак, топчущий эту землю уже больше трёхсот лет, мог поучить жизни любого "малыша" с этих земель, ибо старше этого оборотня могла быть только его сестра Агнис, о которой он до сих пор ничего не знает.
- Или сейчас прольется чья-то кровь.
- Для меня ты не больше, чем мешок, сотканный из волчьей шкуры, набитый костями и мясом. Мне интересно, на что сейчас надеется Шакалья падаль?
Жаль, что я не был назван Потрошителем - думал Мрак, нанося страшное оскорбление бурому волку. Мало того, что Мрак не предавал значения сили противника, так он ещё сравнивал волка с низким трусливым существом. Да и назвав того падалью, оборотень показывал, какой лёгкой добычей для него является незнакомец. Мышцы зверя были расслаблены. Он был ну абсолютно спокоен, и не собирался нападать. Он просто играл в дразнилки с бурым волком, просто потому, что его это развлекало. Мрак был готов к любому движению, потому как за всю свою жизнь повидал не мало таких вот великанов, и знал любое их действие заранее. Здесь не могло быть сюрпризов. Слепая ярость, злоба, неудачные броски и ругань - вот что преследовало каждого надменного противника. И ещё ни разу никто из них не сумел нанести достойный ущерб Мраку, который в любой ситуации сохранял холодное спокойствие.

0

7

Продолжавший держать на своей широкой морде выражение непоколебимости и хладнокровия, Индиго был унижен до кончиков пальцев, был оскорблен как никогда раньше. Все его существо сейчас ненавидело этого оборотня, которому Ди не уступал в силе, но почему-то имеющего наглость разговаривать с ним так. Вожак стаи Луны никогда не встречал у себя на пути никого более достойного и более дерзкого. Хотя... такой же дерзкой была его знакомая Шебра. Но он никак не мог сравнивать ее с этим оборотнем: он знал, что может раздавить ее одной лапой, но почему-то никогда не мог этого сделать, хотя знал, что эта белая негодница достойна еще и не такой расправы. Но... это была другая история.
Индиго видел, что незнакомец издевается над ним. Единственным желанием вожака стаи Дождя было броситься на оборотня и почувствовать на губах вкус его теплой крови... Но он почему-то медлил. Возможно, он не хотел показаться черезчур вспыльчивым и задорным. Такого никогда не было с Ди. Это было похоже на страх. Страх перед стыдом. Но волк не желал этого признавать. Он не желал признавать в себе труса... возможно, он был слишком глуп для того, чтобы понять, что такое трусость и храбрость.
Но это мало волновало такое пылкое существо, как Индиго. По-прежнему не двигаясь с места и не подавая вида смущения и растеряности, волк быстро подумал, что наврятли сможет загипнотизировать оборотня. Этот мой номер проходит обычно только с такими боязливыми душонками, как некоторые волки из моей стаи... - сделал вывод он.
Молчание Индиго стало подозрительным даже для него самого, он не мог больше терпеть унижений незнакомца. Потому волкдвинулся с места и сделал полукруг вокруг черного незнакомца, грузно проваливаясь в белый снег и дыша серым паром.
-А вот этого я бы не советовал тебе говорить. - Ты трус, Индиго. Бросайся же на него! Заткни ему глотку! - Конечно же... для такого, как ты, быть может, это не играет никакой роли, но сейчас ты смотришь на вожака стаи Дождя.
Хорошо сказал! - наивно подумал волк и поймал себя на столь идиотской мысли. Так или иначе, пусть незакгмец знает, с кем говорит. Индиго стало спокойнее.
Он по-прежнему не собирался нападать, но его хвост яростно хлестал мощные задние ноги. Вожак стаи Дождя был готов.

0

8

Мрак продолжал ухмыляться. Он не стал поворачивать голову в такт движений волка, как делал это обычно. С виду он будто замер, хоть и был по прежнему расслаблен. И только зрачки, медленно движущиеся, указывали на то, что оборотень наблюдает за целью. Мрак был уверен... нет, он знал, что бурый волк не бросится сзади. После этого ему и жить будет незачем... Вожак стаи? Он действительно думает, что меня это волнует? Зверя всё больше удивлял характер этого волка.
- Не важно, какой бы пост ты не занимал, это не характеризует тебя, как полезного мне в бою - с издёвкой заметил он. Честно признаться, Мрак надеялся этими словами окончательно вывести незнакомца из себя и спровоцировать на удар. Мне интересно, на столько ли он слаб душой, насколько силён телом?.. Своими словами Мрак хотел показать, что ставит волка ни во что и даже не признаёт в нём противника. Возможно, на самом деле это было и не совсем так, но для оборотня было важным создать видимость недооценки. Сейчас он учёный, ставящий эксперимент над подопытным кроликом. Кроликом, с острыми клыками и горящими ненавистью глазами, готового в любой момент вцепиться в глотку...

0

9

Сам удивившись своим мыслям, Индиго согласился с незнакомцем. Да, чтобы показать себя необязательно быть вожаком стаи...
Индиго разрывался. Он видел, что оборотень издевается над ним, играется с ним, как с игрушкой. Худшее, что сейчас мог сделать Индиго - это броситься в бой на незнакомца. Но нет, этого делать было нельзя, Ди чувствовал это. Черному противнику лишь того и надо было. Но не броситься на него, остаться мило беседовать, довольствуясь не теплой кровью, а ироничной перебранкой - это противоречило моральным устоям Индиго. Никогда еще Ди не позволял никому так издеваться над собой, а тем более какому-то одиночке...
Да, Индиго не был мастером слова. Быть может, это оттого, что он вообще рдко разговаривал и не был хорошим оратором. Что не совсем удачно для вожака - он это понимал. Но того, кто стоял сейчас перед Ди, не интересовал ранг бурого волка. Его интересовала, прежде всего, его выдержка и умение говорить и делать. Что за глупость. Ты, Индиго, ведешь себя, как дворовая шавка. Если не можешь уязвить его словом и не хочешь драки - так просто уйди! Другому было бы проще на его месте: другие могли бы посоветоаться с друзьями. Но у Ди не было ни друзей, ни родстенников. Вернее, был отец, но где-то совсем далеко отсюда...
Индиго наконец поднял голову и взглянул на противника своими ярко-желтыми глазами, горящими скрытой ненавистью. Вот проклятье... будь он хоть немного меньше, убил бы и сбросил под лед!.. Впервые Ди сомневался в своих силах. Но эта перебранка успела уже порядком высосать нервы вожака стаи Дождя. Он напрягся и тихо зарычал, обнажая белоснежные клыки и напружинил задние лапы, готовясь к прыжку.
Но в следующий миг он, словно потеряв всякий интерес к нахальному оборотню, внезапно вновь сгорбился, сплюнул на землю от бессильной злобы и сказал сиплым голосом, без тени хитрости и иронии:
-Я бы с удовольствием продолжил нашу дружескую беседу, но, к сожалению, я очень спешу. Меня ждет моя стая.
Еще не до конца уверенный в том, сможет ли незнакомец вот так просто отпустить его, Индиго помешкал несколько секунд. Он не знал, что на уме у его противника. Наконец, желая поскорей избавиться от этого противного ему общества, он добавил:
-Я обещаю, что мы с тобой еще встретимся. Когда мне некуда будет торопиться.
И не на чужих землях. Индиго передернуло от мысли, как удивятся беззаботные волчицы стаи Луны, найдя у себя натерритории огромный полузасыпаный снегом труп вожака стаи Дождя. Фу. Мерзость какая!
Не желая больше находиться здесь, Ди бросил взгляд на окрестность и медленно пошел вперед, не решив точно, идти ли по люду (выдержит или нет?) или же по тропинке. Волк чувствовал на себе дерзкий взгляд оборотня, прожигающий насквозь его бурую шкуру, и был готов даже к тому, что противник бросится ему на спину.

0

10

Бурый волк удалялся. Мрак молча смотрел ему вслед. Сейчас он думал, размышлял о своём ходе. В какой-то момент оборотень был готов остановить волка, при чём не словами, а действиями. Он пробежался взглядом по хвосту повернувшегося к нему спиной волка. Оборотню вспомнилась история Зверя, когда некая волчица как следует проучила его за наглость, чуть не оторвав его рыжий хвост. Мрак улыбнулся и прикрыл глаза. Желание остановить волка ещё не сформировалось целиком, как уже исчезло. Зверь развёл руками, пожал плечами и, хмыкнув, развернулся, чтобы пойти своей дорогой.

0

11

Индиго уходил, страстно мечтая обернуться и вцепиться зубами в загривок наглого оборотня. Он чувствовал, как тот смотрит ему в спину, и от этого у Ди пробегал холодок по коже. В очередной раз ловя себя на том, что в его душе опять появляется что-то, очень похожее на страх, вожак стаи Дождя приосанился и сделал надменное выражение морды. Да, мне безразлисен и этот оборотень, и все, что что им связано. Успокойся, Ди, успокойся. Все хорошо. Он еще пожалеет, что так нагло с тобой обошелся. Ведь ты убьешь его, верно? И отомстишь. И все будет по-старому.
Индиго уходил, стараясь не думать о том, что будет, если езакомец надумает-таки напасть сзади.
Индиго уходил, борясь с желанием обернуться и взглянуть на своего противника.
Ладно... обернусь. Только с ускорнием, чтобы он не узнал. Ты трус, Ди, ты самый настоящий трус... Ускорившись и замедлив время, волк быстро обернулся и тут же снова посмотрел вперед. Да, ему не показалось - незнакомец разернулся, чтобы уйти. Да что это с тобой, Ди? Иди в свою стаю, шакал!
И он продолжал уходить, медленно и величаво переступая огромными бурыми лапами, сгорбившись и опустив гоову с прижатыми ушами гордо горящими ярко-желтыми глазами.
===>территории стаи Дождя

Отредактировано Индиго (2009-02-21 22:49:28)

0

12

<===Мельница
Шебра медленно изящно шла, принюхиваясь и прислушиваясь. Она старалась унюхать дичь и в то же время не пропустить появление Джокера. Она была сейчас необычайно взволнованна, как будто впервые шла на свидание. Позвольте, никакого свидания не было: она просто мирнейшим образом прогуливалась по чужим территориям, высматривая дичь. Тоже чужую. Что ж, теперь они со стаей Луны союзники, почему бы не сказать, что зайка или белка с территорий Тумана перебежали границу... Что тут и говорить: Шебра любила врать.
Вот белая волчица замедлила ход и тщательно принялась втягивать носом воздух. Внезапно она аж подпрыгнула от изумления и неожиданности, почуяв запах, не имеющий никакого отношения к этой местности. Запах вожака стаи Дождя Индиго, своего хорошего знакомого, которого как раз собиралась недавно навестить. Оглядевшись по сторонам и прислушавшись, волчица с явным разочарованием поняла, что бурого волка здесь уже нет уже как полчаса, если не больше. Что ж, проберусь вечерком к ним на территорию. Или завтра... Когда будет свободная минуточка. - решила она, частично даже обидившись на Индиго за то, что он ушел, не подождав ее.
Шебра пошла дальше и вдруг почуяла запах белки. Она огляделась и увидела небольшой шевелящийся рядом с деревом серенький комочек. Ага! А вот и твоя добыча, Шебра!..
Белая волчица присела и поползла, неслышно переступая изящными лапками по снегу. Шаг. Еще шаг... Дальше - дело техники. Прыжок, летящий по ветру снег, укус в шею, красные брызги на белом...
Шебра присела прямо на снег и принялась уплетать белку за обе щеки, смачно причмокивая, утоляя разбушевавшийся голод и наслаждаясь вкусом свежей живой крови.

Отредактировано Шебра (2009-02-21 22:48:44)

0

13

Мрак не успел далеко уйти. Да он и не особо торопился. Огромное количество событий, происходивших с ним день ото дня, вполне утолило его жажду приключений. Можно сказать больше: оборотень даже немного устал от этого. Именно по этому он сейчас выпрямился во весь рост, потянулся и зевнул. Сейчас бы отдохнуть как следует, чтобы к завтрашнему дню быть в норме. Зверь осмотрел себя - ничего, вполне здоровый, крепенький оборотень. Пара глубоких порезов на руках, несколько полос на коленях, рваные бока, недостаток шерсти в некоторых местах... Да уж, последние несколько дней были напряженными. Внезапно Мрак услышал звук прыжка. Он обернулся. Как это зверь не услышал приближение волчицы? Хотя, она находилась на некотором расстоянии от него и, похоже, даже не замечала оборотня. Мрак наблюдал за тем, как ловко она поймала белку и как быстро её поедала, будто бы не ела уже несколько дней.

0

14

Шебра слышала, как косточки хрустят у нее в ушах, и по пасти разливается что-то невероятно теплое и согревающее... Волчица даже зажмурила глаза от удовлетворения недавнего голода...  Шебра закончила поедать белку, сплюнула на землю клочки шерсти и слизнула с губ кровавые капли. Есть все равно хотелось, и белая обманщица оглядела окрестности гоодным взглядом. Больше дичью не пахло, что порядком разоаыровало Шебру. Она приникла носом к земле и втянула воздух.
Мне определенно сегодня везет! - возликовала Шебра, улавливая позади себя небольшое движение. Легко и бесшумно обернувшись, она заметила неподалеку на поверхности замерзшей реки замешкавшегося воробья. Именно то, что нужно. Конечно, волчица сейчас не особо надеялась на такую легкую победу, как над белкой, потому что воробей как-никак птица... Но все равно, можно было попробовать. Еле слышно передвигая лапами и прижавшись к снегу всем своим белым туловищем, Шебра медленно подбиралась к беззаботно скачущей по льду птице. Внимательный взгляд карих глаз Шебры улавливал каждое малейшее движение жертвы,острый нюх и чуткий слух  - се остальные детали охоты на птицу. Надеюсь, лед достаточно крепок, чтобы выдержать меня?!.. - подумала Шебра, легко ступая на лед.
Лед затрещал, но это не остановило волчицу. Она продолжала подбираться к воробью. Вот он оказался не дальше чем на расстоянии хвоста от нее... Шебра поняла, что вот он, момент прыжка. Волчица подобралась и прыгнула на птицу. Еще доля секунды - и обездвиженная навеки птичка бессильно повисла ва пасти молодой воительницы, покачиваясь и роняя перья.
Шебра торжествовала. Она гордо развернулась и медленно пошла по льду, когда увидела на берегу никого иного, как Мрака, своего старого приятеля. Появление оборотня приятно удивило волчицу, и она весело подмигнула черному одиночке и прошепелявила, не желая вынимать изо рта желанную добычу:
-Мрак! Што за прияфная ффстреча!
Действительно, она не ожидала увидеть его здесь. Но, конечно, ничего плохого эта встреча нести с собой не могла, и потому Шебра обрадовалась внезапному появлению товарища. Надеюсь, они тут не цапались с Индиго?..
Шебра скачками помчалась в сторону берега, как вдруг почувствовала, что твердый и устойчивый лед мгновенно выползает из-под ее лап. Во люду образовалась трещина, и шансы на спасение белой шубки стремительно приближались к нулю.
Белая волчица не успела ничего сообразить, как уже полностью оказалась под ледяной водой. Несколько секунд ее не было видно, по поверхности лишь плавал одинокий трупик убитого воробья. Но вот из-под воды вынырнула мокрая голова волчицы, и она, тяжело дыша и отплевываясь от воды, отчаянно забила лапами по воде. Вот проклятье... я же хорошо плаваю... почему же не могу сдвинуться с места... как холодно...
Волчица попыталась ухватиться за край льдины, но соскользнула и снова очутилась полностью под водой. Она поняла, что ее последняя надежда - помощь черного великана Мрака, но гордая натура Шебры не позволяла ей просить его о помощи. Все-таки волчица, то показываясь над водой, то вновь изчезая, мысленно призывала к спасению. Промелькнула быстрая мысль: А что, если сам вожак стаи Луны спасет меня сейчас?..

0

15

Мрак улыбнулся и приветливо помахал мохнатой рукой, когда волчица обратилась к нему. Оборотень был в отличном расположении духа и с удовольствием пообщался бы сейчас с кем-нибудь из старых знакомых. Перед этим он молча наблюдал за поимкой воробья и лёгкой походкой по льду. Разумеется, зверь не мог о таком даже мечтать, но Мрак нисколько не расстроился по этому поводу. Великану была доступна куда более проворная и крупная добыча, такая, как лось, например. Оборотень никогда не уступал им в скорости, и зачастую одного удара хватало ему, чтобы выбить дух из жертвы. В отличии от волков, которым приходилось подолгу бегать по лесам, гоняясь за добычей, а потом долго и упорно её умертвлять.
Но тут идиллия ловкости и скорости была нарушена звуком треснувшего льда. Вот, полоса стала расширяться. Мрак часто наблюдал такую картину под собой. Да, именно. Ему много раз приходилось бегать по льду. В этих случаях он прибегал к молниеносной, по истине Божественной скорости, с помощью которой он всегда проделывал просто невероятные трюки: то отталкивался от деревьев, настигая в считанные минуты самую отдалённую цель (при этом деревья трещали так, что казалось ещё один щелчок и они разлетятся в дребезги), то проскальзывал по льду, от берега к берегу, при этом уничтожая лёд (решающие секунды от того момента, как мощная лапа касается льда - от этого места сразу же проходит трещина, но оборотень успевает перескочить ещё пару метров, таким образом не проваливаясь под лёд), то, разбежавшись, покорял одним прыжком такие вершины, до которых многие не могли добраться. Мрак безумно гордился тем, что он относится к категории высших оборотней, ведь только им было подвластно всё это.
В считанные секунды Шебра оказалась в воде. В следующий момент он вынырнула из под воды. Зверь медлил. У него и не возникло мысли, что белая волчица находится в опасном положении. Почему-то он был уверен, что она нарочно это сделала, чтобы продемонстрировать что-то. Но она играла слишком уж естественно. Нет, похоже она действительно в беде. Мрак был озадачен. Он понимал, что сейчас самое время что-либо предпринять. Только вот лёд явно не выдержит его веса. Великан на пол минуты закрыл глаза. В его голове уже зародилась мысль, сейчас лишь надо было выбрать: принять её или отказаться. Слишком рискованно. Я могу пробить лёд и, оказавшись в холодной воде, добраться до Шебры, уничтожая препятствия, затем попытаться вытащить её на берег. Но она довольно далеко, моя шерсть намокнет и отяжелеет, в итоге мы оба можем утонуть. Оборотень взглянул на волчицу, бьющую лапами по воде и почувствовал, что не может её бросить. Эх, была не была. Он стал отошёл на несколько шагов назад, разбежался и прыгнул на лёд. Лёд буквально разошёлся по швам от такого удара и гигант оказался в воде. Мрак начал движение в сторону волчицы. Работая руками, он дробил перед собой лёд, подталкивал льдины грудью. Иногда ему приходилось почти целиком залезать под глыбы льда, чтобы уничтожать их коленями. Наконец он оказался рядом с волчицей. Не мешкая, оборотень поднырнул под неё. Вынырнул он уже с волчицей на спине.
- Держись. Я справлюсь.
Теперь стало труднее: надо было заботиться о том, чтобы не скинуть Шебру с себя. Пребывание в холодной воде вряд ли пойдёт кому-то на пользу. Всё тем же ходом Мрак плыл к берегу. Это было не просто даже для такого, как он. Наконец они выбрались на поверхность. Оборотень рухнул животом в снег и отдышался.

0

16

Шебра отчаянно боролась с водой, стараясь держать голову на поверхности. В ту секунду, когда Мрак прыгнул ей на помощь, Шебра почуувствовала, что теряет сознание. Дура ты! Не спи, Шебра, не спи!.. Ты и так унизилась хуже некуда... држи голову над водой... ты же умеешь плавать, лисья падаль! Волчица отчаянно чертыхалась на саму себя, но ей никак не удавалось ухватиться за лед. Вот она почувствовала под собой теплую шкуру Мрака, и практически расслабилась, опускаясь на его широкую спину. Продолжая мысленно проклинать свою неловкость и неуклюжесть, волчица всем телом прижалась к спине оборотня, боясь соскользнуть с нее и снова очутиться целиком в ледяной воде.
Держись. Я справлюсь. Слова Мрака, подобно раскатам колокола, повторились множеством голосов в голове волчицы. Конечно, сейчас она в безопасности... Она верила Мраку и знала, что он не даст ей погибнуть. Странно... она почти полостью доверилась этому одиночке. А онаредко доверяла кому бы то ни было свою жизнь. Но сейчас ей уже нечего было терять: гордость Шебры была сломлена еще тогда, когда ополоумевшая от важности, поймавшая добычу волчица не проявила должной воинской осторожности и провалилась под лед... ПОД ЛЕД!!! Она должна была сто раз подумать, прежде чем вообще гнаться за птицей по такой непрочной поверхности. И как она умудрилась проявить такую безолаберность? После такой фееричной охоты взять и... провалиться под лед.
Не переставая ругать свою никчемную личность, белая волчица почувствовала под собой снежную землю. От нее не стало теплее, но, по крайней мере, она была твердой и устойчивой. Еще не до конца осознав, что она на берегу и в безопасности, воительница стаи Тумана тупо смотрела себе на лапы, кашляя и отплевываяся от воды.
Наконец, понемногу приходя в себя, Шебра попыталась встать, что, к ее величайшему удивлению, у нее получилось. Как она была несчастна в этот момент! Пристыженная и смущенная до глубины души, волчица была насквозь мокрая. Слипшаяся от воды белая шерсть прилипала к ее бокам, с хвоста тоже струилась вода. Шебра казалась двое меньше без своей пушистой шерсти, лапы и восе казались тростинками. Единственное, что напоминало о настоящей Шебре - задорные искорки в глазах.
Она молчала несколько секунд, смотря на Мрака. Она не находила слов, чтобы не дать ему понять, насколько она слаба, и в то же время отблагодарить его за спасение ее жизни. Наконец она слабыми шагами приблизилась к оборотню, лизнула его в ухо и сказала несколько сиплым голосом (он был сиплым благодаря тому, что она порядочно наглоталаь воды):
-Спасибо тебе, Мрак. Теперь я твоя должница. Что я могу сделать для тебя?
Да, сделаю все, что он попросит. Подумать только - если бы не он, то мой холодный труп плавал бы там наравне с трупиком моего воробья... бррр. Какой ужас...

0

17

Мрак принялся выжимать свою шерсть, как только что постираную одежду. Человеческие инстинкты давали о себе знать: высушиться, согреться - срочно. Вода ручьями стекала с него на снег. Он старался не смотреть на мокрую волчицу, чтобы не смущать его. Меньше всего зверя волновало сейчас то, что он сам выглядел не на много лучше. Оборотень повёл ухом, слушая Шебру. Сказать по правде, он не ожидал такого вопроса. Легче всего было сказать сейчас что-то вроде "Не стоит благодарности", но Мрак понимал, что надо ответить иначе. Наконец он перевёл взгляд на волчицу, посмотрел в её горячие глаза и, немного помедлив, произнёс:
- Разыщи моего друга. Он не появляется дома уже третий день, а зная его... особенность (при произношении этого слова, оборотень изменил интонацию и странно прищурил глаза), я могу думать, что с ним случилась беда. Его зовут Зверь. Когда увидешь его - поймёшь, что я имею в виду.
Или же найдёшь кучку пепла в снегу. Тогда, возможно, не поймёшь.
Мрак смотрел на Шебру невыносимо серьёзно. Он не показывал явного беспокойства, но всё же заметить, что для него очень важна судьба "особенного" волка было легко.
- Надеюсь, с тобой всё в порядке. Мне надо идти.
Не дожидаясь ответа, он нарочно быстро развернулся и ринулся прочь, оставляя на снегу огромные следы лохматых лап.
>>>?
ОФФ: прошу прощения, бываю здесь не всегда, не хочу задерживать игру.

0

18

Шебра некоторое время мялась, ожидая ответа оборотня. Что он попросит? Скажет что-то вроде "Не стоит" или же попросит что-нибудь незначительное? Или глобальное? Просить незначительное за спасение жизни такой... хм... яркой персоны, как я, это в лучшем случае жуткий грех. - она сама развеселила себя своими задорными мыслями, и, чувствуя, что былой задор и пыл снова возвращаются к ней, волчица поспешила внушительно отряхнуться, орошив при этом всю ближайшую местность огромным количеством воды. Теперь, признаться, она выглядела на порядок лучше и ухоженней.
Услышав ответ Мрака, Шебра немного растерялась, осознав, что услышала далеко не то, что хотела бы. Найти друга... Дсстойное желание для благородной доброй феи, выполняющей самое заветное желание, в роли которой сейчас выступала белоснежная волчица Шебра. Но все-таки она была удивлена его ответу. А что ты думала, лисиная башка! Если бы он сказал "Ничего не нужно", ты бы настаивала, а то и обиделась бы на него. А если же он попросил что-нибудь мелкое, ты бы подумала, что он ценит это больше твоей жизни, и, пожалуй, тоже обиделась бы. Ну и дура ты! Тогда чему удивляешься? Шебра задумалась над "особенностью" друга Мрака, которой оборотень ей не сказал. Что ж, всему есть причины. Наверное, ей и не следовало знать.
Может быть, в другой раз любопытство волчицы взяло бы свое и она бы выклянчила из Мрака все подробности... но сейчас был не тот случай. Шебра подумала, что обязательно найдет этого Зверя, кем бы он ни был и где бы он ни был. Она достанет его из-под земли. Теперь это ее долг. Глаза волчицы зажглись страстным стремлением, упорством: так всегда было, когда она видела и осознавала свою цель. Ей нравилась роль благодетельницы, особенно если речь касалась выполнения долга, вознаграждения.
Когда Шебра посмотрела вперед, Мрак уже удалялся прочь.
Видимо, он не нуждался в моем ответе. Может, он думает, что я не смогу исполнить этого обещания и боится разочароаться во мне... Что ж, я найду его друга и докажу Мраку, что во мне еще остались остатки доблести и благородства, уже порядком поглоченные хитростью и коварством. Тем более, похоже, я даже знаю, о ком идет речь...
В ее памяти вырисовался образ волка, недавно так жестоко обошедшгося с Тьмой. Тогда его мысли выдали его: Шебра видела в его мыслях Мрака. Он это был или не он, волчицу не особо волновало.
Она знала лишь одно:она найдет Зверя и приведет его в пещеру к Мраку. И тогда все станет на свои места. Белая воительница посмотрела вслед удаляющемуся прыжками черному оборотню и громко фыркнула от избытка гордости за себя любимую.

0

19

Джокер неспешно бежал к реке. Точнее, он просто бежал, не разбирая дороги. К реке он вышел совершенно случайно. Увидев волчицу, Джокер замедлил ход. Так это та волчица, с которой я познакомился после битвы... Как же ее... Ах да, Шебра... Она все-таки симпатичная... Джокер неспешно подошел к волчице и поприветствовал ее Доброго времени суток, Шебра! Как живется? Потом, заметив в каком она виде, спросил Ой... Вы вся мокрая... Что с вами произошло? Джокеру она нравилась и такой. Мокрая шерсть, как казалось Джокеру, только подчеркивала грациозность волчицы. Как жаль, что мы с ней из разных стай!... Хотя... Эх, какая она все-таки красивая... Похоже, я влюбился...

0

20

Шебра все еще стояла, увлеченная такими далекими и благородными мыслями, что немного испугалась, вернувшись на грешную землю и увидев рядом с собой никого иного, как Джокера, вожака стаи Луны. Шебра мгновенно двинулась разумом, изумленная столь неожиданной встречей. Вот знала же, знала, что он будет здесь! Потому и шла... Эх, молодчина, Шебра! - ликовала она, весело сверкая глазами.
Первая радость прошла, и теперь волчица поняла, в каком незавидном положении находится: перед красавцем-волком, вся мокрая до нитки и к тому же на чужой территории. Он спросил, что произошло... Тут у Шебры случился ступор. Сказать, что упала в сугроб? Тупо. Ответить какесть, что провалилась под лед - позорно... сказать, что сама спаслась из воды? неправдоподобно. Что Мрак мне помог? А вдруг Джокер ревнивец, как и я? Шебра терялась в догадках. И когда она уже была готова выдать грандиознейшую ложь всей ее жизни, что-то остановило ее и она поступила совсем, совсем нетак, как намеревалась.
Белая воительница покрутила хвостом, еще раз отряхнулась, но не так лихо, как в первый раз, чтобы не намочить вожака. Потом Шебра посмотрела ему в глаза (это был исконно ее прием: смотреть прямо в глаза, чтобы волк смущался от такого взгляда. Беспроигрышный прием, кстати, как и все приемы этой волчицы).
Потом она прошлась взад-вперед и сказала довольно мягко, но слегка осипшим голосом, все еще сиплым после долгого пребывания в ледяной воде:
-Удивительная встреча! Джокер, если я не ошибаюсь... а я не ошибаюсь... хм! Действительно глупая ситуация... - она хихикнула и смущенно отвела взгляд. Она пугала сама себя счоей честностью.
-Я поймала на льду воробья. А потом... провалилась под лед. Вот так вышло...
Вроде неплохо. Вот бы он не спросил про Мрака! Вот бы не спросил, вот бы не спросил...

0


Вы здесь » Земли Волков » Территории стаи Луны » Широкая река


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно